Питомник "Созвездие Профик" - 2011

От: Borstel - 31 марта 2011 г. 23:39

Ну Клюковка и не абись вовсе))))))))) А Оберега лично я бы в разведение не пускала.Хотя,он несет хорошие гены.Его сестра мне подарила чудеснейших абисей шоу-класса))) Вел ком в нашу тему)))Покажу))))

От: Тасильда - 1 апреля 2011 г. 0:08

Ну Клюковка и не абись вовсе))))))))) Ну, так и мама такая же.) А Оберега лично я бы в разведение не пускала. Да почему ж нет-то? blink.gif Вопрос в том, каким классом позиционировать потомство - шоу, брид, пет...

(Ну, КсюХ, зас... засорили твою тему biggrin.gif Сорри blush.gif ).

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Borstel - 1 апреля 2011 г. 8:57

Люба предложила убрать в педальный вагон эту часть темы.

По Оберегу можно ожидать все что угодно-от пета и до шоу.Вопрос уже в самочке,которую ему предлагают.Если и у нее такие же недостатки,как у него,то детки не порадуют качеством.Сам-то он пет по качеству.Иначе бы я его не продала.А о каком позиционировании потомства от него можно говорить сейчас,это потомство пока не имея?Или уже есть от него поросята?

От: Любовь Опокина - 1 апреля 2011 г. 11:48

biggrin.gif biggrin.gif Мы к мужу в гости ездили ))) Фото мужа есть только в месячном возрасте Фото Очень надеемся на то, что гены совместятся. Уж очень охота Абиссинцев получить, а не "дракошек" прилизаных cool.gif На подушку у нас и так есть кого разводить ))))) И кстати, на этом фото поросенку никак не месяц. Не больше двух недель. В месяц аби не так выглядят. Хочется посмотреть на потомство от этого самца, когда им будет ровно месяц. Доставите мне такое удовольствие? Буду ждать))))))

От: Тасильда - 2 апреля 2011 г. 1:26

А о каком позиционировании потомства от него можно говорить сейчас,это потомство пока не имея?Или уже есть от него поросята? Речь шла о позиционировании потомства в общем, не конкретно от Оберега. И даже не конкретно от абисей.

Сегодня я уже могу сказать, что поросенок от него уже есть. angel_smile.gif Заходите полюбоваться на краказябрика. biggrin.gif (Ой, КсюХ, прости, мы все продолжаем стрелки забивать в твоей теме blush.gif ).

От: КсюХа - 3 апреля 2011 г. 16:35

О как много тут написали, пока меня вынужденно не было ))

Если не видел человек абисей, значил не видел. Мало-ли где он не видел? Все места перечислять? Вообще может никуда не ходил.

У меня всегда в теме питомника надпись (для тех кто не читал) "некоторые животные питомника не будут показываться нигде" ))

Были у меня абисы. И что-то ни разу не рождались "драконьего" типа. Могут с возрастом "подвигаться" розетки на теле, гребни стать жестче. А вот производные от Ангор (даже если их в ближайших предках не наблюдается) - да. У них по другому и розетки выглядят и шерсть на ж... потом поднимается. Если ангору с гладкой повязать то получить так же можно свинку с 10 розетками и даже носовыми, а толку? Гребни будут лежать, рост шерсти будет назад.

У меня метисы с удлиненной шерстью в месяц с небольшим и розетки имеют и гребни держат. Хоть и шерсть мягкая. А породистые абисы рылом видимо не вышли cool.gif Пример Фото Фото У них в роду абисами и не пахнет. А то может поковыряюсь, розеток наковыряю biggrin.gif И нечего мою темку в педальник дергать )) моя темка. Хотите туда, создайте свою там. tongue.gif А пока что будем работать с Татьяной параллельно, раньше работали каждый сам-по-себе. И как было сказано выше - некоторые животные питомника не будут показываться нигде ))

А пока у нас другие детки. Мальчишки.

