Питомник "sweet Heart" / "Свит Хат" (Москва)

От: oleko - 8 марта 2014 г. 12:15

Фото

От: makar0nka - 8 марта 2014 г. 12:31

Фото

От: ХоттЭЙ - 8 марта 2014 г. 19:50

Фото

Болдуины,крсетеды BG. г.Пятигорск.

От: Рики-Тики - 13 марта 2014 г. 11:23

Спасибо,девочки,за ваши праздничные открыточки!

Хочу представить вам последние пометы питомника... Помет "Ц" от 23.02.2014 Мама-Нон-Стоп Диана(шоко-золото-белая) Папа-Дорадо Лео(золотой агути-золото-белый-чалый) Фото (беленький мальчик и зол.агути-золото-белая девочка).

...и помет "Ч" от 06.03.2014 Мама-Каприз Кэви Романтика(золотая агути с зол и белым). Папа-С&Неж Шелест Осени(черепаховый с белым). Фото Родились 3 девочки-черепаховая,золотая агути с золотым и белым и черепаховая с белым...

Эти 2 помета волею судеб оказались связанными друг с другом не только по факту близости букв алфавита... Буквально на второй день рождения погибла от послеродового токсикоза мама второго помета-Романтика. В питомнике и раньше были смерти самок от послеродовых токсикозов,и все они развивались более менее одинаково-на 5-10 день после родов.Пару самок мне всё-таки удалось вытащить,остальных нет. Но с Романтикой все случилось настолько скоропостижно,что я даже не заметила его начальных признаков. Носила мама всю беременность отлично,аппетит был отменный,родила в срок детишек более чем с нормальным весом-две девочки по 120 гр,одна-аж 135 гр.И даже начала кормить... А на след день утром ушла на работу-было все нормально,а вечером пришла-уже детишки сидят около мертвой мамы,и у нее около рта все опилки влажные(видимо от обильного слюнотечения)... Девочек "Ч" сразу посадила к мамочке из первого помета...Первый день она погоняла "пришлых"(но это никак не повлияло на девах с таким хорошим стартовым весом),а на следующий день,уже,по-счастью,приняла сироток...И теперь я за них спокойна,потому что Диана-мама опытная и молочная. Фото ...И теперь о грустном...Наверняка самые внимательные уже заметили,что прилагательное "последние" особым образом выделено...И это не просто так,и эти пометы,действительно,последние в питомнике,потому что я закрываю свою заводническую деятельность. Скажу сразу,что закрывается только моя часть питомника Свит Хат.Ольга еще продолжает... Мне непросто далось это решение,но жизненные обстоятельства складываются так,что продолжать,как это было раньше,уже не получается,а заведомо обречь животных на менее комфортные условия,без вывоза питомника на летнее время на дачу-я не хочу. Большинство племенных животных уже продано,осталась,в основном,только подрастающая молодежь.

Ну и теперь немного резюме... Я была тут,на этом уникальном форуме 7 лет.Сначала-в качестве просто читающего новичка,потом нашла в себе силы и интерес зарегистрировать сначала свой питомник Винни Пиг,потом подружилась с Ольгой и влилась в ее питомник Свит Хат. За это время в питомнике было рождено 80 пометов(сама удивилась,что получилась такая круглая цифра,эх,только жалко,что немного не дотянула до 100 blush.gif ).Для больших питомников ,может,это цифра и не очень значимая,но для моего питомника,в котором всегда было не так много животных,наверно,это и неплохо. Разъехались мои детишки по всей нашей стране.Многие новые хозяева мне часто звонят,пишут,спрашивают совета,благодарят,присылают фотки подросших питомцев.Что дает мне право думать,что я не зря потратила на это любимое хобби 7 лет своей жизни... Но главное,что я обрела много новых друзей-единомышленников,которые были со мной не только в счастливые дни,но и также поддерживали меня в минуты настоящей скорби.Спасибо вам,мои дорогие! Но все не так печально...Я с вами не прощаюсь,а просто отхожу от заводнической деятельности.Наверняка,пара свинок у меня останется для души,может какая-то старушка будет доживать свои денечки,а может захочу оставить какую-то малявку,чтобы как и прежде,меня встречало привычное уип-уип при открывании холодильника biggrin.gif ...Поэтому,правда,может и не так часто как раньше,но на форум я всё же буду заходить,чтобы порадоваться за друзей,у которых будут рождаться детишки от моих свиночек...А это значит,что шоу маст гоу он biggrin.gif ...

