Питомник "Аметист", г. Тула

От: Natie Li - 25 февраля 2016 г. 12:23

Кабачок наш Фото Фото Фото

От: svetapyregova - 25 февраля 2016 г. 12:34

Божечки, какой карапуз ми-ми-мишный! thumbs_up.gif heart.gif wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: alenka1976 - 29 февраля 2016 г. 19:20

Симпатичный малышастик. Еще если уши лягут, вообще красавец будет.

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: alenka1976 - 8 марта 2016 г. 13:11

Фото

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: RoSvet - 15 августа 2016 г. 16:13

biggrin.gif

С уважением, Светлана . Питомник морских свинок Романтика https://vk.com/club121304023

От: Violetta - 2 марта 2017 г. 8:22

Наташенька, уже прошёл почти год, впору с новым 8 марта поздравлять biggrin.gif , а я верю, что ты скоро к нам вернёшься))) Как твои питомцы, как Ася, как девочка тервюрен, всё не могу забыть эту красотку)) Ну и конечно свиночкам огромный привет kiss.gif

От: Natie Li - 7 марта 2017 г. 12:41

Светочка, так приятно, что помнишь про меня heart.gif . Свинки у меня живут, привет передам, но разведением не занимаюсь сейчас. Нет на это ни физических сил, ни энергии. Да и устала я сильно от этого за все годы, честно. Очень мало отдачи, куча смертей, сил больше на это нет. Ральфе тоже передам привет).

От: Natie Li - 26 мая 2017 г. 21:33

Привет всем. А тем временем я немного отошла, работу со свинками мы не останавливали практически и продолжаем, все своим чередом. Просто двое детей подряд, видимо, подорвали немного и без того нездоровую нервную систему)). Вот насчет чего я думаю... Решила сменить название приставки. Просто думать об этом начала уже спустя год после регистрации "Пеларгос" (то есть уже в 2012-м), но как-то не хотелось быть такой ветреной)). Но идея не оставляет, а сейчас у нас должен начаться новый алфавит, прям вот повод-повод такой. Группу вк уже переименовала... Думаю, тут создать новую тему или всем наплевать на приставку, продолжать в этой же... Короче, не знаю)).

От: svetapyregova - 26 мая 2017 г. 22:47

Конечно, продолжать в этой же. Можно ж её просто переименовать.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Туми Осень - 27 мая 2017 г. 11:55

А мне название "Аметист" больше нравится...)))

От: verutsiya - 27 мая 2017 г. 12:33

Главное чтобы с Амулетом не путали)

Что-то у Тулы прям какой-то ажиотаж по смене названий питомников) Ни в одном городе не видела, чтобы за несколько лет 3 питомника сменили названия😇

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Natie Li - 27 мая 2017 г. 16:38

Спасибо всем, останусь тут)). Совсем забыла, что тут можно править заголовки, голова дырявая. verutsiya , да ладно, мне кажется, сложно такие разные названия перепутать). С таким же успехом могут путаться и другие, например, (девушки, не обижайтесь, я любя))) "Из сказки" и "Из норки", но ведь никто не путает). А по поводу Тулы, ну да, у нас отличная компания творческих людей с шилом в попе, вот и креативим бесконечно, что ж плохого. Я, кстати, рекордсмен, так как меняю название второй раз (есть те, кто помнит "Пятачок", который был общим с Олей у нас?)))

От: MARPOL - 27 мая 2017 г. 19:16

Уверена, как корабль назовешь, так он и поплывет... Аметист обязан своим названием красавице нимфе Аметис, в которую влюбился бог вина Дионис. Однако прекрасная нимфа отвергла проявление страстных чувств Диониса, так как любила другого - пастуха Сирикоса. Дионис был оскорблен в своих лучших чувствах и в гневе начал преследовать нимфу, он гнался за ней через леса и луга, с определенной целью. И когда Дионис ее уже поймал и собирался обнять, то на помощь Аметис пришла богиня охоты Артемида, которая превратила нимфу в фиолетово-лиловый камень. Так она спасла прекрасную деву от домогательств бога виноделия. И с этих пор считается, что Артемида наделила камень силой, способной охранять от невоздержанности во всех ее видах и от опьянения. Древние считали, что, если пить из кубка, который украшали аметисты, то, сколько бы ни выпил вина, оно не сможет затуманить разум и развязать язык. Аметист символизирует умиротворение и обретение равновесия. Римляне были уверенны, что он приносит удачу, лечит заболевания, связанные расстройством нервов, сглаживает конфликты. Есть и другие легенды про этот камень... Наташа, пусть свинки вашего питомника с красивым названием Аметист приносят мир и покой в новые дома, хранят его тепло и уют, и будут обязательно счастливы в них много-много лет! Как лично я отношусь к перемене названия питомника? Пожалуй, двояко. С одной стороны, зачем создаются питомники? Чтобы сказать свое Я в деле разведения животных. Чтобы ваш тип животных был узнаваем и большей степени соответствовал требованиям стандарта. Плох тот заводчик, который не хотел бы создать ИДЕАЛЬНУЮ СВИНКУ!!! Это здорово, когда вы довольны результатами своего труда, когда люди гордятся, что в их свинках текут крови вашего питомника... ну а теперь... Меняем названия... Ох, тяжело будет разобраться желающим погордиться... С другой стороны, идет время, меняется настроение , и может вам становится тесно в рамках вашего прежнего названия... Хотя, первый повод мне кажется как-то весомее...
Не зря говорят, как назовешь корабль, так он и поплывет... Удачи!!!

