Питомник "Золотой рог" (Владивосток)

От: svetapyregova - 24 мая 2017 г. 21:36

"Е"-шечки - очаровашечки, каждый со своей изюминкой!) Доченьки Юстины хороши! thumbs_up.gif Всем малышкам здоровья, а мамочкам молочка!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Пушкиния - 25 мая 2017 г. 11:29

С пополнением! Хорошие аисты прилетели, девчачьи!

Зоя, а объясните пожалуйста начинающему свинководу, что такое защип???. Неполная розетка, маленькая розетка или участок неправильного роста шерсти? И к какому классу будут относиться животные, имеющие такой недостаток по шерсти?

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Bonnik - 25 мая 2017 г. 16:31

Поздравляю с новыми детками! Детский аист тут славно потрудился! Не забываем себя по ручкам гладить, приговаривая : "Спокойно Ипполит... Ой, Зоя, держись"... Сюрприз очень удался! Спасибо!!! Спасибо за поздравления ))) По ручкам гладить нет смысла. Лучше всего сразу бить - причем лопатой ))) Рада, что сюрприз понравился. Сегодня приезжала в гости подруга, так всех лялек перетискала и Ваш сюрприз ей тоже очень приглянулся. "Е"-шечки - очаровашечки, каждый со своей изюминкой!) Свет, вот уж верно подмечено, ничего не скажешь ))) Зоя, а объясните пожалуйста начинающему свинководу, что такое защип???. Неполная розетка, маленькая розетка или участок неправильного роста шерсти? И к какому классу будут относиться животные, имеющие такой недостаток по шерсти? Неправильный рост шерсти - это ридж. А защип - это типа клочок риджа ))) Выглядит так, как будто взяли придку и прихватили в другую сторону. Относится эта пакость к брид классу и считается небольшим породным недостатком. Многие пускают с этим в разведение, но я обычно бракую. Хотя, сейчас и с лишними розетками в разведение берут.У меня в таких случаях всегда возникает вопрос - что эти разведенцы в данной ситуации хотят улучшить в породе? Уже несколько лет я не оставляю себе поросенка, если в его помете имеется хоть один свин с недостатками. Результат не заставил себя долго ждать. Хрень конечно рождается - как без нее, но намного реже, чем у других.

От: MARPOL - 25 мая 2017 г. 17:50

Два рога золотом покрыты, Один – то бухта, а другой- Питомник Зоя так назвала, Где свинки клеевые живут!

Там перуанцы и альпаки, Нарядны шубки у ребят, Тела красивы, челки- зависть, И попы знатные у них!

Блондины, рыжие, брюнеты, Шатены тоже высший класс! Растут кабанчики и девы, И гены клеевые несут!

Там Юся-шкодная девчонка, Узнать не можешь наперед Кого родит: сатинов что-ли? Иль трешек ярких как огонь?

Ну все у них спокойно в доме, Пока мамашечка храпит, Несется аист в изголовье, Несет детишек целый воз!

Окрасы разные у деток, Тут снег искрится белизной, И ночка радостно смеется, Огонь сверкает и поет!

Народ с утра несется в тему, Кого тут аист им принес? А я-то знаю Яша с Женькой На чемоданчиках растут!

Владивосток далек как звезды, Шесть дней на поезде пути… Для свинколюбов не вопросик- Отправим, встретим, будем ЖИТЬ!

Всем привет!!!!

От: Bonnik - 25 мая 2017 г. 18:37

Марина, обалдеть!!! ))) Слов просто нет. Вот правда вопрос один народился.... Яша и Женька - это имена?