От: alenka1976 - 13 марта 2014 г. 13:26

Регина, малышня классная!

Очень жалко, что и ты завязала с разведением....

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

От: ElenaD - 13 марта 2014 г. 13:29

Регин, очень жалко, что закрываешь питомник sad.gif

От: свинина - 13 марта 2014 г. 17:31

...И теперь о грустном...Наверняка самые внимательные уже заметили,что прилагательное "последние" особым образом выделено...И это не просто так,и эти пометы,действительно,последние в питомнике,потому что я закрываю свою заводническую деятельность. Скажу сразу,что закрывается только моя часть питомника Свит Хат.Ольга еще продолжает... Мне непросто далось это решение,но жизненные обстоятельства складываются так,что продолжать,как это было раньше,уже не получается,а заведомо обречь животных на менее комфортные условия,без вывоза питомника на летнее время на дачу-я не хочу. Большинство племенных животных уже продано,осталась,в основном,только подрастающая молодежь. Ну и теперь немного резюме... Я была тут,на этом уникальном форуме 7 лет.Сначала-в качестве просто читающего новичка,потом нашла в себе силы и интерес зарегистрировать сначала свой питомник Винни Пиг,потом подружилась с Ольгой и влилась в ее питомник Свит Хат. За это время в питомнике было рождено 80 пометов(сама удивилась,что получилась такая круглая цифра,эх,только жалко,что немного не дотянула до 100 blush.gif ).Для больших питомников ,может,это цифра и не очень значимая,но для моего питомника,в котором всегда было не так много животных,наверно,это и неплохо. Разъехались мои детишки по всей нашей стране.Многие новые хозяева мне часто звонят,пишут,спрашивают совета,благодарят,присылают фотки подросших питомцев.Что дает мне право думать,что я не зря потратила на это любимое хобби 7 лет своей жизни... Но главное,что я обрела много новых друзей-единомышленников,которые были со мной не только в счастливые дни,но и также поддерживали меня в минуты настоящей скорби.Спасибо вам,мои дорогие! Но все не так печально...Я с вами не прощаюсь,а просто отхожу от заводнической деятельности.Наверняка,пара свинок у меня останется для души,может какая-то старушка будет доживать свои денечки,а может захочу оставить какую-то малявку,чтобы как и прежде,меня встречало привычное уип-уип при открывании холодильника biggrin.gif ...Поэтому,правда,может и не так часто как раньше,но на форум я всё же буду заходить,чтобы порадоваться за друзей,у которых будут рождаться детишки от моих свиночек...А это значит,что шоу маст гоу он biggrin.gif ... Регина, грустно слышать это от тебя- самого оптимистично настроенного человека на этом форуме. blush.gif В жизни всё бывает-всё течёт и всё меняется. Поэтому просто отдохни.....и возвращайся!

Питомник "Dream Team"

От: Iglu - 13 марта 2014 г. 22:16

Эх, Регин..Жалко-то как...И Романтику, и решение твое по разведению...Может отдохнешь и обратно? biggrin.gif

От: ANNYSHKA - 13 марта 2014 г. 22:18

Регина, грустно слышать это от тебя- самого оптимистично настроенного человека на этом форуме. blush.gif В жизни всё бывает-всё течёт и всё меняется. Поэтому просто отдохни.....и возвращайся! Регина,полностью солидарна с Юлей !!! Очень сильно будет тебя не хватать unsure.gif И очень грустно это слышать......

