Питомник "Созвездие Профик" - 2011

От: drZoo - 22 апреля 2016 г. 9:21

А так подрастает мальчишка-далматинчик. Две недельки пока что. С недостатками но это последний сынок нашего фонарика, так что остаётся однозначно. Да и пятнышки на пузике имеются неплохие. А с лапками-мосечкой поработаем. Моська клевая. И ухи-лопухи. )))) У меня тож растет пацан с пятнами на пузе и клевой пятнистостью по телу. С прокрашенными лапами и с проточиной на морде в зачаточном состоянии )) Но он у меня не-селф, а я сейчас сильно на крестедов подсела )

Изводить белую пятнистость по телу и лапам - дело не легкое. Я через это проходила. По моим наблюдениям надо брать самок из- под далов, чтоб было по-больше генов модификаторов. На некровных самках она (пятнистость) ох как проявляется как раз носками на ногах и белыми плечами-животами по типу голландцев. Я вот теперь с карманами на ухе борюсь. Что-то стали вылезать на инбридинге.

От: КсюХа - 22 апреля 2016 г. 11:40

Ага, я тоже полюбила крестедов, у меня разных рисунков и цветов. Хочу ещё ) Неплохо убирают пятнистость панды, ещё черепахи (но их сто лет в обед), а девки из под далов несут ту же самую пятнистость. Тут наоборот, получишь пестроту, если сам дал был запестрён сильно и девка из такой же линии.

Этот пацанчик из линии Гулиного крестеда Цезаря (может помнишь такого). Он у этго пацана числится в пра- пра- пра- прадедах. Не так уж и далеко )) Вот у того была далматинистость только на щеках. Да ещё пестрая. Получилось вытащить из под него без пестроты и с лапками.

От: drZoo - 22 апреля 2016 г. 17:05

Ага, я тоже полюбила крестедов, у меня разных рисунков и цветов. Хочу ещё ) Неплохо убирают пятнистость панды, ещё черепахи (но их сто лет в обед), а девки из под далов несут ту же самую пятнистость. Тут наоборот, получишь пестроту, если сам дал был запестрён сильно и девка из такой же линии. Этот пацанчик из линии Гулиного крестеда Цезаря (может помнишь такого). Он у этго пацана числится в пра- пра- пра- прадедах. Не так уж и далеко )) Вот у того была далматинистость только на щеках. Да ещё пестрая. Получилось вытащить из под него без пестроты и с лапками. Панды-это белые с темной кожей? Хз, что она там в себе несет.. какой-нить радостный рецессивный ген красных глаз, например )) Черепах не люблю, из-за возможной пестрости опять же в рецессиве + не хочу мешать несколько цветов. Пока трехцветных далматинов нет в планах выводить. Было пару производителей таких, так этот рыжий цвет в виде незаметных пятен еле извела в одном гнезде )) И сейчас избавляться буду.Хочется классии, чтоб пятнышками по телу и с проточинкой ))) Вот у меня, видать, правильная линия девок из-под далов, ттт... исправляют носки и морды на раз, даже чрезмерно )) придется проточину добавлять biggrin.gif Сильно запестренных только вязка дала на дала спасет, наверное. Там сразу все по полочкам раскладывается. Только курс валерьянки с пустырником пить придется или чего по-крепче))

Про Гулю очень часто вспоминаю, только вот не знаю, что да как у нее.. связь потеряна.

От: КсюХа - 23 апреля 2016 г. 1:34

Панды бывают разных цветов. Золотые, баафовые, кремовые и белые. Несут то что и другие )) есть в роду красные глаза и у папы далматина тоже, то будет далматин красноглазый )

Покрепче наливай biggrin.gif Гуля занималась с собаками, сейчас не знаю...

Пофоткала еще немножко свинот.

Патрисия из СП, подросла риджбечка серебристая шиншилла с белым ) Как родилась самая крупная в помете так и сейчас лошадушка. Фото И подрос Фломастер из СП )) который с почти японским рисунком.

