Питомник "Аметист", г. Тула

От: Natie Li - 13 сентября 2015 г. 15:13

Всем огромное спасибо за поздравления, так приятно, что меня тут не забывают))).

А у нас сегодня, 13.09.2015, крайне неудачно родился помет Р. Я честно за самкой наблюдала, ночью к ней постоянно ходила, следила, а она все равно умудрилась родить без меня(((. В результате два мертвых гиганта и одна еле живая самая маленькая девчушка. Сначала я думала, что она прямо следом за остальными убежит, была ледяная, лежала и тяжело дышала, но вот вроде пока держится. Так бы хотелось, чтобы выправилась... Похоже, что очень крупный малыш шел первым и затормозил остальных, в результате все захлебнулись(((. И так обидно, беременность была идеальной, все вроде шло по плану...

Но, тем не менее, помет "Р". м.: Монпансье Сливка, кремовая панда с белым. о: Монпансье Шоколадный Кекс, коронет шоколадный с белым.

Pelargos Радостная Весть, самка, коронет лимонный агути (!!!)-бафф-белая, вес при рождении 84 г. Вот представьте, она со своими почти 90 граммами и весьма не мелкой комплекцией по сравнению с остальными в помете смотрелась 40-граммовой крохой, я погибших не взвешивала, но там были монстры...

Вязка была в том числе ради проверки пандовости Сливки, которая по внешнему виду вообще ни разу не панда и без темной пигментации, с рубиновыми глазками и светлым кремом. И все-таки я сделала вывод, что Сливка панда и исключений не бывает, потому что остальные в помете были трешка ч./к./б и черно-белый.

А вот Рада вообще сюрприз по окрасу оказалась. Причем она точно не осветленная золотая агутька, ибо пигментация на месте окрашенных в бафф пятнышек у нее розово-желтоватая баффовая, а не темная, которая была бы при даже сильно осветленном красном. Ушко у нее четко на месте пятна и оно розовенькое с желтым оттенком. Я ожидала черно-белых и красно-белых шоконосителей, хороших по типу и шерсти, а тут такая сюрпризина. Ладно, держим кулачки, вдруг выживет девочка, дай Бог.

От: verutsiya - 13 сентября 2015 г. 15:40

Наташа, с пометом. А может у тебя шоколад не шоколад?

У меня были крем-белые с темным пигментом. При вязках с нормальными bb они ни разу не дали чб свинок. И сепий похожих на шоколад у меня много, вот от них рождаютс чб осветленные...

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Natie Li - 13 сентября 2015 г. 15:48

Вера, спасибо. Я покажу фото Кекса при нормальном освещении, как получится. Но вообще он вполне себе такой чуть осветленный шоколад... Хотя я в шоколадах новичок, вдруг ошибаюсь.

От: odri - 13 сентября 2015 г. 16:15

Наташа ,очень хочется чтобы выжила малышка !!!!! Шоколад-ЭТО ШОКОЛАД ,это для тех кто не понимает.Сепии -в питомнике отсутствуют на данный момент. Развожу свинок в окрасе!!!!!!Не посмотрела -что шелти панды.Меня это не напрягает ,у меня все свинки сидят группами.

От: verutsiya - 13 сентября 2015 г. 16:23

Опять начинается психоз у некоторых. "Хорошо" разведение в окрасе, когда от предполагаемых bb вылезает черная группа да еще и агути.

От: Natie Li - 13 сентября 2015 г. 16:32

Вера, от кремовых панд вылезали черные и красные даже из-под шоколадов из "Крисолины" и Dream Team, по опыту соседних питомников. Тех, что ступудов шоколады.

А у Кексика мамочка оттер, так что оттуда могла и агутька, наверно, вылезти. Так я насчет него особо не сомневаюсь, по пигментации и глазкам он шоколад. Сепии у меня тоже были, небо и земля.

От: verutsiya - 13 сентября 2015 г. 17:07

От оттеров агути не могут появиться. Агути доминирует над танами (оттерами) и уж тем более над просто не -агути.

Наташ, и что, что рождались?

"Панда" описана Уорреном со ссылкой на Новую Зеландию конкретно для белых тг свинок с темным пигментом. Поэтому на мой взгляд писать про кремовую свинку с нормальным пигментом Панда некорректно. Он же не называет золотых рг с темной пигментацией пандами, а пишет, что они на черном. И соответственно твоя скрытая агути крем на черном и соответствующие дети.