От: MARPOL - 25 мая 2017 г. 21:37

Ага, но это более чем черновой вариант. Мне надо на детку посмотреть и тогда бац- и имя. Когда ко мне приехала первая свинка (породы скинни), то она была наречена Пифагором за наимудрейший взгляд и просто философское восприятие мира. Люблю его до дрожи в каждой клеточке души. Умняжка! Когда в мае приехал от Лалы Загурской малышок мерино , то сразу, в одно мгновение родилось имя- Лунтик. Ребенок наимилейший, заинька, нежный, как лепесток розы. Яша - имя по первой букве в родословной , но сдается, что это как минимум Арчибальд. Будем смотреть в лицо и читать внутренний мир по глазкам. А барышня для меня пока полная загадка. Не знаю, на какую букву имя, но это и не важно. Сдается мне, в малышке живет еще та хулиганистая мамзелька. Вот такие делишки...

От: MARPOL - 29 мая 2017 г. 12:03

Чета я не поняла... То ли мама Зоя дрыхнуть по ночам перестала, то ли детский аист в другие окошки полетел... Пора приманивать проказника ! Уж очень сюрпризов хотца... rolleyes.gif Шучу... Очень хочется посмотреть как малышики растут и попки наедают... Мечтаю о новых фотках малышни.

От: Пушкиния - 29 мая 2017 г. 13:52

Я тоже...........Очень хочется посмотреть, как хорошеют правильные перуанцы!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Bonnik - 30 мая 2017 г. 7:41

Чета я не поняла... То ли мама Зоя дрыхнуть по ночам перестала, то ли детский аист в другие окошки полетел... Пора приманивать проказника ! Уж очень сюрпризов хотца... rolleyes.gif Шучу... Очень хочется посмотреть как малышики растут и попки наедают... Мечтаю о новых фотках малышни. Ой, Марина, перестала ))) Сегодня в 6 утра уже лайнер встречала, а вчера в аэропорту в 7 20 наоборот группу провожала. Нет покоя в моем королевстве. И когда все успеваю. Сейчас вот допишу и за травищей с Лёлей сбегаем. Мне на поле ходить некогда, так я умудрилась возле дома плантацию пырея и одуванчиков соорудить. Народ пока относится с пониманием и не пакастит ))) Я тоже...........Очень хочется посмотреть, как хорошеют правильные перуанцы! Оль, я чет не поняла, это издевка или комплимент? Совсем забыла показать мальчишку, который родился у нас не так давно и был оставлен в разведение. Уж очень он на маму Сарабанду похож. Конечно, я бы предпочла кабана другого окраса, но так как у Бабы Сары это был скорее всего последний помет, то выбирать особо не приходилось. Как только сидящий с ним в клетке Японский Цветок поедет на ПМЖ, этот парень познает свою первую жену. Скорее всего, право лишить парня девственности достанется Тайне Власти. Уж очень они по типу похожи. Шепот Ветра из Золотого Рога (Гранд Кави Жан * Сарабанда из Золотого Рога) Фото

От: Пушкиния - 30 мая 2017 г. 11:38

Это точно не издевка, это ТОЧНО комплимент!

А кабанчик хорош собой! И имя такое ласковое.

У нас вот в Москве ветер разговаривал вчера совсем даже не шепотом............ почему то вспомнила Вашего Торнадо.........

От: Bonnik - 30 мая 2017 г. 12:30

Я вообще в шоке от ваших происшествий.... ((( У нас такое бывает частенько и зовется тайфуном. Но мы к этому давно привыкли. У нас и сооружения возводят так, чтобы не снесло. А вот вы.....

От: svetapyregova - 30 мая 2017 г. 12:56

Красивый мальчишка растёт! thumbs_up.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Bonnik - 30 мая 2017 г. 13:59

Красивый мальчишка растёт! thumbs_up.gif Светочка, спасибо!