Вот таким родился Фото Вот такой сейчас.

Месяц и неделька. Фото Фото

От: svetapyregova - 23 апреля 2016 г. 14:32

Патрисия - симпатяга! thumbs_up.gif Фломастер - слов нет, красотища получилась какая! heart.gif wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: КсюХа - 26 апреля 2016 г. 1:21

Был выезд на дачу на первый субботник.

Поработали немного. Перекопала единственную грядку, посадила "салатный комплект". Лук, чеснок. редис.

Покарсили яблоньку, обрезали веточки, поскребли прошлогоднюю травку в кучки. Посадили новый куст смородины купленной по дороге в питомнике.

Нажарили шашлыка ))

Видели море живности.

Собака с щенками, котёнок. Пришла на участок кошко-собака. Игралась сеном, бегала за палкой, ела с нами шашлык. В конце залезла в машину, а когда высадили поигралась через окно с рукой и по-деловому уселась перед участком на валуне. Приползла молодая гадючка. Запечатлеть не удалось, она испугалась и быстро упряталась в ближайшую нору. Пробегала мимо ящерка. Словила её. Прикольная зверюшка )) Очень быстро привыкает к рукам, при поглаживании закрывает глаза и балдеет. Наверно просто нравится тепло рук. Под ведром разбудили шмеля, недовольно гудел пока копала грядку, перенесла его норку в другое место. А ещё прилетала первая пчела. Комаров за живность не считаю ))

И фотки. Их мало.

Шашлыки Фото мангал, деревяшки для сжигания Фото водяные крысы нарыли кучки, но не так много как бывает Фото Кошарка, которую обозвали временно Василисой. Фото Фото Самый неприятный момент был на обратном пути в ночи. Это яма, в которую влетела всей правой стороной и два колеса на выброс. Хорошо колеса не вырвало и стойки тоже целые. Фото Ещё было три пожара по пути один в лесу и два на полях. Звонила в 112 каждый раз и дальше домой без приключений.

От: КсюХа - 28 апреля 2016 г. 0:54

Пока новостей не ту особо)) Сделала фото одной из куёвин.

Девушке нету ещё годика.

Фото делала её только в детстве. А тут коготочки подстригала решила показать. Фото Так и не скажешь что куи.

А это уже фото с селфом которому 3,5 года. Фото Фото

От: КсюХа - 30 апреля 2016 г. 23:15

Новостя разные ))

Колеса на машине поменяны все. Можно снова ехать на дачу Фото Кролятки открыли глаза. Три разных окраса. Фото Мышки тоже множатся Фото Фото Последняя девулька подрастает. Фото Ещё народились малыши-хомячата в белых перчатках с галстуком. Этот посветлее чем чёрный Фото Фото Чуть светлее этого уехал в другой питомник свинок)) И открыл глазки светло-серенький. Хочу кучку хомячков в перчатках, разных цветов Фото Рексочка потихоньку округляется. Фото И эта мордень тоже круглая ходит. Фото Больше не показать. Лимит.

От: lysanna - 1 мая 2016 г. 0:17

Долой лимит! Еще фото! )))

От: КсюХа - 1 мая 2016 г. 0:34

И ещё несколько фотографий.....

Вот такая блестючка тоже округлила пузико. Фото Спичка, мама той рыжей масявки что сверху. Фото А ещё мне прислали рабочие фото, как продвигаются дела на даче ))

Положена железобетонная труба в канавку, сделана её отсыпка и заезд на участок. Поставлены металлические столбы и на них сварные ворота навешаны. Вместе с калиткой. Фото Фото Фото Как затвердеет бетон, будут крепить рабицу. Дача начинает приобретать вид чего-то жилого.

А ещё сегодня ездили за травой свинкам, заодно нарвала полыни для получения жидкого удобрения и накопала клубники халявной)) Поеду на дачу - высажу на грядке ) Фото Больше пока руки с фотиком ни до чего не дошли ещё.