Сепии разные бывают, тем более когда они Bb.

От: Рони4ка - 13 сентября 2015 г. 18:12

У меня самка крем со светлыми ушками от шоколада родила агутей. Это нормально))) И что с этими пандами все прицепились? Нет этого ни английских стандартах ни по ЕЕ. Один ляпнул и все как попугаи подхватили, даже не вникнув. wacko.gif Это как лилак на чёрном biggrin.gif Сама по не знанию попалась biggrin.gif Наташ, твоя кремка, скрытая агутька. Ведь крем тоже разный)) Она может быть АА (Аа), но ее, а не ааЕЕ.

От: Natie Li - 13 сентября 2015 г. 18:42

Спасибо, умные люди, что просветили)). Для меня эти окрасы новые, учусь. По-любому результат меня приятно удивил, без учёта родов и потерь. Люблю агутей и аргентов ведь.

От: Рони4ка - 13 сентября 2015 г. 18:57

Хотя ааЕЕ это чёрная свинка biggrin.gif Это я ещё с поездки не очухалась.

Тут надо знать, что скрывается по лоскусом С. И она может быть не на шоколадной основе, отсюда и пигмент ушек)))

От: Natie Li - 13 сентября 2015 г. 19:36

В вопросах, касающихся танов, оттеров, на меня постоянно нападает клин, что они схожи с агутями и передаются так же. Вероник, с тобой же недавно консультировалась по этому вопросу и все в ту же степь клинит)). Насчет Сливки я все-таки думаю, что она на черной основе, как и Пенка. У Пенки просто все очевиднее: черные уши, подушки и обводка глаз, а Сливка вся такая кремка. И все-таки теперь особенно не жалею, что сделала эту экспериментальную вязку.

От: verutsiya - 13 сентября 2015 г. 19:57

Судя по тому что все 3 ребенка на черной основе, мамка даже не Bb, а BB. Вероника, самка не может быть ЕЕ. Она Аа BB(Bb) cd ch eрe скорее всего. Хотя я бы и самца не списывала бы на предмет Bb и проверила правильным кремом.

От: Natie Li - 13 сентября 2015 г. 19:59

Я все-таки думаю, что тут дело только исключительно в самке. Но если появятся подходящие невесты, то и самца проверю, конечно, тем более хочу шокогруппу в перспективе.

От: verutsiya - 13 сентября 2015 г. 20:17

Есть умы, которые на худой конец предлагают с кремовой селфиней самца повязать) Судя по последней динамике среди кремов, хороших bb длинников среди этой группы днем с огнем не сыскать.

От: Рони4ка - 13 сентября 2015 г. 22:15

Вер, я выше написала про ЕЕ, говорю, я ещё "не приехала"))) Свинку чёрной обозвала)))

От: Natie Li - 14 сентября 2015 г. 15:24

Вот, добралась до фотика. Радочка, предмет вчерашних научных споров и просто сильная девочка. Фото Фото Фото

От: LeDa-yes - 14 сентября 2015 г. 15:34

Наташ, с малышкой!!!! cake.gif Красоточка прям! Здоровья ей и сил побольше!

От: Natie Li - 15 сентября 2015 г. 21:23

Спасибо!!! Сил, надеюсь, хватит, вчера была уже первая на очереди за кормом у миски, валялась на нее))).

От: Natie Li - 22 сентября 2015 г. 14:52

19 числа исполнился месяц помету "П", но все никак не доходили руки их сфоткать в честь этого события. Сегодня вот попыталась. Это катастрофа. В общем, не ропщите сильно на качество, обоих несколько раз ловила за лапы орущих и прыгающих с дивана, характер у этих детей бесподобный)). Принцесса Бэлль (Лиля окрестила ее Белкой), бафф с белым шелтюшка. Это единственный кадр, на котором она не прыгает с дивана. Фото Первый Рыцарь (Перри), крем с белым шелтик. Он на самом деле не такой пришибленный и торчеухий, не). Фото

От: Natie Li - 26 сентября 2015 г. 22:32

Сегодня родились малыши-лункарики). М. Норд-Вест Венеция, шоколадная лункария о. Монпансье Миндаль, бежевый лункарь

В помете девочка шоко-золото-белая, мальчик бежевый и мальчик шоколадный. Все лункарики).