Специально для Марины, покажу бабушку Японского Цветка по материнской линии. Решила вывести девку из разведения (возраст подошел), и по этому случаю провела небольшую продажную фотосессию Корона Российской Империи из Золотого Рога Фото Фото Фото Фото

Очень хочется посмотреть как малышики растут и попки наедают... Мечтаю о новых фотках малышни. До обеда была дома, так что решила исполнить пожелания некоторых трудящихся ))) Сразу скажу - погань растет ваша девка редкостная. На фоне не хотела сидеть совершенно! Чуть не прибила эту сволочь! Фото Фото

От: MARPOL - 30 мая 2017 г. 14:36

Пришла СМС, только прочла, телефон вырубился (зарядка кончилась). Я на улице. Вспомнила далекое детство, домой пошлепала в утроенной скоростью. Прибежала, собаки заорали от счастья, пришлось выдать несколько незапланированных поцелуйчиков , одновременно продвигаясь в сторону компа. Включила и вот я тутА... ЩАС буду глазюкать. СПАСИБО !!!!!!

Начнем со старшего поколения. Снимаю шляпу, Вау!!!! Королева, на меньшее не согласна! Красота, как было сказано классиками советского кино, страшная сила! И славлю те ручки, которые эту красоту создали,растили, и что, очень важно, сохранили в таком замечательном виде. Браво, Зоя!

От: Bonnik - 30 мая 2017 г. 14:38

А тем временем продолжаю: Вот в такого медвежонка превращается девочка из помета "Г". Кто то там, помнится, говорил, что это не морда широкая, а бакки.... Ну чтож.... посмотрим Фото Фото Фото А еще мне под руку попалась перуаночка из того же помета Фото

От: MARPOL - 30 мая 2017 г. 15:01

Нет, все -таки я интуитивнно продвинутая тетя. Что я написала, когда увидела малышку на фото ? А? Все понятно, это Пеппидлинныйчулок. Будет Пеппой. Красавица!!!

ЖОних покорил, знатный мужчина растет. Меня прямо охватывают волны стыдливости , что свадьбу задерживаю... Эх... Тем приятнее будет процесс...

Пока писала, тут еще красота обозначилась. Яркие барышни, эти разобьют не одно человеческое сердце!

Назвать ребеночка поганкой... Нет сердца, Зоя, у тебя... Так скажет каждый кто не знает, как трудно фотать малышню...

Я тоже это проходила, лишь только ты пригладишь бок, и фотик тихо так настроишь, глядишь- дитенок-то удрал!

Тихонько матом скажешь: "Здрасти", и снова детку ловишь ты, она же мило улыбаясь, бежит дуреха от судьбы...

Ей не вдомек, что ты шедевришь, ей просто весело скакать... И все же фото получилось я ставлю ,Зоя, тебе пять!

Пойду жарить котлеты, а то меня немножечко поднадкусывают... Хоть в моем тельце и много кило, а ведь свое, жалко, однако... Вернусь!

От: Пушкиния - 30 мая 2017 г. 17:11

Отличная кругляшечка альпашечка растет. У нее все на месте и в достатке. Хорошей самки должно быть много. biggrin.gif

От: MARPOL - 30 мая 2017 г. 19:42

Отличная кругляшечка альпашечка растет. У нее все на месте и в достатке. Хорошей самки должно быть много. biggrin.gif Ну вот полностью согласна. Я о себе тоже так думаю, когда у меня ночью пытаются продукты питания отнять... И еще... Все лица, которые по форме напоминают мое, кажутся мне бесконечно привлекательными... Ну не всем же быть худыми, надо кому-то быть и красивым... Хи-хи... Я вот с таким слоганом футболочку прикупила. Одеваю и понимаю-я звЯзда! А альпашечка просто заглядение! А еще мне бесконечно симпатичны шоколадные ушки перуаночки... Что-то я в нее сильно влюбленная! Ну люблю я шоколад!:heart:

От: Mедея - 30 мая 2017 г. 20:14

Очень красивые перуанцы и альпаки, что взрослые, что детки. broken_heart.gif

От: svetapyregova - 30 мая 2017 г. 22:27

Корона - красавица! thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif "Г"-шечки чудо, как хороши! wub.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"