Да, ещё сегодня подарили очередного кролика. Гладкого черного соландера с белой пимпкой на носу. И вернулся в родные пенаты Мишка, кролик рекс тюринген на шоколаде. Его хозяева уехали на ПМЖ за границу.

От: КсюХа - 10 мая 2016 г. 20:01

Клубнику посадили, черёмуха цветёт )

РАссада огурцов выросла. Фото Родилась пара мальчишек. Фото Снова угнали машину.

Жизнь кипит )))

От: ANNYSHKA - 11 мая 2016 г. 9:27

Ого ...новостей у Вас сколько smile.gif

От: drZoo - 11 мая 2016 г. 11:02

И эта мордень тоже круглая ходит. Фото Новости отличные!

А эта мордень сразила наповал ))

От: КсюХа - 11 мая 2016 г. 23:53

Новостей прибавилось )))

Основная машина сломалась, весь день с 8-30 утра до 7 вечера была в сервисе. Только отъеду новая бяка вылезает. В общем день и кучу денег оставила, машина ТТ ездит.

Вторую угнанную нашли. Родился еще один поросенок.

Снова мужик ))

Лимонная шиншилла.

"А" - 32 Важный товарищ. Вчера вечером родился сегодня уже траву хомячит и в кормушке с ногами сидит. Весь в мать (цветом ))))) Фото Сделала как в Японии по их технологии "благословенный зеленый сок". Кому интересно то тут ( у японца много разного видео, он выкладывает их каждый день и так уже несколько лет)) https://www.youtube.com/watch?v=R3oXTASUHAA...15ACAA473B9FCC8 "Брага" получилась знатная ))

Сделала новый замес. Пусть настаивается. Проверю эту на своих домашних (растениях)

От: alenka1976 - 12 мая 2016 г. 9:33

Ой, Оксана, сколько у тебя новостей разных!!! Малышня загляденье!

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: КсюХа - 13 мая 2016 г. 16:44

Юнта растёт помаленьку. Лошадушкой обещает вырасти. Фото Последний дитёнок. Уж как вышло, сильно шустрый.

С мамой Фото И с папой Фото Кимка, обожающая как и её сестра торчать в кормушке с ногами. Фото Родила кроляшка, шоколадная саландер. Сколько не скажу, не показывает )) Фото И мелкие кролявые рексы подросли ))

Тюрин, тюрин плащевой и фавн Фото Фото Вот уж с кем проблем нема, так это с кроликами. И цвета быстро получить и шерсть и пятнышки.

.

От: КсюХа - 17 мая 2016 г. 14:29

На даче всегда хорошо. Фото А как готовят в городе ммм.... какие пирожные с кремом из натурального масла )), а цены. Кусок пирожного приличного размера 45-50р, что у нас стоит в три раза больше. А еда в кафе - сказка. 120р в среднем это гарнир с мясным (рыбным). Москвичей в наших краях "понаехало" полным-полно. Все строятся, копают,сажают.

Еще детки родились, у свинок.

"В" девочка черно-белая и мальчишка кремовый панда. С рекс геном. Фото Фото Кроляшики растут, скоро глазки откроют. Фото Куёвое семейство Фото Фото

От: svetapyregova - 17 мая 2016 г. 18:10

С очаровательным прибавлением! Деточки замечательные! Особенно пацан! wub.gif Здоровья им! У куи такой взгляд хитрющий у всех!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: КсюХа - 18 мая 2016 г. 10:04

Угу )) старшие матереют уже. К двум годам мамонты будут.

Девицы куёвистые помельче, чем парнишка растут. Ну мужику положено быть большим. Но страшные же всё таки они )) Такие массивные черепа. Лошадиные напоминают. И лапищи, как у овчарок.

От: Светочка111 - 21 мая 2016 г. 17:33

Малышня загляденье. Особенно понравился малыш А-32. А крольчата вообще супер. У тебя как всегда куча новостей и красоты. Успехов, успехов и успехов!!!