02.04.11

Самец, Бес из СП, Селф черный Фото Самец, Блик из СП, Сатиновый гладкошерстный, черный далматин Фото

От: Moo - 3 апреля 2011 г. 16:39

Поздравляю с малышами!!!Сатиновый далматин просто чудо!! hb.gif

От: Рони4ка - 3 апреля 2011 г. 16:49

Ой, Оксан, поздравляю с пацанами! Селфик красивый! Хоть какие-то новости питомника, а то разборки полётов абиссинцев biggrin.gif

От: КсюХа - 3 апреля 2011 г. 17:18

Поздравляю с малышами!!!Сатиновый далматин просто чудо!! hb.gif Сама удивилась )) Привозной селф без доков подтвердил-таки свое носительство сатин-гена )) И мамка, цапанула сатин ген от предков )))

От: alenka1976 - 3 апреля 2011 г. 17:35

Оксана, поздравляю с малышами! cake.gif cake.gif cake.gif

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: markelina1 - 3 апреля 2011 г. 18:14

Оксана, поздравляю с малышами! Очень нравится Блик, большими им вырасти!

От: Любовь Опокина - 3 апреля 2011 г. 22:34

Ладно, КсюХа, не буду спорить, останемся каждый при своем мнении. Не суть важно, как выглядят поросята, главное, КТО из них потом вырастает biggrin.gif

От: КсюХа - 4 апреля 2011 г. 10:01

В принципе конечно ))

Это как с перуанцами. Кто-то отсеивает с лишними розетками и защипами сразу, а кто-то говорит, " да не обращайте внимания, шерсть отрастет и не видно будет" rolleyes.gif Ну а вырастают и те и те перуанцами.

Ну....как говорится - помолясь приступим.

Я вон с далматинами который год ковыряюсь. Только-только лапки все поправила и корпуса. Пятнышки наращиваем где надо. Ими-то вообще никто не занимается, как и с аргентами, с какими Татьяна ковыряется ))

Ну будем с ней на пару еще и абисами колупаться. Полегче немного будет. Вдвоем-то.

ТТТ...чтобы нас всех пронесло в этом году летом.

От: Aluna - 4 апреля 2011 г. 11:07

Ксюха, поздравляю с малышами! Лето это да! А еще, чтоб сбылась мечта поэта! Надеюсь ты меня поняла!

От: КсюХа - 4 апреля 2011 г. 11:10

Эээххххххх.....мечта поэта это сказка!! ТТТ......чтобы всем поэтам, да по мечте biggrin.gif

От: Рони4ка - 4 апреля 2011 г. 12:12

Меня что-то понесло на аргентов, только в длинниках хочу.

От: Любовь Опокина - 4 апреля 2011 г. 13:23

Да, с далматинами сложно, никто не хочет возиться. ..) Впрочем, как и со многими гладкошерстными породами...Тяжелая работа. А с абиссинцами по-разному можно работать. Мы вот захотели новые окрасы - ввели в питомник гены нужные, но путем ухудшения качества поголовья, не без этого. Но зато теперь все нужные нам гены в питомнике есть - вот можно и качество животных подтягивать. Хотя с аби не все так просто. Если бы только достаточно было выбирать лучших по розеткам и получать потомство еще лучше - было бы здорово! Ан нет) Но ничего, мы упертые)) Надеюсь, у Вас родятся качественные аби. Это было бы здорово. Удачи!

От: Borstel - 4 апреля 2011 г. 21:52

Нарочито грубы Вы,оксана.И это пугает.

Но Вашей секретности еще поучиться можно.берем пример с Вас и вперед!

От: КсюХа - 4 апреля 2011 г. 22:04

Каждый видит что видит ))

От: Тасильда - 4 апреля 2011 г. 22:29

Дабы разрядить обстановку.))

КсюХа пугает заводчиков абиссинцев: Фото