Кто как?

Кто как?  

От: helgacam - 16 августа 2004 г. 17:22

В этой теме я хотела бы узнать кто как проводит свинкам профилактику против клеща(чесоточного) и глистов! Прошу поделиться опытом рука_пом
На форумах эта тема затрагивалась, я прочитала все темы, но там написано только про ивомек! Теперь я хочу узнать как, в каких дозах заводчики применяют препараты(и какие)!Может есть какая нибудь специфическая пища или т.п. Я немогу съездить к ветеринару в больницу, т.к. у меня есть маленький ребенок, а муж все время на работе огонь огонь огонь
Так что, кому не лень напишите, все таки очень хочется узнать! И еще где вы покупаете лекарства, в ветаптеках или в обычных, или еще где???

Заранее спасибо по_клаве

Кто как?  

От: 84550 - 16 августа 2004 г. 22:31

Я покупала энтомазан, дозировка написана на вкладыше в препарат. Используют для собак, кошек, и написано для хомяков ! но ни слова про свиней. Не использовала, так как у нас оказался грибок, а не клещи. Стоит 16 руб две ампулы в зоомагазе.

Кто как?  

От: Jashka - 17 августа 2004 г. 3:17

Энтомазан не эффективен против подкожного клеща. [ 16 August 2004, 18:18: Сообщение изменено: Оксана ]

Кто как?  

От: Бубнова - 17 августа 2004 г. 6:59

Вы просто плохо ищите - темы о глистах и клещах обсуждались уже множество раз: есть названия и дозы препаратов, все за и против. Вам остается только решить, что применять. Что еще нужно?

Кто как?  

От: helgacam - 17 августа 2004 г. 21:48

Бу,может я действительно прлохо ищу конечно, но ветеринарный форум по этой теме я прочитала по моему весь!!!! Про глистов я вообще ничего не нашла кроме спора применять ивомек или нет обалдева
А вот конкретных доз, где покупается препарат,сколько раз в год это делают заводчики, какие послетствия, как восстанавливают зверя(если лекарство в чем то ему повредило)что-то конкретики нету, может я не там ищу, если Вы помните где эти темы лежат, может поможете мне ничего_н ? Вот Вашу тему "Мнение врача, что и как есть" я долго искала, и все-таки нашла!

Кто как?  

От: Бубнова - 18 августа 2004 г. 5:36

Да, плохо ищите! Посмотрите тему, недавно совсем Ася ее создала о том, как победить глистов! Там ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ препараты приведены, да и опыт по их использованию! Тему о коксодиозе (правильно написала?) прочитайте! Конкретные дозы приведены в инструкциях данных препаратов, сколько раз применять - тоже сказано. Ну я просто уже не могу писать все снова, да и остальные, думаю, тоже - поэтому и нет ответов на Ваши вопросы. [ 17 August 2004, 20:40: Сообщение изменено: Бу ]

Кто как?  

От: helgacam - 19 августа 2004 г. 3:13

И на том спасибо!! [Wink] Будем искать шпион танцульк