Пневмония. Нужен ваш опыт.

От: свинина - 27 марта 2012 г. 17:59

Как ни пытаемся кормить, Гошик ежедневно теряет по 10 грамм... Ест очень неохотно, плюется, отворачивается. Комплекс для кроликов забраковал совсем:( С удовольствием бросается только на сочку - салат его любимое лакомство. Пробовали за вернуть в салат сено, как только обнаружит - плюется и отказывается. Не пойму, как его выкармливать. Недокармливаете-вот и теряет вес. Кормите понемного, но почаще.

Питомник "Dream Team"

От: Валентин-ка - 27 марта 2012 г. 18:12

Да, возможно, что так, пока я была, он не терял так ежедневно, я как раз раз в час где-то кормила его. Сейчас муж два раза в день кормит и еще раза два приходят кормить. А гранулы можно и правда пробовать на задние зубы класть? Грызунчик? Знаю, что Вы говорили, но не поняла, купил ли муж. У нас versele laga корм, что-то второй свин тоже неохотно стал его есть...

От: Шаркан - 27 марта 2012 г. 18:36

Да, возможно, что так, пока я была, он не терял так ежедневно, я как раз раз в час где-то кормила его. Сейчас муж два раза в день кормит и еще раза два приходят кормить. А гранулы можно и правда пробовать на задние зубы класть? Грызунчик? Знаю, что Вы говорили, но не поняла, купил ли муж. У нас versele laga корм, что-то второй свин тоже неохотно стал его есть... Да, прямо в глубину. Правда свин должен быть покладистым. Засовываешь на задние збы пальцем и он жует. Прожевал - следующую кладем.Я так кормила после подрезки крючков (через несколько дней). Скармливала штук по 30 за раз. Другие Грызунчики (1, 3 и 4) что-то подозрительно ярко окрашены и гранулы великоваты, их надо разламывать на кусочки. Можно разламывать на кусочки и травяные гранулы из любого другого корма, но они тверже. Из минусов - у меня свин потом на этот Грызунчик "подсел", а это все-таки не корм, а добавка к корму.

Лея

От: Валентин-ка - 27 марта 2012 г. 22:08

Ох, пробую. Спасибо!Я родила в субботу, поэтому Гошика увидела только сегодня. Он сильно сдал с субботы:((( Просто другой свин:(((( Муж часами его выкармливает, но эффект нулевой. Завтра я возьмусь, но что-то надежды мало у меня:(((((

От: int5746004 - 28 марта 2012 г. 14:10

Начните колоть ему раствор Рингера-Локка 5 мл 2-3 раза в день подкожно. Продается в ветеринарной аптеке.

От: Валентин-ка - 28 марта 2012 г. 17:02

Спасибо! А он для чего? Сейчас попробую найти. Ест плохо очень, совсем плох:( Кормлю очень часто. Плюется.

От: int5746004 - 28 марта 2012 г. 19:22

Это физиологический раствор, входит в состав клеток организма, нужен для поддержания кислотно-щелочного и водно-солевого баланса. Проще говоря - это поддержка организма в условиях стресса (болезнь, голод и проч.).

И привозите его завтра на повторный прием. Возможно, придется менять антибиотик.

От: Валентин-ка - 28 марта 2012 г. 20:00

Оля, пока не нашли препарат. По завтрашнему дню пока жду ответа от мужа, успеет ли он его забрать и довезти. Оля, а нет стационара, где способны его поднять?.. У меня просто опускаются руки, кормлю весь день, муж на вахту вступает и с 20 до 2х, потом с 6 до 8 с ним и становится все хуже. С субботы он просто сдуваться стал, ничего не помогает, все хуже и хуже:((( Сегодня весь день провела с ним, наблюдал как он угасает. Дети (трое, одна из них новорожденная) заброшены и хоть бы чуть лучше:((( Прибавляет ровно то, что влито, потом снова теряет. Повернулся попой и сидит в углу, на вливания и уколы реагирует ужасно. Ощущение, что я продлеваю страдания, до субботы он был намного бодрее, сам ел сочку, тянулся к шприцу с едой, общался.

В обычный стационар нет смысла точно, есть ли где именно свинок лечат? Хоть какая-то надежда будет у нас:(((

От: int5746004 - 28 марта 2012 г. 20:09

Стационаров для морских свинок пока не придумали. Да и вообще, для такого животного как свинка стационар - неподходящее место ((

От: Валентин-ка - 28 марта 2012 г. 20:57

Спасибо;( Будем лечить. Вы до 21 завтра?..

От: int5746004 - 28 марта 2012 г. 21:06

Да, прием по записи.

От: свинина - 28 марта 2012 г. 21:15

Оля, пока не нашли препарат. По завтрашнему дню пока жду ответа от мужа, успеет ли он его забрать и довезти. Оля, а нет стационара, где способны его поднять?.. У меня просто опускаются руки, кормлю весь день, муж на вахту вступает и с 20 до 2х, потом с 6 до 8 с ним и становится все хуже. С субботы он просто сдуваться стал, ничего не помогает, все хуже и хуже:((( Сегодня весь день провела с ним, наблюдал как он угасает. Дети (трое, одна из них новорожденная) заброшены и хоть бы чуть лучше:((( Прибавляет ровно то, что влито, потом снова теряет. Повернулся попой и сидит в углу, на вливания и уколы реагирует ужасно. Ощущение, что я продлеваю страдания, до субботы он был намного бодрее, сам ел сочку, тянулся к шприцу с едой, общался. В обычный стационар нет смысла точно, есть ли где именно свинок лечат? Хоть какая-то надежда будет у нас:((( Можно в обычной человеческой аптеке купить раствор Рингера.

Питомник "Dream Team"

От: int5746004 - 28 марта 2012 г. 23:12

Написала вам сообщение в личку, посмотрите, пожалуйста.

От: Валентин-ка - 30 марта 2012 г. 11:59

Оля, мы очень-очень Вам благодарны, побольше бы таких врачей было! Ужасно горюем, что не удалось все же спасти малыша:((( Муж позвонит Вам или Вы мне, пожалуйста, напишите, сколько мы Вам должны.Спасибо огромное за заботу о Гошике!