Питомник "Амулет" (Калуга)

От: verutsiya - 7 августа 2011 г. 13:00

Юля, спасибо!

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: parda - 7 августа 2011 г. 23:21

Верочка, поздравляю с открытием странички питомника и рождением кучки малышей!!! cake.gif present.gif rose.gif Желаю Вашему "Амулету" долгой жизни и процветания, а всем малышатам - расти здоровенькими и радовать свою хозяйку! rose.gif heart.gif

От: Рони4ка - 7 августа 2011 г. 23:55

Дочка постаралась на славу!))) Хорошо регистрировала браки в ЗАГСе)))Ну и тамадой подработала отлично! Потому как столько деток и таких всех интересных народилось! Верочка, поздравляю с очередными детками! Вот так бы и сидела, планировала, а доча сразу смекнула, что уже время икс настало! biggrin.gif

От: verutsiya - 8 августа 2011 г. 0:10

Верочка, поздравляю с открытием странички питомника и рождением кучки малышей!!! cake.gif present.gif rose.gif Желаю Вашему "Амулету" долгой жизни и процветания, а всем малышатам - расти здоровенькими и радовать свою хозяйку! rose.gif heart.gif Спасибо, Оксаночка! Ваши слова да Богу в уши:) Дочка постаралась на славу!))) Хорошо регистрировала браки в ЗАГСе)))Ну и тамадой подработала отлично! Потому как столько деток и таких всех интересных народилось! Верочка, поздравляю с очередными детками! Вот так бы и сидела, планировала, а доча сразу смекнула, что уже время икс настало! biggrin.gif Спасибо, Вероника! Представляешь мое недоумение: посадила свинок вместе примерно 1 июля, после карантина, как положено. Две недели проходит, и вдруг на тебе: ляльки биться начинают у одной. Что за скороспелки:) Потом решила, что у заводчика свинка забеременела. Но после того, как свинки заводчика, сидевшие одновременно с моей Залинкой благополучно в срок родили, а у моей ни слухом ни духом, тогда закрались подозрения. А когда Орхидею держала на руках недели 3 назад и думала, ну что ж она так разжирела, наверно вообще не забеременеет, и вдруг почувствовала резкий толчок из ее бочка, тут уж мой наивный разум и сообразил, что очень даже возможно, что не одна свинка у меня беременная:)

Вот так. По моим скорым подсчетам она должна была родить с 8 августа по24 августа, а она вот как отстрелялась:))) Правда вотя еще и сомневалась в отцовстве Гермеса, слишком уж он мал, и Наталья (Кеви Дюна) также в какой-то степени согласилась с моим сомнением, так как вероятность того, что является носителем шоко - гена и гена розовых глаз очень мала. И поэтому я решила, что мы будем обсуждать данный вопрос, когда я приеду с командировки и все материалы с фото выложу в темке "Задачки по генетике".

Теперь жду третью: Фансвинку Гармонию.

А самое интересное, что посаженные на плановую вязку свинки (Вишенка, Кума, Лайти, Мулине) бутузят своих ухажеров и особо беременеть не собираются:))) Может моя дочка какими-то чарами обладает, или это все происходило в каком-нить укромном уголке комнаты (по фэн-шую),но пока признаков беременности на остальных подопечных нет (даже не поправляются, а с определением течки я сама пока не успеваю, постоянно надо смотреть, есть течка или нет, а когда свинок-девок уже за 15, а с работы приходишь после 7 вечера, еще и с детками надо повозиться и убрать и расчесать и постирать, и накормить всех, на свинские письки уже и времени нет(если только с особо любимыми посидеть в тишине после 11 вечера). В общем, моя неопытность, думаю, многих тут повеселит. blush.gif

От: Рони4ка - 8 августа 2011 г. 0:21

Верочка, доверься дочке))) Она всё исправит, в результате в девках никто не засидится)))

От: alenka1976 - 8 августа 2011 г. 9:15

Поздравляю с малышами!!! cake.gif cake.gif cake.gif Вот так отлучаться из дома!!! blink.gif

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: verutsiya - 8 августа 2011 г. 10:48

Верочка, доверься дочке))) Она всё исправит, в результате в девках никто не засидится))) Очень хочется надеться:) В особенности, что относительно давно рожавшие дефки из Тутти-Фрутти все таки соизволят отдаться моим мальчишкам (Гермесу и Ирису) и дадут продолжателей бельгийской линии с выпуклыми круглыми глазками, короткими греческими профилями, компактными мускулистыми тельцами и проч идеалами Поздравляю с малышами!!! cake.gif cake.gif cake.gif Вот так отлучаться из дома!!! blink.gif Спасибо, Леночка! И не говори: так надеялась поласкать моих малышей, но пока только взглядами. Надеюсь муж не обидится, но вкратце расскажу наши мучения по определению пола деток. 1 этап: Дочка кричит: мама, у нас все девочки! 2 этап: Дочка кричит: Мама, у нас 2 мальчика! 3 этап: Дочка присылает неразборчивую видеосъемку издевательств над моими малышами - их злостно подносят к камере, держа невообразимым образом, а они выдираются. В этой ужасной съемке показалось, что лиловый малыш все-таки мальчик. 4 этап: Супруг ночью: дорогая, у нас все пацаны:) 5 этап: Супруг (очень поздно ночью): ой, это оказались пупки, я не туда смотрел, кажется все девочки:))))

В общем, я ко всему готова:)

От: Natalie - 8 августа 2011 г. 11:17

Вера , поздравляю с открытием странички питомника! smile.gif Поздравляю с первыми помётами! rose.gif Это действительно сложно, когда ты видищь своих новорождённых поросят по фото, а посмотреть вживую не можешь. Для Вас, как нарочно, это ещё и самые первые помёты. Ждать сложнее вдвойне...

Правда вот Наталья (Кеви Дюна) сомневается в отцовстве Гермеса(вроде не является он носителем шоко - гена и гена розовых глаз и , но это мы будем обсуждать, когда я приеду с командировки и все материалы с фото выложу в темке "Задачки по генетике". Вера , Вы, наверное, неверно поняли. Я Вам написала в письме буквально следущее (цитирую): .... я тоже несколько сомневаюсь в отцовстве Гермеса. Придётся Вам провести ещё одну вязку. Маловероятно, что Гермес несёт шоко ген и ген розовых глаз. Хотя, это возможно, гены могли достаться со стороны матери..... Так что Вам лучше сделать контрольную вязку Гермеса, что бы было понятно, какие гены он несёт.

P.S. Тема "Задачки по генетике" создавалась для задачек, а не для загадок. Т.е. подразумевалось, что ответ человеку, задающему задачку, доподлинно известен biggrin.gif

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

От: verutsiya - 8 августа 2011 г. 11:23

Вера , поздравляю с открытием странички питомника! smile.gif Поздравляю с первыми помётами! rose.gif Спасибо за поздравления:) Это действительно сложно, когда ты видищь своих новорождённых поросят по фото, а посмотреть вживую не можешь. Для Вас, как нарочно, это ещё и самые первые помёты. Ждать сложнее вдвойне... Да, невероятно мчительно так сидеть, работа из рук валится, делать ничего не хочется, только лицезреть своих малышек. Чувствую, оба проекта будут со всех сторон обсыпаны фотками свинок и аудитом именно по ним cool.gif :) Вера , Вы, наверное, неверно поняли. Я Вам написала в письме буквально следущее (цитирую): .... я тоже несколько сомневаюсь в отцовстве Гермеса. Придётся Вам провести ещё одну вязку. Маловероятно, что Гермес несёт шоко ген и ген розовых глаз. Хотя, это возможно, гены могли достаться со стороны матери..... Сорри, Наташенька blush.gif Хотя я так и поняла, только неверно выразилась:) Глаза уже слипались и мысли путались:) Немного отредактировала свое умозаключение в предшествующем постике, чтобы не выглядело так грубо. Так что Вам лучше сделать контрольную вязку Гермеса, что бы было понятно, какие гены он несёт. Да-да, месяца через 4-5 обязательно повторю. Надеюсь, что успешно:) Свинята мне очень понравились. Хотя, когда их сравниваю с потомством некоторых заводчиков, не буду писать, какие чувства меня переполняют. Буду надеяться, что методом отбора со временем смогу вывести достойных свинок. P.S. Тема "Задачки по генетике" создавалась для задачек, а не для загадок. Т.е. подразумевалось, что ответ человеку, задающему задачку, доподлинно известен biggrin.gif Тогда создам темку "Помогите определить отца:)"

От: verutsiya - 8 августа 2011 г. 17:08

Вот и еще новости, правда не столь радостные: 08.08.11. Фан свинка Гармония родила 4-х черненьких свинят на глазах у моей старшей дочки. Все с пленочками на носу. С двоих Дочка успела своевременно снять пленки, а вот двое оставшихся, увы, убежали на радугу. Ситуация стрессовая для дочки, но я поняла, что они изначально не шевелились, и Мама свинок обратила все свое внимание на 2-х живых.

