Питомник "Малютка Пиг" (Украина)

От: svetapyregova - 7 октября 2016 г. 15:58

Красивые свиночки! Патриция - wub.gif !

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Пушкиния - 7 октября 2016 г. 16:18

Я, как начинающий свиновод, осмелюсь попросить, пожалуйста откройте рецепт переноса окраса с гладкошерстной свинки на свинку тедди. Кого с кем скрещивать надо? blink.gif Ну, чтобы и окрас нормально перенесся и структуре шерсти тедди не навредить. Чтобы не лежала по бокам, а стояла как и полагается.

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: zelenka - 7 октября 2016 г. 21:23

Красивые свиночки! Патриция - wub.gif ! Светочка, спасибо)) Я, как начинающий свиновод, осмелюсь попросить, пожалуйста откройте рецепт переноса окраса с гладкошерстной свинки на свинку тедди. Кого с кем скрещивать надо? blink.gif Ну, чтобы и окрас нормально перенесся и структуре шерсти тедди не навредить. Чтобы не лежала по бокам, а стояла как и полагается. Оля, для начала нам нужен тедди и гладкошерстная свиночка с которой и будем переносить окрас. На этом этапе важно, что бы в генотипе гладкошерстной свинки не было предков с какими-либо риджами и розетками. Предки должны быть исключительно гладкошерстными. В первом поколении шерсть у всех малышей будет гладкой. Так называемые гладкошерстные АТГ (носители гена тедди) Затем вяжем детей между собой и часть потомства получаем теддиками. У этих, первых теддиков шерсть будет конечно страдать по качеству, но с каждым последующим поколением ее можно улучшать методом отбора. С отработкой правильности окраса схема как и с качеством шерсти - отбор.

От: zelenka - 9 октября 2016 г. 14:59

Так же остаются дома вот эти девочки blush.gif Малютка Пиг Нюся Фото Малютка Пиг Няша Фото Малютка Пиг Тина Фото Малютка Пиг Бетти (далматин) Фото Малютка Пиг Бьюти (далматин) Фото Малютка Пиг Щербинка (сорока) Фото Малютка Пиг Теорема (арлекин) Фото Малютка Пиг Орхидея (арлекин) Фото Малютка Пиг Озорник (арлекин) Фото

От: svetapyregova - 9 октября 2016 г. 18:10

Красота какая! На любой вкус! Няша - wub.gif !

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Пушкиния - 10 октября 2016 г. 10:53

Все свиночки супер!

А я тут еще с вопросами о переносе окрасов попристаю))))))))). А какого по цвету тедди в пару к гладкошерстной подбирать? Ведь тедди тоже такие все цветастые. У меня, к примеру, есть теддюн белая панда. Мне сказали, что пандовые самцы сохраняют окрас подобранной в пару самки. Это верно?

А потом между полученными малышами инбридинг, инбридинг и еще раз инбридинг?

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: zelenka - 10 октября 2016 г. 19:13

Все свиночки супер! А я тут еще с вопросами о переносе окрасов попристаю))))))))). А какого по цвету тедди в пару к гладкошерстной подбирать? Ведь тедди тоже такие все цветастые. У меня, к примеру, есть теддюн белая панда. Мне сказали, что пандовые самцы сохраняют окрас подобранной в пару самки. Это верно? А потом между полученными малышами инбридинг, инбридинг и еще раз инбридинг? Спасибо wub.gif Все верно, на панду теоретически можно перенести окрас, но все полученное потомство будет носить ген панды и ряд нюансов.

Если рассмотреть вариант панда + тан

аа ee BB PP c®c® – панда

a(t)a(t) EE BB CC - черный тан

дети получатся а(t)а Ее ВВ Сс® - Подпал будет немного бледноват, т.к. с® будет все равно незначительно, но оказывать свое действие. А Ее даст нам пятнышки золота, а это уже брак для окраса тан. То есть у нас получится тан с золотом.

А второе поколение будет состоять и из панд, красных, танов, танов с золотом, а так же могут родится фоксы и фоксы с белым.