От: Настюнchik - 13 марта 2014 г. 22:40

Как жалко... Но я думаю,что вы все-же вернетесь! И снова будет прекрасная процветающая вторая часть п-ка "sweet heart"!

От: мелони - 14 марта 2014 г. 0:15

Очень, очень жалко Регина. Но,я надеюсь,что ты не пропадешь с горизонта и не поменяешь номер телефона! Всегда буду рада с тобой встретиться, выпить кофейку и помочь,если понадобится.

От: ХоттЭЙ - 14 марта 2014 г. 2:13

Регина,а я последнее время частенько любуюсь на фотографии ваших теддюшек,такие красивые животные. И...спасибо за мою болдочку Кариатиду! smile.gif

Болдуины,крсетеды BG. г.Пятигорск.

От: Рики-Тики - 14 марта 2014 г. 10:12

Девочки,дорогие мои,спасибо вам за слова сожаления,но,наверно,не стоит уж так пессимистично... Я же никуда не деваюсь,форум из закладок не удаляю,более того,даже,наверно,и свиночки останутся,просто рождаться свинульки у меня уже больше не будут... Можно было вообще не писать о закрытии и все бы и так постепенно сошло на нет.Но по мне-это не совсем правильно ,или честно,если хотите... Как торжественно,с помпой открываются у нас новые питомники,принимаются поздравления по случаю открытия...И только единицы честно объявляют об официальном их закрытии,тихо уходя в небытие...Наверно,и такой сценарий имеет место быть,но это,как я уже писала- не по мне...Потому что я очень люблю и уважаю всех форумчан этого форума,у меня здесь много друзей,и я считаю,что если и уходить,то открыто,а не по слухам в испорченном телефоне или по сарафанному радио.

Но,я надеюсь,что ты не пропадешь с горизонта и не поменяешь номер телефона! Всегда буду рада с тобой встретиться, выпить кофейку и помочь,если понадобится. Ленчик,ну,конечно,и телефоны я не меняю,и уверена,что корешками еще будем обмениваться(кстати,к весенним посадкам есть некоторое количество канн,которым могу с тобой поделиться biggrin.gif )... И кофейку попьем...И еще осталось у нас с тобой одно недоконченное дело-Танцы со звездами biggrin.gif .

От: Рики-Тики - 27 марта 2014 г. 16:57

Небольшая группа теддиков переехала к Ольге,так что теддики с приставкой Свит Хат будут рождаться по-прежнему angel_smile.gif ...

От: Markiza75 - 30 марта 2014 г. 18:33

А жизнь продолжается и в питомнике прибавление! 8 марта в международный женский день родила Свит Хат Харизматичная Минелли - коронет шоколад-золото-белая от Чеха Quintilius Rainbow - шелти красно-белого. Детки родились очаровательные! Порадовал яркий симметричный окрас, отличный пигмент, не осветление красного и черного, размер и телосложение. 1. самец коронет черепаховый с белым Свит Хат Шевалье Фото Фото 2. самец коронет черепаховый с белым Свит Хат Шулейн Фото Фото 3. самка коронет черепаховая с белым Свит Хат Шантанэ Фото Фото Самочка останется в питомнике. Самцы будут искать хороших хозяев, желательно в разведение! Очень жаль, что в питомнике я остаюсь одна. Куда лучше, когда есть единомышленник, есть с кем посоветоваться, мои домашние меня увы не поддерживают. Я варюсь одна. Тяжело было и есть, маленький ребенок - "маленькая зажигалка", которая не дает свободной минуты, занудный муж и дочка, которая уже переросла этот интерес. Бегаешь как белка в колесе, но от свинок я так и не отказалась. Очень жаль наблюдать сейчас картину "закат свинководства", когда на выставки ходит мало народу, интерес обывателей к морским свинкам уменьшился и уходят из разведения лучшие заводчики, качество свинок ухудшается, новых питомников на долго не хватает. Я буду стараться держаться сколько смогу. В этом году исполнится 11 лет со дня приобретения нашей первой свинки, и 10 лет, как я занимаюсь разведением! У меня в питомнике сейчас коронеты (есть сатиновые вариации) - это моя основная любимая порода, мерино ( тоже есть сатины трешки), тексели, тедди от Регины (надеюсь она всегда поможет мне советом), рексы серебро, есть шелти, альпаки и перуанцы. Кроме того у меня собачки - померанский шпиц и сирийские хомяки рексы, которые покорили мое сердце совсем не давно. Планирую на сколько это будет возможно участие в выставках и приобретение новых кровей, для поддержания и улучшения, имеющихся у меня пород, но много уже охватить не смогу. Времени на все не хватает, в компе бываю не часто, но каждый день. Всегда ваша Ольга. питомник Свит Хат.