Итак, Фан Свинка Гармония родила от Миниленда Нептуна 2 замечательных черных уголечков. - 2 других уголечка смотрят на нас сверху и передают, что все у нас будет замечательно:)

Все возвращается на круги своя, Цикл Жизни продолжается:) Фотки будут позднее.

От: мелони - 8 августа 2011 г. 17:26

Вера, конкурс, о котором ты спрашивала, будет сегодня обьявлен в "болталке". Обязательно принимай участие!!

От: parda - 8 августа 2011 г. 19:53

Итак, Фан Свинка Гармония родила от Миниленда Нептуна 2 замечательных черных уголечков. И снова поздравляю тебя и Гармонию с Нептуном с детками! biggrin.gif Пусть растут здоровенькими и толстенькими! cake.gif rose.gif present.gif

От: verutsiya - 8 августа 2011 г. 21:40

Вера, конкурс, о котором ты спрашивала, будет сегодня обьявлен в "болталке". Обязательно принимай участие!! Ок, обязательно присоединюсь:)

От: Рони4ка - 8 августа 2011 г. 21:55

Верочка! Пусть дочка не расстраивается! Главное два малыша живы. Передавай привет поветухе и тамаде!)))

От: verutsiya - 8 августа 2011 г. 21:56

И снова поздравляю тебя и Гармонию с Нептуном с детками! biggrin.gif Пусть растут здоровенькими и толстенькими! cake.gif rose.gif present.gif Спасибо, Оксаночка!

От: Целестина - 8 августа 2011 г. 22:04

Вера, поздравляю вас с открытием странички питомника!

Удачи во всем! Успехов! Пусть исполняются все мечты и желания! cake.gif rose.gif hb.gif С пополнением в питомнике! Дочке, благодарственную граммоту. biggrin.gif

От: verutsiya - 8 августа 2011 г. 23:05

Верочка! Пусть дочка не расстраивается! Главное два малыша живы. Передавай привет поветухе и тамаде!))) Спасибо, Вероника! Да, живы! Но те двое тоже останутся в памяти, как первые:( Повитуха уже планирует ветеринаром стать. Чувствую: не будет ей равных в свинском деле:) Привет уже завтра обязательно передам:) Вера, поздравляю вас с открытием странички питомника! Удачи во всем! Успехов! Пусть исполняются все мечты и желания! cake.gif rose.gif hb.gif С пополнением в питомнике! Дочке, благодарственную граммоту. biggrin.gif Спасибо, Викуля:) Посмотрела я на питомники на ММС: а там сплошные амулеты, талисманы, бриллианты:) Ну прям ювелирная лавка какая-то:)))

От: irin1971 - 8 августа 2011 г. 23:14

Верочка,поздравляю с малышами! Дочке-респект,практика иногда поважнее теории будет! biggrin.gif

От: verutsiya - 9 августа 2011 г. 9:01

Верочка,поздравляю с малышами! Дочке-респект,практика иногда поважнее теории будет! biggrin.gif О, ДА, Ирочка:) Спасибо, гляжу, так и останусь я теоретиком:) Ночь прошла мысли прояснились,теперь могу осознано написать про Помет В : свинята погибли по неосторожности. Т.к. все происходило на глазах у дочки, она завизжала сперва от восторга, чем испугала Гармонию (свинка итак сама по себе довольно робкая), поэтому Гармония забилась в уголок, бросив свинят. Потом дочка, видя что наделала, стала звонить мужу по телефону, он ее минут 5 уговаривал снять пленки, а она кричала, что боится. А Гармония в это время уже очухалась и помогала живым деткам. И Лишь после того, как уже связались со мной и я уговорила ее взять влажную салфетку и снять пузырьки, она это сделала. Но было поздно. Таков наш первый опыт. Правильно свинки делают, что ночью рожают:) Нет таких стрессов ни для них, ни для дочки.

От: Рони4ка - 9 августа 2011 г. 10:26

Ничего, пусть не переживает и не винит себя. Просто свиночку надо к рукам приучать, тогда воплей не будет боятся. У нас больше шугаются от какого-нибудь шороха, а к визгам, воплям, крикам привыкли)))