От: Natie Li - 27 мая 2017 г. 19:33

MARPOL , ого, огромное спасибо!!! Самую красивую легенду нашли!

Вы правы по поводу названий питомников, и именно поэтому я так долго не решалась, так как приставку уже узнавали и ассоциировали с моими свинками. Именно так. Но кому надо, тот все равно узнает все, что надо, про свинку и про питомник, ну мне так кажется). А вообще... Я четвертый год подряд кормлю детей, а как известно, у кормящих мам голова сорвана напрочь, потому имею полное право на бзик biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

От: verutsiya - 27 мая 2017 г. 23:07

Я Пятачок помню. Но с Олей его не ассоциировала. Хотела до этого написать, что вот только Джентл Пиг держится, ан нет😄 Получается все 4 питомника меняли названия)

Я когда название подбирала, старалась выбрать отличное от других питомников. Да, как -то не очень созвучные питомники на мой взгляд. "Из" это это обычный предлог для питомников, как и "от". А сказка и норка разные совсем слова и ассоциации.

Аметист это камень, Амулеты - это тоже чаще всего камушки. Тут не только в словах похожесть, но и в значениях.

От: MARPOL - 27 мая 2017 г. 23:24

Слова Аметист и Амулет несколько созвучны. Простому обывателю разобраться не просто. Человеку,знакомому с работой обоих питомников совсем не сложно. НО ... Лично на мой взгляд, каждый волен выбирать свое название питомника.

От: verutsiya - 27 мая 2017 г. 23:28

Конечно волен, только потом питомник, который 6 лет с названием, должен испытывать дискомфорт из-за того, что кто-то в очередной раз сменил название, предварительно не прошерстив интернет на предмет наличия похожих в свинском мире. И конечно пардон, когда я начинала, моей второй дочке было чуть больше года. Но я не поленилась и потратила несколько недель, чтобы подобрать название. Тоже хотела Стеллу, но уже был такой питомник, и Талисман был. Выбирала такой, которого в морсвинках не было.

От: MARPOL - 27 мая 2017 г. 23:41

Конечно волен, только потом питомник, который 6 лет с названием, должен испытывать дискомфорт из-за того, что кто-то в очередной раз сменил название, предварительно не прошерстив интернет на предмет наличия похожих в свинском мире. И конечно пардон, когда я начинала, моей второй дочке было чуть больше года. Но я не поленилась и потратила несколько недель, чтобы подобрать название. Тоже хотела Стеллу, но уже был такой питомник, и Талисман был. Выбирала такой, которого в морсвинках не было. Мне понятно ,Вера, ваше огорчение. Но с юридической точки зрения здесь нарушений нет, с моральной , пожалуй, тоже. Названия все же разные. В любом случае, вы можете с Наташей обговорить имеющиеся сомнения.

От: verutsiya - 28 мая 2017 г. 0:22

Мне теперь не с Наташей, а с покупателями придется обговаривать дополнительно, что Амулет в Калуге, не путать с Аметистом в Туле и нет, это не филиал.

Надеюсь, что новое название также не приживется, и через пару лет мы увидим новый старый питомник " Равнина ветров", "Пушкарик" и т.д.)

От: Natie Li - 28 мая 2017 г. 1:12

Вера, я знаю твой питомник отлично и уважаю твои заслуги в разведении. И когда брала дорогое своему сердцу слово как название, в мыслях не было, что кому-то оно покажется настолько созвучным с "Амулетом". Не переживай так сильно, вряд ли тебе придётся что-то доказывать покупателям, у них есть мозги и глаза. У меня мало свинок и помётов, так что не претендую на большую всероссийскую известность и составление конкуренции, пусть даже названием. И о каких авторских правах вообще речь? Это разные слова, они разные, я одна что ли вижу это??? Ну его, форум этот... Зачем только вернулась.