Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста  

От: CherTenoK - 26 августа 2012 г. 17:58

Врач выписала свинке Линекс 1/10 капсулы.Там же порошок,сколько воды нужно на 1/10 капсулы?

Подскажите пожалуйста  

От: КсюХа - 26 августа 2012 г. 18:03

Взрослой свинке обычно сыпят треть капсулы. Без воды. Прямо в рот. Это не лекарство, это живые бактерии поэтому, водой не растворяются и никакой передозировки не бывает. Через день все выйдут с пометом.

Подскажите пожалуйста  

От: CherTenoK - 26 августа 2012 г. 19:09

Взрослой свинке обычно сыпят треть капсулы. Без воды. Прямо в рот. Это не лекарство, это живые бактерии поэтому, водой не растворяются и никакой передозировки не бывает. Через день все выйдут с пометом. Спасибо,а Линекс после еды давать?

Обнаружила у свинки белые густоватые выделения из носа,капать Деринатом?

Подскажите пожалуйста  

От: КсюХа - 26 августа 2012 г. 19:11

Линекс после еды даватьсвинке сложно. У нее еда постоянно )) давать несколько разв день. Свинка простужена. Вы к какому врачу ходили? Вроде Москва. КЛиника 9 жизней Тишкина (район ВВЦ) поищите по инету.

Подскажите пожалуйста  

От: CherTenoK - 26 августа 2012 г. 20:50

Линекс после еды даватьсвинке сложно. У нее еда постоянно )) давать несколько разв день. Свинка простужена. Вы к какому врачу ходили? Вроде Москва. КЛиника 9 жизней Тишкина (район ВВЦ) поищите по инету. Я обратилась со свинкой еще месяц назад,из-за тяжелого состояния второй свинки(она умерла в тот же день) поехала в ближайшую клинику,где был врач по свинкам.На Суздальской,врач Шутова Анастасия Владимировна - видимо вообще не понимает в свинках,хотя написано специалист по грызунам.Сдавали там анализы,проходили лечение,как сказали от какого-то вируса.Когда,спустя 2 недели лечения не помогла,я обратилась в Панвет на 1ой Дубровской,врач Преображенская Анна-мне она как врач понравилась.Там сказали,что у свинки язвы во рту,назначили лечение совершенно другое.Прошло 6 дней,свинке стало немного хуже,появился еще и насморк.Сейчас пытаюсь попасть к Тишкиной,но из-за работы в будни не получается((

Спросила про Линекс,потому что свинка сама не ест уже недели 2,я ее кормлю размоченным кормом.

Скажите пожалуйста, сколько раз в день капать Деринат? Я уже ей один раз капнула по капле в каждую ноздрю,она чихнула.

Подскажите пожалуйста  

От: КсюХа - 26 августа 2012 г. 21:42

У вас видимо стоматит. Но скорее всего могли уже и с зубами проблемы возникнуть. У свинок болезни развиваются быстрее, чем у других животных. Там где собака может протянуть неделю, у свинки часы.

Капнули правильно. Капать так раза 3-4 в день.

Но надо убрать причину. Без знающего человека вам никак.

И без осмотра зубов тоже.

Подскажите пожалуйста  

От: CherTenoK - 26 августа 2012 г. 23:33

У вас видимо стоматит. Но скорее всего могли уже и с зубами проблемы возникнуть. У свинок болезни развиваются быстрее, чем у других животных. Там где собака может протянуть неделю, у свинки часы. Капнули правильно. Капать так раза 3-4 в день. Но надо убрать причину. Без знающего человека вам никак. И без осмотра зубов тоже. Все это понятно,постараемся скорее к Тишкиной попасть. Дорис недели 2 назад подрезали задние зубы.

Подскажите пожалуйста,Васин хороший врач и где он работает?может к нему легче будет попасть,свинке плохо

Подскажите пожалуйста  

От: КсюХа - 27 августа 2012 г. 19:33

Васин боюсь нигде. Давно про него не слышала.

После подрезки надо было еще показаться. Через неделю полторы. Зубы продолжают расти. Одной подрезкой не всегда удается отделаться. У вас помимо зубов еще что-то. Малый процент на выживание...по вашему описанию.
Попадайте к Тишкиной. Берите отгул. Свинку не вытянете если ее некому будет кормить днем. Надо 5-6 раз в день.

Подскажите пожалуйста  

От: свинина - 27 августа 2012 г. 21:03

Друшляков Василий Юрьевич принимает на Старокаширке. Работает 2 дня через 2. Его тел.8-903-713-70-15.

Питомник "Dream Team"

Подскажите пожалуйста  

От: CherTenoK - 27 августа 2012 г. 21:09

Васин боюсь нигде. Давно про него не слышала. После подрезки надо было еще показаться. Через неделю полторы. Зубы продолжают расти. Одной подрезкой не всегда удается отделаться. У вас помимо зубов еще что-то. Малый процент на выживание...по вашему описанию.
Попадайте к Тишкиной. Берите отгул. Свинку не вытянете если ее некому будет кормить днем. Надо 5-6 раз в день. да я всё это прекрасно понимаю,но отгул из–за животного мне не дадут,очень напряженные отношения с начальством, я на увольнение даже пошла((ищу варианты Друшляков Василий Юрьевич принимает на Старокаширке. Работает 2 дня через 2. Его тел.8-903-713-70-15. спасибо

Подскажите пожалуйста  

От: КсюХа - 27 августа 2012 г. 23:33

Так и Тишкина 2 через 2. Работают они одинаково. График общий.

Подскажите пожалуйста  

От: CherTenoK - 27 августа 2012 г. 23:48

В том то и дело,что я только к 7 до них доеду((завтра опять буду звонить

Подскажите пожалуйста  

От: CherTenoK - 28 августа 2012 г. 11:11

Помогите, пожалуйста! С утра у Дорис жутко бурлит в животе. В туалет пока не ходила. Ощупала живот, мне кажется, что у нее сильное вздутие. Что можно дать? 2 дня даю линекс, но без изменений, наоборот, стало бурлить и вздулся живот. Взяла хрюшу с собой на работу, продолжаю кормить размоченным кормом. Отгулы не дают cry_smile.gif Удалось записаться к Тишкиной на завтра в 18:30

Чем пока можно помочь свинке,в животе бурлит на всю комнату(( Видимо .линекс не помогает...хотя с собой больше ничего нет,а я на работе...Дома есть Эспумизан.Посоветуйте пожалуйста!

Подскажите пожалуйста  

От: Шаркан - 28 августа 2012 г. 11:30

Помогите, пожалуйста! С утра у Дорис жутко бурлит в животе. В туалет пока не ходила. Ощупала живот, мне кажется, что у нее сильное вздутие. Что можно дать? 2 дня даю линекс, но без изменений, наоборот, стало бурлить и вздулся живот. Взяла хрюшу с собой на работу, продолжаю кормить размоченным кормом. Отгулы не дают cry_smile.gif Удалось записаться к Тишкиной на завтра в 18:30 Чем пока можно помочь свинке,в животе бурлит на всю комнату(( Видимо .линекс не помогает...хотя с собой больше ничего нет,а я на работе...Дома есть Эспумизан.Посоветуйте пожалуйста! Я давала Боботик по 20 капель 3 раза в день на килограммовую свинью (Назначение Тишкиной)

Лея

Подскажите пожалуйста  

От: CherTenoK - 28 августа 2012 г. 11:54

Я давала Боботик по 20 капель 3 раза в день на килограммовую свинью (Назначение Тишкиной) А он в человеческой аптеке?Линекс не давать?

Подскажите пожалуйста  

От: Шаркан - 28 августа 2012 г. 12:12

А он в человеческой аптеке?Линекс не давать? B человеческой. Про Линекс ничего не могу посоветовать.

Лея

Подскажите пожалуйста  

От: свинина - 28 августа 2012 г. 12:59

Эспумизан по 2 мл каждый час, при сильном вздутии можно даже каждые полчаса. Его не передозируешь.

Питомник "Dream Team"

Подскажите пожалуйста  

От: CherTenoK - 28 августа 2012 г. 13:59

Эспумизан по 2 мл каждый час, при сильном вздутии можно даже каждые полчаса. Его не передозируешь. Спасибо

Стул вроде нормальный,правда каки небольшие и светлее,чем обычно.Бурлит в животе когда кормлю.