Питомник "Веснушка" (Краснодар)

От: Валерия - 25 марта 2006 г. 1:39

Питомник -это мечта детства! Когда-то очень давно мне принесли из вивария подопытную морскую свинку вместе с маленьким пакетиком комбикорма. Это была трехцветная гладкошерстная свинка, которой крупно повезло, что ей не вытащили для анализа печенку. Через месяц оказалось, что это самка -она родила 4 поросят. Правда поросят кормить она отказалась. Жила свинка в картонной коробке с подстилкой из газет.... И вот прошло много лет, у меня уже дочь такого возраста, как я когда-то. И я покупаю ей на день рождения упитанного кабанчика абиссинской породы с правильным ростом шерсти и расположением розеток(тогда я этого не знала). А через год, случайно заглянув на сайт Мир Морских Свинок, мы с ней обнаружили, что существует великое множество пород морских свинок! Не знаю, кто больше из нас "заболел", но мы выбрали трех шелтиков. И вот, проехав полторы суток на поезде, они оказались в Краснодаре. Маленькие пушистые комочки, размером чуть больше хомячка, поселились в нашей квартире в просторных клетках, кушали травку, зернышки, росли и толстели. Потом захотелось кудряшек. Так появились альпаки и тексель. А потом был мучительный выбор названия питомника. И вот есть название! ВЕСНУШКА! А в феврале заработал сайт питомника Сайт А в марте у нас появились первые малыши шелти Веснушка Амур и Веснушка Анита Фото С нетерпением ждем других малышей.

От: svinushkin - 25 марта 2006 г. 2:33

Поздравляю! Такие детишки нежные - прелесть. А родители у них просто конфетки. Успехов вашему питомнику!

От: Валерия - 26 марта 2006 г. 1:28

Спасибо за пожелания! Очень приятно познакомиться.

От: КсюХа - 26 марта 2006 г. 5:58

Красивые,яркие свинки smile.gif Удачи в работе питомника!!

От: 10061984 - 27 марта 2006 г. 0:39

Лера, твои свинки очаровательны, и я это нераз повторяла wink.gif Малыши замечательные получились! (Новые фотографии не делала?)

Успехов на выставках! Крепкого здоровья твоим свинкам! И побольше очаровательных малышей твоему питомнику!

Успехов и процветания!!! wub.gif

От: Валерия - 7 мая 2006 г. 20:17

13 апреля в нашем питомнике снова пополнение. У Пики Квик Греми и Сант Креал Нерона родились два замечательных мальчика -тексель и альпака. Вот ссылка на альбом с их фотографиями. там им всего три дня. фотопленка Мальчика-альпаку зарезервировали, а тексель ищет новых заботливых хозяев. Очень хорошего нрава, не скандальный, не убегает! А какие глазки! Малыш Веснушка Амур уже подрос (он остался в питомнике для дальнейшей племенной работы) Вот его новое фото: Изображение

От: тихон - 7 мая 2006 г. 22:05

очень красивые свинюшки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: КсюХа - 13 мая 2006 г. 6:05

Какой парень растет!! rolleyes.gif

От: Валерия - 19 мая 2006 г. 1:21

А вот новые фотки наших малышей-кудряшек. Бахор и Буран. Им уже 25 дней. Оба малыша уже переехали в новый дом. Изображение

От: Бактерия - 19 мая 2006 г. 2:34

Какие же они красавцы!

От: Валерия - 7 июня 2006 г. 3:44

У нас в питомнике пополнение! Приехали две девчушки -кудряшки! Текселька слэйт блю Пики Квик Галатея. Изображение Текселька красно-белая Пики Квик Тата Кристалл Изображение

От: svinushkin - 9 июня 2006 г. 21:06

smile.gif поздравляю с таким замечательным приобретением! Завидую tongue.gif белой завистью- очень симпатичные девчушки. Успехов Вашему питомнику.

От: Валерия - 12 ноября 2009 г. 17:42

Что-то давно я сюда не заглядывала. А новостей предостаточно. Во-первых, питомник поменял направление. Из-за аллергии пришлось расстаться с длинношерстными свинками. Американские тедди- суперплюшеньки! Когда из Москвы ко мне приехали первые тедди я была в неописуемом восторге. Спасибо Гуле и Оле! Это были Поп Корн XXL, Поп Корн Easten Beauty и Лаки Гуашь. На фото Поп Корн Easten Beauty. Или попросту Плюшенька-Белушенька. Фото Сейчас это огромная дама весом 1350г. Два раза были детки. Гордость питомника-Веснушка Иртыш. Живет сейчас в г.Тверь у Вероники. Стал лучшим самцом малышом на выставке в Москве. Имеет многочисленных деток. Иней в трехмесячном возрасте. Фото Морозное январское утро 2008г. Мы на вокзале. Всречаем ГОЛОГО морского свина! "И угораздило же меня!" - подумала я, когда из коробочки выглянуло розовое лысое чудовище. Да еще и такое горячее, липкое. Это был скинни RED STORY Funny Gay. Таким он стал спустя несколько месяцев. Фото Так с легкой руки Даши Кязимовой началась новая страничка жизни нашего питомника. Скинни!

Потом привезли подружку. Мозаика Капелька была совсем малюсенькой свиночкой. Теперь больше 1100г весом. Спасибо Ирине Сурковой! Фото Несколько раз была мамой. Вот такая доченька Веснушка Кукушка уехала на ПМЖ во Владивосток. Фото

От: свинина - 13 ноября 2009 г. 21:08

Поздравляю! rose.gif Замечательные свинки! Показывай дальше.

Питомник "Dream Team"

От: Валерия - 16 ноября 2009 г. 18:15

Red Story Funny Guy выглядывает за вкусняшкой из своего корыта. Фото А такие от него рождались детки. Розовенькие папины дочки и сыночки.

Веснушка Конопушка Фото Веснушка Мила Фото Веснушка Омега Фото Веснушка Олигарх Фото Веснушка Орион Фото

От: bagrusha_mail - 16 ноября 2009 г. 21:34

Всречаем ГОЛОГО морского свина! "И угораздило же меня!" - подумала я, когда из коробочки выглянуло розовое лысое чудовище. Да еще и такое горячее, липкое. Такая знакомая ситуация biggrin.gif Только наше первое "чудовище" было красным, приехавшим еще тогда из Воронежа от Геллы. Но, согласитесь, эти инопланетяне умеют влюбить в себя wub.gif Фотка - супер! Фото

От: Валерия - 17 ноября 2009 г. 22:41

Да, уж! Умеют. Сначала думала, что с меня одного экзотического свина хватит. Потом решилась на подружку для него. А сейчас они уже вытесняют шерстяных свинок. А уж какие мастера на задних лапах плясать!

От: Валерия - 8 декабря 2009 г. 18:36

20 октября наша девочка Веснушка Матильда, дочь Капельки и Фани Гая, родила аж пятерых деток! И как они там все в ней поместились?! Счастливый отец Дрим Тим & Пики Квик Версаче даже не подозревал, что он стал сразу многодетным отцом. Вот такие детки получились Веснушка Пастушка Фото Веснушка Подружка Фото Веснушка Полинка Фото Веснушка Персей Фото Веснушка Панчо Фото

От: bagrusha_mail - 8 декабря 2009 г. 23:33

Гималаечка - Подружка - чудо-ребенок wub.gif

От: свинина - 9 декабря 2009 г. 0:06

Гималаечка - Подружка - чудо-ребенок wub.gif А Подружка осталась дома или уехала? smile.gif

Питомник "Dream Team"