Внимание, обман под логотипом клуба

Внимание, обман под логотипом клуба  

От: Sasha - 6 сентября 2018 г. 20:51

Уважаемые любители свинок, заводчики и просто небезразличные к свинкам люди! Команда Клуба Мир Морских Свинок хочет довести до вашего сведения, что на просторах интернет-пространства появился проект-клон, автор которого, прикрываясь нашим бренднеймом ММС, организовал клуб и планирует проведение выставок. Убедительно просим отличать зерна от плевел, и в случае обнаружения подобных сообществ помнить о том, что ММС - это исключительно сайт www.svinki.ru, форум сайта forum.svinki.ru и группа в VK https://vk.com/svinkimms. Все остальное - подделка самозванцев и неумелый плагиат. Будьте бдительны! Всем по свинке : )

С уважением, Александра Белоусова, один из основателей клуба

Re: Внимание, обман под логотипом клуба  

От: verutsiya - 6 сентября 2018 г. 21:59

Саша, а что вы так однобоко то написали? Вы тогда расскажите правду, что вы продали сайт свинки ру человеку, который абсолютно не заинтересован в развитии свинководства, а только в получении трафика и в монетизации сайта. Более того, вы не правы и далеко. В мае месяце нами, группой ММС, была заключена взаимная договоренность с Жарковым Дмитрием, что мы становимся командой проекта ММС, продолжаем вести деятельность клуба. Он взамен дает нам админ права и помогает в рекламе спонсоров выставок. Админ права он так нам и не дал, в то время как мы ему переводили статьи и раскручивали группы будучи командой проекта. Мы у него на сайте висели. Там еще 2 человека Позняк и Ерошкина до сих пор висят, как и наши статьи по генетике и по подготовке морскихсвинок к выставке.

И мы организовали выставку, будучи командой проекта ММС, только когда поднялась речь о баннерах спонсоров, господин Жарков отказался от своих слов. А выставка организована, интерэксперты приглашены, участники пишутся. Не найдя взаимопонимания с вашим правопреемником, мы создали ресурс, где теперь и ведем всю клубную работу и рекламируем спонсоров, без которых выставки не мыслимы.

Из команды проекта сайта свинки ру мы ушли. По указанию Жаркова мы изменили логотип на свой собственный. У нас свой сайт и свой новый логотип. Это касательно символики. А бренд ММС как вы пишите у вас где-то зарегистрирован? Предоставьье документы и мы уйдем. Так что я бы не стала на вашем месте так отчаянно кричать о том, что у нас неумелый плагиат и прочее. В отличие от вас мы жили этим форумом и вели здесь деятельность. Продать сайт первому встречному, да еще и настолько ненадежному человеку, ну молодцы, что сказать.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

Отредактировано: verutsiya on 6 сентября 2018 г. 23:11, edited 2 times in total.

От: Sasha - 7 сентября 2018 г. 0:27

Не знаю, плакать или смеяться после таких сообщений. То есть если Брэнд-нейм, созданный НЕ вами, раскрученный НЕ вами, находящийся НЕ в вашем ведомстве и даже без доступа не только к администрированию, но и модерированию ресурса, может вот так легко стать вашим, только потому что он вам нравится? : )) А если мне нравится название вашего питомника, то я могу его легко давать всем метисам рожденным в моем питомнике и подписываться вашим именем? А что, может, вы мне тоже нравитесь ))) Впрочем, нет - не нравитесь. Ваши маниакальные попытки сначала пробраться в лоно модераторов, потом клонировать эккаунты на форуме, за что мы вас по большой просьбе не стали удалять, а надо было бы, а теперь попытка ухватить управление ресурсом, вызывают удивление и закономерное негодование. Да мало ли кто чего делал для форума, и что, теперь каждый имеет право использовать название клуба для своих выставок? Скромнее надо быть, создайте свое и пользуйтесь. Вообще-то, не смотря на незаинтересованность настоящей администрации в чем бы то ни было, этот ресурс их. Кроме того, Хранители Клуба все еще живы и с нами, так же проводят выставки, судят и занимаются разведением. И что, у них тоже у всех есть права на всех углах писать все что угодно под шапкой ММС? В общем, да - такое право у них есть, но они им не пользуются, из-за скромности своей и порядочности. А вас между прочим никто в команду не звал, я спрашивала Хранителей. Администратор, может, что-то там такое и придумал однажды, но хорошо опомнился и отозвал свое приглашение обратно. В итоге, вас не приглашали ни старые ни новые администраторы и модераторы, а значит, надо уже идти на сторонние ресурсы и раскручивать их, а не пытаться примазаться к тому, к чему вы имеете весьма опосредованное отношение, а еще и некоторое время назад пытались испортить, заведя десяток клонов-эккаунтов в своих корыстных целях. И да, я права. Поэтому еще раз повторюсь - уберите упоминание ММС из всех своих заголовков - у вас нет моральных прав на подпись Команда Клуба ММС, даже если вы и перевели несколько статей для сайта. Перевели - заберите их на свои ресурсы, пусть они вас утешают. Dixi.

Отредактировано: Sasha on 7 сентября 2018 г. 0:41, edited 1 time in total.

От: verutsiya - 7 сентября 2018 г. 9:10

Слушать бредни бывшей владелицы я не намерена.

