Питомник "sweetness" (Свитнесс)

От: Ромашка-67 - 22 марта 2011 г. 18:19

Так там же есть чуть повыше фотки Яшки, но с удовольствием выложу ещё! biggrin.gif Фото Фото Фото Фото На днях сделала фотографии со всей своей свинкостайкой, вот что получилось.:-) Фото Фото Фото Каждого из них я очень люблю, знаю про характер, что любит, что не любит и, чему больше всего удивляются знакомые, могу отличать их по голосу, и даже по звуку, с которым они корм из миски раскидывают.:-) Ведь каждый в миске роется по разному! Юта не мелочиться, она подцепляет миску снизу и встряхивает её всю, высыпая половину, а потом с важным видом продолжает колупаться в том, что осталось. Флора еле-еле возится в миске, потому что если начать копаться громко, то придёт Юта и надаёт по попе, за то что ей мешают отдыхать и вообще заниматься архиважными вещами. biggrin.gif Василий выкидывает корм из миски короткими, уверенными движениями, так что корм разлетается чуть ли не по всей комнате.:-) Мишка корм не раскидывает, он ходит по клетке и доедает то, что найдёт после Васи, а находится всегда много... biggrin.gif Шушан очень культурно ворочает корм в миске, высыпая ровно столько, сколько нужно, чтобы найти интересующий кусочек. А Яшка просто и весело в миске купается. biggrin.gif Крааасооотааа !Фото -замечательное !И очень хороший рассказ !

От: Aurora - 22 марта 2011 г. 18:32

На днях сделала фотографии со всей своей свинкостайкой, вот что получилось.:-) Фото Фото Фото Во! Супер! Вот это красота! Когда-нибудь моя свинокомпания вашу догонит.

От: Natka 12 - 22 марта 2011 г. 18:47

Как здорово!!! Столько счастья в глазах!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: Arcana19810 - 22 марта 2011 г. 19:55

Какие классные фотки!!! Хозяйка счастлива, свинки дружные. Как только ты смогла всех сразу удержать. Мои трое тут же разбегаются. Я тоже отличаю по голосу, и когда они пьют звук у всех совершенно разный.

От: Krakazyamba - 22 марта 2011 г. 20:42

Удержать их было очень тяжело! Парни такой треск подняли, что, кажется, даже соседи слышали. biggrin.gif Они все норовили разбежаться, приходилось всех по очереди ловить. Фотографий было много сделано, но на одних смазано, потому что эти попы в рассыпную кидаются, на других кого-то не хватает. А так, чтобы все вместе-всего штук пять получилось! :-)

От: Ленок М. - 22 марта 2011 г. 21:10

Классная фотка,и свинки все такие разные и великолепные. biggrin.gif У меня тоже как то была идея сделать семейное фото,но только из этого ничего не получилось,слишком мои мальчишки разные,всех вместе их собрать никак нельзя,сразу начинают отношения выяснять, angry_smile.gif зубами так стучат что за свои пальцы страшно становится.Поэтому такое фото только у меня в мечтах.Всё равно я их всех обожаю,и тоже по голосам различаю и по шуму из клеток.

От: Krakazyamba - 23 марта 2011 г. 9:39

Кстати, на счёт выставки, очень мне всё понравилось! Глядя на свинок, прям слюной исходила... А тем более там и купить можно было...:-) Муж только и успевал меня отговаривать! angel_smile.gif Мне нужны были все! И свинки, и мышки, и паучки, и змейки, и улитки, и песчанки с крысками... Отдельно хочу высказаться про шиншил: такой у них вид печальный, и клетушки маааленькие... Нет, я знаю, что вид такой у них сам по себе, от природы. (Как говорит мой муж:"Я бы на тебя посмотрел, если бы из тебя шубы делали.") А днём они спят и малоподвижны, но как свинководу мне хочется (а точнее, нужно) насыпать ей опилок и дать места побегать... Это уже почти как рефлекс.:-) И, кстати, на выставке состоялась долгожданная встреча Хомяка с новыми хозяевами! Катя прекрасный человек, мне она очень понравилась, приятная, лёгкая в общении. В общем, я за своего малыша спокойна, он попал в хорошие руки! biggrin.gif А ещё на выставке мы обзавелись шикарным гамачком, мои девчёнки счастливы и передают спасибо в Питер! biggrin.gif

От: AlpenGold - 23 марта 2011 г. 10:14

Совместное фото - супер! Люблю такие. Я каждый раз собираюсь так же сфотографироваться) Но у меня все так расползаются....что ищи где хочешь)

От: Krakazyamba - 23 марта 2011 г. 10:27

Да, расползаются, так ещё надо и за мальчишками смотреть, чтобы с девочками ни-ни! biggrin.gif