От: Vlad_Влад - 30 марта 2014 г. 22:22

Очень понравились ваши свинки)) Ольга держитесь, всё наладится!

От: bagrusha_mail - 31 марта 2014 г. 0:05

Ольга , терпения Вам и удачи, а свиночки пусть всегда дарят шедевральных деток, Вам на радость и для поддержания оптимизма! Региночка , отпуск нужен всем, но все же возвращайся побыстрее, потому что твоего оптимизма будет не хватать, впрочем как и очаровательных черепаховых теддиков!

От: Барби - 31 марта 2014 г. 0:16

Прекрасные малыши у тебя родились! Конечно грустно, что ты завязываешь пока с разведением. Слово ПОКА я не зря выделила biggrin.gif Твои свинки у меня сейчас прекрасно живут, дают потомство.Отличная ты заводчица и свинки у тебя всегда хорошие . За все эти годы мне было приятно с тобой сотрудничать. Надеюсь , что ты будешь заходить ко мне на страничку, не пропадешь . Регина я с тобой не прощаюсь!!! biggrin.gif

сайт питомника http://kreks-peks.ucoz.ua

От: Marsenija - 31 марта 2014 г. 10:32

Очень жаль, что в питомнике я остаюсь одна. Куда лучше, когда есть единомышленник, есть с кем посоветоваться, мои домашние меня увы не поддерживают. Я варюсь одна. Тяжело было и есть, маленький ребенок - "маленькая зажигалка", которая не дает свободной минуты, занудный муж и дочка, которая уже переросла этот интерес. Бегаешь как белка в колесе, но от свинок я так и не отказалась. Очень жаль наблюдать сейчас картину "закат свинководства", когда на выставки ходит мало народу, интерес обывателей к морским свинкам уменьшился и уходят из разведения лучшие заводчики, качество свинок ухудшается, новых питомников на долго не хватает. Я буду стараться держаться сколько смогу. В этом году исполнится 11 лет со дня приобретения нашей первой свинки, и 10 лет, как я занимаюсь разведением! У меня в питомнике сейчас коронеты (есть сатиновые вариации) - это моя основная любимая порода, мерино ( тоже есть сатины трешки), тексели, тедди от Регины (надеюсь она всегда поможет мне советом), рексы серебро, есть шелти, альпаки и перуанцы. Кроме того у меня собачки - померанский шпиц и сирийские хомяки рексы, которые покорили мое сердце совсем не давно. Планирую на сколько это будет возможно участие в выставках и приобретение новых кровей, для поддержания и улучшения, имеющихся у меня пород, но много уже охватить не смогу. Времени на все не хватает, в компе бываю не часто, но каждый день. Всегда ваша Ольга. питомник Свит Хат. Оля, у тебя очень красивые свинки!!! А ты даже не думай грустить - никуда наше "свинководство не закатится". Это просто временное затишье.!!! Всё переменится и люди будут ещё очередь занимать за твоими свинтусами!!! Сил тебе и терпения, а также процветания твоему питомнику и побольше "свинских" единомышленников.

От: Tatiana79 - 1 апреля 2014 г. 11:23

Ольга,здравствуйте! Поздравляю с яркими детками! cake.gif Шулейн очень нарядный парень!