как я подрезала свинке задние зубы

От: Melamori - 12 апреля 2012 г. 22:35

у меня стресс, сижу пью, вернее выпиваю.

свинка за неделю потеряла ввесе ОЧЕНЬ МНОГО. я не буду называть цифры, но... я действительно испугалась, что мы можем не дотянуть до воскресения на подрезку в 9 жизней.

Собрав волю в кулак и посетив ближайший стройрынок сегодня вечером свершилось ЭТО.

Вобщем купила налобный фонарик, мужчина мой скрутил расширители из медной проволоки, я вооружившись ватными палочками, надфилями с алмазным покрытием и железными нервами полезла Дусе в пасть. Вообщем вердикт: зубы отрасли, но нельзя сказать чтоб сильно. Стачиваются под острым углом. То есть вместо пенёчков - пирамидки с острыми вершинами (сверху) и пенёчки снизу. Правда с острым краем со стороны языка. Сверху подпилила немного, по крайней мере спилила острые вершины. Обкромсала отросшие резцы. Язвочек на языке и на слизистой НЕТ!!! УРА!!! Доживём до воскресения, а там поедем к Лане.

Скормила свинке две травиночки из сена примерно по 10-15 см!!! Сейчас запаривается корм, будем питаться из шприца. К нам в аптеку где я работаю завезли инсулинки по 0,5 кубика. На радостях приволокла домой целую пачку! Из них свинку очень удобно кормить - сразу весь шприц выдавливаю.

Прошло пол часа, а у меня до сих пор трясуться руки и слегка подташнивает. wacko.gif из диалога на стройрынке:

-у вас есть набор надфилей с алмазной крошкой?

-мадам, у нас есть прекраснейшие надфили! вам по металлу работать?

-нет, мне зубы пилить

- blink.gif Ну и фото орудий пыток: Фото

От: свинина - 12 апреля 2012 г. 22:47

Могли бы сегодня к Оле (Lucky) съездить. blush.gif Она хорошо стрижёт зубы. Или к Друшлякову. Если только вопрос в финансах.... blush.gif Избежали бы стресс. blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: Melamori - 12 апреля 2012 г. 22:50

Да вопрос не в финасах как раз. Я согласна хоть каждую неделю по 2 раза ездить. Но всё надеялась, что а вдруг смогу сама по чуть-чуть часто пилить и свинка не будет так от стресса страдать... но видимо не судьба. Дуся правда всё перенесла героически и молча. Стресс зато у меня )

Про других врачей почему-то не подумала... sad.gif

От: свинина - 12 апреля 2012 г. 22:59

Да вопрос не в финасах как раз. Я согласна хоть каждую неделю по 2 раза ездить. Но всё надеялась, что а вдруг смогу сама по чуть-чуть часто пилить и свинка не будет так от стресса страдать... но видимо не судьба. Дуся правда всё перенесла героически и молча. Стресс зато у меня ) Про других врачей почему-то не подумала... sad.gif По чуть-чуть часто пилить -это как раз мучение и стресс для любимого животного. Лучше не экспериментировать, а довериться профессионалам. Друшляков работает 2 через 2-у него скользящий график. А Оля Конова (Lucky) :вторник, четверг, пятница, воскресенье -с 9 до 9. Что очень удобно.

Питомник "Dream Team"

От: Таис - 12 апреля 2012 г. 23:32

Метрогилом не забудьте мазать, а то свинка не скоро сама есть начнет.

От: Melamori - 12 апреля 2012 г. 23:42

Метрогилом не забудьте мазать, а то свинка не скоро сама есть начнет. метрогил, ромашка. это всё знаю...

От: Melamori - 13 апреля 2012 г. 11:54

За ночь Дуся поправилась на 40 граммов!!!! hb.gif

От: Любимчик - 13 апреля 2012 г. 11:59

Очень мужественный поступок thumbs_up.gif Я бы наверное не смогла, хотя в нашем городе и вет.врачей для свинок раз-два и обчелся. Хотя для любимого питомца чего не сделаешь. Но Вы молодец!!!

От: Рысик - 13 апреля 2012 г. 14:44

За ночь Дуся поправилась на 40 граммов!!!! hb.gif Дуся, молодец!!! Очень мужественный поступок thumbs_up.gif Я бы наверное не смогла, хотя в нашем городе и вет.врачей для свинок раз-два и обчелся. Хотя для любимого питомца чего не сделаешь. Но Вы молодец!!! Поступок действительно мужественный! Я, например, жутко боюсь всяких таких манипуляций, связанных со свинками. Простой укол могу сделать с огромным трудом. Один раз пыталась пальцем здоровой свинке зубы прощупать (чтобы сравнить с отросшими). Морди так меня цапнул за палец, что больше я сама не рисковала.

От: улыбка - 13 апреля 2012 г. 15:30

Ольга, вы молодец! Да и свинка умничка! rose.gif

От: ElenaD - 23 августа 2012 г. 23:17

Да вопрос не в финасах как раз. Финансовый вопрос тоже не маловажен. Очень хотелось бы сравнить цены на подрезку зубов в разных клиниках. Например в "Кобре" дентальный осмотр и подрезку делают только с наркозом. Стоимость такой операции-6000р.

От: SunnySmile - 23 августа 2012 г. 23:20

В прошлом году у Тишкиной С.В. в клинике "9 жизней" укладывались в 1500 р. (но без наркоза).

От: Шаркан - 23 августа 2012 г. 23:55

Год назад Друшляков подрезал моему без наркоза за 1050 руб.

Лея

От: Рысик - 24 августа 2012 г. 10:22

Несколько лет назад Альшинецкий нам стриг за 850 рублей первое время, но потом с нас брал уже чисто символически где-то около 250 рублей за подрезку, потому что мы были частыми гостями в Белом клыке (подрезка раз в 2 недели - месяц).

От: Miss Ch - 25 августа 2012 г. 2:56

до сих пор подрезаю у Анастасии Высоких по 1000 рублей :)