От: Krakazyamba - 24 марта 2011 г. 20:57

А вчера в нашем дружном семействе произошло прибавление! Причём произошло всё как обычно неожиданно.:-) Проснулась я вчера пораньше, муж ещё спал, сын в садике-скучно... Решила просмотреть форум, что новенького. Зашла на страничку куплю-продам и смотрю в самом верху темка-отдам скинни... А я на выставке насмотрелась на этих бегемотиков и так они мне понравились! А тут я ещё на фотографию посмотрела и вообще влюбилась в маленькое лысое чудо. НаписАла, что с удовольствием взяла бы это чудо в нашу компанию. А днём не дождалась ответа и решила позвонить сама. А так как желающих было несколько, то я очень волновалась, а вдруг откажут, а малыш мне так понравился! И Юля сказала:" Лучше всего отдать вам. Можете сегодня приехать?" Конечно же я в тот момент могла всё! Хоть на луну слетать. biggrin.gif И мы с мужем поехали... А ехать было не близко, ведь мы живём на севере подмосковья, а малыш ждал нас на краю юга. Но мы поехали, в дороге испортилась погода, поднялся ветер и пошёл снег. Но наши не сдаются!!! biggrin.gif Наконец мы доехали. Когда мне на руки дали эту потрясающую моську, первая мысль была: какой он горячий! У меня все свинки шерстяные и этого тепла так не чувствуется. А ещё он бархатистый... Кожа нежная-нежная... Юля очень приятный человек, познакомила нас со всеми своими свинками. Они у неё просто чудесные! Все такие толстенькие, ухоженные. Но надо было ехать домой, путь не близкий. Я завернула малыша в шарф и и спрятала запазуху. Он там шебуршался, шебуршался и угнездился наконец поудобнее. Всю дорогу это чудо пыталось высунуть свой любопытный носик на ружу, так в дороге родилось его имя- Моисей, сокращенно Моська. А ещё у малыша вдоль всего тела идёт еле заметная светлая полоса, как у гоночной машины, это подсказало нам отчество- Феррариевич. Так что домой к нам приехал уже Моисей Феррариевич. Дома я сначала оставила малыша вместе с шарфом в переноске, чтобы он чуть-чуть прислушался и принюхался к новому дому. Стала застилать чистую клетку опилками, а потом вспомнила, что Юля говорила, что малыш просил у неё компании и тянулся к другим свинкам, но у неё ни кто с ним дружить не захотел. А у меня дома как раз Яша с Шушаном ссориться почему-то стали. Ну я и решила их рассадить.:-) Так что Шушан теперь живёт один, а у Яши в соседях Моська.:-) Сначала пострекотал на него Яшка, конечно, но видя, что в ответ не проявляют агрессии, а только уипают, предлагая поговорить, успокоился. Единственное что сегодня утром Яше пришлось остричь несколько клочков шерсти, а Моське оттирать попу маслом. Видимо, выясняли кто главнее.:-) blush.gif Но сегодня в клетке уже всё мирно и дружно, но, как я поняла, Яша у них теперь главный. biggrin.gif

От: Рони4ка - 24 марта 2011 г. 21:00

Марика, поздравляю со скинником! Видела, что загорелись приобрести мелкого пацанчика.

От: Ладуся - 24 марта 2011 г. 21:02

Поздравляю с лысопузым прибавлением! Желаю ему счастья, вкусняшек, здоровья=) Меняй подпись: "две девчёнки и ШЕСТЬ парней...:-D" =))

От: Krakazyamba - 24 марта 2011 г. 21:36

А ещё хочу расстроиться. На последней выставке слева от сцены продавали сено всякое разное и листочки сушёные: крапиву, подорожник, берёзу, смородину и т.д... Причём сено не 5 копеек стоило, а дешевле 130р не было! Ну я всё таки решила купить какое-нибудь с добавками, хочется же своих любимых малышей побаловать. Долго металась между подорожником и крапивой. Выбрала подорожник. И слава богу, что купила только один пакет, а не два-три или пять-десять, как я обычно беру. Вчера это сено открыла... Пыльное, грязное, как будто рядом с МКАДом косили. Ну попробовала вытрясти его кое-как, проветрить... Не стали его дети есть. Сегодня уж не стала их мучать, собрала всё, выкинула, положила нашего, привычного за 35 рублей. Вы бы видели, как они на него накинулись! А подорожник там был не то что в перемешку с сеном, а просто как прослойка. То есть пакет обычного сена, сверху насыпан этот подорожник и прикрыт ещё одним небольшим клочком сена. Внятно этот подорожник взять нельзя, потому что он сразу начинает крошиться в мелкую труху, в сенник его особо не засунешь по той же причине. Короче, мне очень жаль потраченых 150р. Я не мелочная, но на эти деньги можно было бы купить 4-5 пакетов нормального сена у нас в городе и не тащить его через пол Москвы... dry.gif Нет, парней всё так же пять. Ведь на выставке мы как раз Хомяка отдавали новым хозяевам.:-)

От: свинина - 24 марта 2011 г. 23:10

Добрый вечер, Маша! Я очень рада , что малыш у вас потихонечку осваивается. smile.gif И очень хорошо , что он в компании. А то он так хотел общаться! rolleyes.gif Имя Моисей ему очень идёт. smile.gif Маша, не забывайте про кальций обязательно с вит. Д.

Питомник "Dream Team"

От: Krakazyamba - 24 марта 2011 г. 23:29

Да, спасибо! Сегодня всё купили! С завтрашнего дня будем давать! :-)

От: Тасильда - 25 марта 2011 г. 1:28

Имя Моисей ему очень идёт. smile.gif Да еще Феррариевич! biggrin.gif thumbs_up.gif Маш, открою страшную тайну: юлины мелкие пацаны вполне успешно размножаются! biggrin.gif ( А я тоже ненормальный заводчик: у меня самцов больше самок biggrin.gif ).

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: lucile - 25 марта 2011 г. 2:22

А Яша не в зоомагазине в ТЦ Поворот случайно был приобретен? :)

От: Krakazyamba - 25 марта 2011 г. 3:27

Нет, Яшу муж купил у Славы в зоомагазине на централе. А что? :-)

От: Aurora - 25 марта 2011 г. 7:55

Поздравляю с прибавлением! Ждем фоточки нового жильца. Эх, когда ж я смогу покупать всех кто мне нравится, пока сдерживаюсь, места не так много (((

От: lucile - 25 марта 2011 г. 11:32

Нет, Яшу муж купил у Славы в зоомагазине на централе. А что? :-) ну просто, мне казалось, что я его в повороте видела )) я там закупаю для своих корм, и пристально рассматриваю всех свинок, которые там продаются ))