Это вариан вязки панды с полностью гомозиготным таном. А если тан несет в себе вторую пару рецесивных аллелей по разным генам, то вариантов окраса прибавится)))

Ну, вот как-то так

Красота какая! На любой вкус! Няша - wub.gif ! Света, спасибочки blush.gif

От: zelenka - 12 октября 2016 г. 9:26

Хочу показать пометы родившиеся в октябре blush.gif Помет Э_4 01.10.2016г Фото Помет Ю_4 01.10.2016г Фото Помет Я_4 02.10.2016г Фото Помет А_5 03.10.2016г Фото Фото Помет Б_5 06.10.2016г Фото Помет В_5 08.10.2106г Фото Фото

От: Пушкиния - 12 октября 2016 г. 10:36

Все, у меня окончательно глаза разбежались blink.gif . Какое разноцветье и разнообразие пород!

Спасибо большое за лекцию по генетике! А где Вы взяли материалы? Можно ссылочку, плиз, где можно еще почитать про генетику морских свинок.

От: zelenka - 12 октября 2016 г. 13:55

Все, у меня окончательно глаза разбежались blink.gif . Какое разноцветье и разнообразие пород! Спасибо большое за лекцию по генетике! А где Вы взяли материалы? Можно ссылочку, плиз, где можно еще почитать про генетику морских свинок. Большое спасибо! biggrin.gif Собственно ссылочки у меня и нету blush.gif я копаюсь в интернете с 2008г и не только на русском языке. Просто ищу через гугул все что попадется и читаю, читаю, читаю. С возможностью гугла переводить страницы с любого языка вообще нет преград для самообразования biggrin.gif у и мне наверно полегче, т.к. я генный инженер по образованию...

Кстати, на этом форуме, тоже очень много информации по генетике, если покапаться в темках про породы и окрасы.

Немного подрастающей молодежи biggrin.gif Малютка Пиг Феликс (черный тан-чалый) Фото Малютка Пиг Мэрлин (черный/золото/белый, чалый) ладненький малыш если бы не кармашки на ушках blush.gif Фото Малютка Пиг Плеяда (черный тан с белым) Фото Малютка Пиг Шади (черный тан) Фото Малютка Пиг Шепот Осени (черный тан-чалый) Фото Малютка Пиг Таша (золотой агути с золотом) Фото Фото Малютка Пиг Танго (золотой агути) и опять кармашек на ушке blush.gif Фото Малютка Пиг Гранатик (золотой агути с золотом) Фото Фото

От: Пушкиния - 12 октября 2016 г. 13:56

Да, я почувствовала, что передо мной самый настоящий генный инженер, как только увидела генную формулу панды blush.gif .

Большое спасибо за информацию.......пошла копать инет)))))))))).

От: zelenka - 12 октября 2016 г. 14:09

biggrin.gif

Да, я почувствовала, что передо мной самый настоящий генный инженер, как только увидела генную формулу панды blush.gif . Большое спасибо за информацию.......пошла копать инет)))))))))). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Будут вопросы обращайтесь!

От: svetapyregova - 12 октября 2016 г. 14:21

Малышня - супер! "Э"-шечка - такой яркий бутузик! "Я"-шечка - wub.gif ! Подрастающие детишки хороши, а уж окрасы - thumbs_up.gif !!!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: zelenka - 12 октября 2016 г. 14:24

Малышня - супер! "Э"-шечка - такой яркий бутузик! "Я"-шечка - wub.gif ! Подрастающие детишки хороши, а уж окрасы - thumbs_up.gif !!! Светочка, спасибо! biggrin.gif

От: svetapyregova - 31 декабря 2016 г. 16:59

Леночка, с наступающим Новым годом! Фото

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: svetapyregova - 20 марта 2017 г. 0:20

Леночка, с днём рождения! Здоровья, счастья, любви и успехов во всех начинаниях!

cake.gif

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: zelenka - 20 марта 2017 г. 10:29

Светик, спасибо большое! martini.gif biggrin.gif

От: Nyla - 20 марта 2017 г. 12:44

Фото

Питомник морских свинок "Из Сказки" г. Москва. Работает с 14 февраля 2009 года.

От: zelenka - 20 марта 2017 г. 14:26

Неличка, спасибо огромное за поздравления! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif