Воспаление кишечника?

Воспаление кишечника?  

От: Финдус - 10 апреля 2012 г. 20:47

Уточните у врача название антибиотика, многие из них excl.gif смертельно опасны для морсвинок! Вот список и прокрутите вниз, там добавлено. Некоторые антибиотики могут спровоцировать отказ от еды... closedeyes.gif

Воспаление кишечника?  

От: Savage_cat - 10 апреля 2012 г. 22:20

Уточните у врача название антибиотика, многие из них excl.gif смертельно опасны для морсвинок! Вот список и прокрутите вниз, там добавлено. Некоторые антибиотики могут спровоцировать отказ от еды... closedeyes.gif Так или иначе антибиотик он уже дал, доза была только одна. Так что теперь-то делать?

Воспаление кишечника?  

От: Ве*ра - 11 апреля 2012 г. 8:24

Извините, что вмешиваюсь, но зачем Вы возили свинку опять к врачу, если по Вашим словам , хороших врачей по морсвинкам у Вас нет?! Вам же здесь надавали советов, как и чем лечить. Молниеносного результата быть не могло, а если лечите только цистоном - тем более. Всё нормализовалось бы постепенно. И как Вы не спросили, что за лекарство собираются колоть? Какашек мало, потому что свин недоедает. Он сам хоть что-нибудь ест? Кладите ему гранулы на задние зубы, чтоб жевал сам и обязательно докармливайте! Выздоравливайте!

Воспаление кишечника?  

От: Savage_cat - 11 апреля 2012 г. 9:10

Извините, что вмешиваюсь, но зачем Вы возили свинку опять к врачу, если по Вашим словам , хороших врачей по морсвинкам у Вас нет?! Вам же здесь надавали советов, как и чем лечить. Молниеносного результата быть не могло, а если лечите только цистоном - тем более. Всё нормализовалось бы постепенно. И как Вы не спросили, что за лекарство собираются колоть? Какашек мало, потому что свин недоедает. Он сам хоть что-нибудь ест? Кладите ему гранулы на задние зубы, чтоб жевал сам и обязательно докармливайте! Выздоравливайте! Мне посоветовали этого врача - это во-первых. Во-вторых он кричал так сильно по ночам , что я думала это уже не только цистит.Тем более я заказала цистон по интернету и ждала , когда он придёт, т.к. в аптеках у нас его нет, то есть лечить на тот момент мне его было нечем. А сюда я пишу за помощью, а не для того чтобы надо было потом оправдываться перед кем-то.В третьих, я спросила что это был за антибиотик- цефалоспорин. Сейчас это уже неважно, потому что надо лечить, а не критиковать. Сам он ест, но этого недостаточно, поэтому и докармливаю.Гранулы буду давать, спасибо за совет.

Воспаление кишечника?  

От: Ве*ра - 11 апреля 2012 г. 10:14

Мне посоветовали этого врача - это во-первых. Во-вторых он кричал так сильно по ночам , что я думала это уже не только цистит.Тем более я заказала цистон по интернету и ждала , когда он придёт, т.к. в аптеках у нас его нет, то есть лечить на тот момент мне его было нечем. А сюда я пишу за помощью, а не для того чтобы надо было потом оправдываться перед кем-то.В третьих, я спросила что это был за антибиотик- цефалоспорин. Сейчас это уже неважно, потому что надо лечить, а не критиковать. Сам он ест, но этого недостаточно, поэтому и докармливаю.Гранулы буду давать, спасибо за совет. Извините, если Вам показалось, что я Вас критикую, вовсе нет! Просто мы сами со свинкой через такое прошли, вот отсюда, наверно, и излишняя эмоциональность. Ещё раз простите.

Свину обязательно кладите гранулы на зубы и сено, чтобы он сам жевал и зубы стачивались. А для поднятия аппетита, наверно, гамавит надо выпаивать. И кормить, чтоб кишечник нормально работал. Лечитесь и выздоравливайте!

Воспаление кишечника?  

От: Miss Ch - 13 апреля 2012 г. 1:36

Цефалоспорин безусловно опасен для свинок. Скорее всего укол добил жкт. Докармливать размоченными гранулами, можно церукал попробовать поколоть, если он у вас есть.

Воспаление кишечника?  

От: Savage_cat - 13 апреля 2012 г. 12:03

Цефалоспорин безусловно опасен для свинок. Скорее всего укол добил жкт. Докармливать размоченными гранулами, можно церукал попробовать поколоть, если он у вас есть. А что такое этот церукал? Свин ест очень мало, докармливаю..только вопрос как долго будет восстанавливаться жкт...и восстановится ли вообще...?

Воспаление кишечника?  

От: Miss Ch - 13 апреля 2012 г. 16:39

церукал стимулирует деятельность жкт, поищите дозировку на форуме. есть он должен по 10 мл размоченных гранул за раз (запаривайте кипятком с утра банку на весь день и протираете блендером). вообще, как повезёт... свинки часто не выживают после таких антибиотиков.

Воспаление кишечника?  

От: Savage_cat - 13 апреля 2012 г. 16:44

церукал стимулирует деятельность жкт, поищите дозировку на форуме. есть он должен по 10 мл размоченных гранул за раз (запаривайте кипятком с утра банку на весь день и протираете блендером). вообще, как повезёт... свинки часто не выживают после таких антибиотиков. Я так и делаю...и сколько раз в день кормить? проблема в том , что кормить часто не могу, работаю...ну буду надеяться что наладиться всё. помёт есть , но очень мало. ((

Воспаление кишечника?  

От: Ве*ра - 14 июня 2012 г. 15:28

Как здоровье свина?