Самовольно никто себя не причислял к ММС, все было по согласованию с собственником данного ресурса (Жарковым) еще в мае и полностью его устраивало.

Вся переписка у меня в наличии. Выставка была опубликована Жарковым в разделе клубной работы ММС

А также на форуме ММС

Согласование о рекламе выставки и спонсоров на отдельном ресурсе от текущей команды проекта ММС в лице Позняк и Ерошкиной, также в наличии. Команда ММС

Пока выставка и эти люди есть на сайте ММС (svinki.ru), я с ними работаю, как они скажут, так и будет. Иного не дано.

И не в вашей компетенции оценивать достойно я выполняла свои обязанности или нет, и подхожу я в качестве команды или нет. Вы уже 6 лет как вообще далеки от мира свинок. Вы продали сайт год назад. Все решалось без вас, представьте себе. Да и сейчас в команде проекта не вы, а другие люди. https://svinki.ru/club/komanda/ Ознакомьтесь.

Удачи вам.

Пы.сы. И если что, мне ничего организовывать не надо. Я в составе надежной КЗДЖ Аркаим, которая не переобувается на ходу, обещав одно, а в итоге сделав как ему нравится.

Я так понимаю, основная цель бывшего собственника - продать ММС и похерить его, успешно выполнена.

Еще и на ходу создав антипиар выставки, в которой участвует легитимная команда ММС в лице Позняк и Ерошкиной.

Похвально. Любой может прийти на этот форум, представиться администратором и обкакать. А кто вдруг захочет помочь собственнику возродить сайт, наш опыт думаю очень пригодится.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

Отредактировано: verutsiya on 7 сентября 2018 г. 10:54, edited 8 times in total.

От: Свин-Админ - 7 сентября 2018 г. 11:55

Вера, по многим вопросам вы откровенно передергиваете, манипулируете и пользуетесь неведением Александры. Если уж Вы выкладываете скриншоты, то начните с самого первого, где единственным условием Вашей работы в качестве Команды проекта было незакрытие мной сайта Свинки.ру и всё!

Не надо притягивать за уши всё остальное. Спонсоров я пиарить не отказывался, они могли преспокойно висеть на страницах выставки. Про баннеры у нас вообще речи никогда не шло. Администраторами я на форуме Вас сделать пытался, но технически не получилось. На сайте я Ваши статьи и так размещал (кстати, дайте ссылку - сотру), Вам самим в админке долго разбираться бы пришлось. Да и ради двух статей как-то не было особо смысла. Если бы вы вызвались править ошибки на сайте в существующих статьях, я бы сразу открыл доступ, но Вы как-то не особо горели желанием. Всё, что Вас интересовало - это группа ВК и перелив трафика в группу Вашего питомника.

Ну и по вопросам авторских прав Вы немного плаваете. Всё-таки всё немного сложнее, чем Вы поняли с моих слов. Я лично не против, чтобы Вы украли название, потому как Вы действительно ведёте какую-то активность, но с точки зрения законности этого действия Александра имеет все права не зависимо от наличия их регистрации или не-регистрации.

Свин-Админ

Отредактировано: Свин-Админ on 7 сентября 2018 г. 12:15, edited 3 times in total.

От: svetapyregova - 7 сентября 2018 г. 20:55

Дмитрий, как раз в вашем скрине Вера, кроме незакрытия проекта ещё указала условие обозначения своей команды, как команды проекта.

Мне тоже кажется очень странным, что бывший владелец указывает, как вести нынешней команде проекта свою деятельность, вместо того, чтобы поблагодарить за то, что они хоть как-то поддерживают признаки жизни в клубе.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Sasha - 7 сентября 2018 г. 21:40

Вы сначала определите для себя, что есть Клуб. Если это сайт и форум - то все отлично, хорошо, что этими ресурсами кто-то занимается. Если речь про Клуб как организацию, с уставом, правилами и выставками - то все осталось как было раньше: есть инициативная группа, которая всем занимается. Или не занимается, по каким-то причинам. Но решения относительно выставочных регламентов, политики и всего такого все равно проходит через Команду Клуба, которая в основном все вопросы решает сама, но иногда просит вмешаться Администрацию.

От: svetapyregova - 8 сентября 2018 г. 7:50

Любой клуб - это в первую очередь члены клуба, а не администрация. Вы его бросили, но он не перестал существовать, т.к. основная часть продолжала в нём состоять и общаться. В последнее время общение на форуме значительно снизилось, а смена администратора окончательно отпугнула большинство заводчиков. Что же это за команда у вас, которой до такой степени наплевать на людей, для которых, я так понимаю, изначально всё это было сделано. А когда девочки всё-таки взялись хоть как-то реанимировать ММС, то ещё и виноваты остались.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Sasha - 8 сентября 2018 г. 12:24

То есть государство - это все жители страны и они должны самоуправляться как хотят? Форум оставили по причине несогласия с управлением сайтом, как я понимаю. Имеют право. А команда имеет право на отдых, и Клуб теоретически может даже просто умереть из-за такого. Искусственное его поддержание можно объяснить тем, что отчасти это мощный интернет ресурс, который жаль загубить, это еще и бизнес. Поэтому и просят "небезразличных" поддержать, но какие это имеет отношение к настоящему Клубу? Никакого )) Сложная синергия интернета и реальности никак не дают понять, что в общем интернет сообщество не равно Клуб.