Вопросики про роды.

Вопросики про роды.  

От: Nastucha - 23 января 2012 г. 22:04

Здравствуйте! Хочу вот узнать все про роды. Уже начиталась на форуме про эти "байки" или все таки это не байки? Вот несколько вопросов. 1) Обязательно проверять у ветеринара самца и самку перед случкой? 2) С какого возраста можно рожать? 3) До кого срока можно самца держать с самкой? Заранее спасибо за ответы!

Вопросики про роды.  

От: Любовь Опокина - 23 января 2012 г. 22:36

1. Что значит "проверять"?
  2. Самку сажают на вязку по достижении ей веса около 700 гр, обычно этот вес самка набирает в 4-5 мес. Соответственно первые роды будут в 6-7 мес примерно
  3. Самку с самцом можно держать почти до родов, если Вы умеете точно определять, когда ей рожать. Но имейте ввиду, что некоторые самцы могут пытаться вызвать выкидыш у беременной самки, чтобы снова повязать ее (в мое питомнике такое было лишь однажды за 5 лет) 4.

Вопросики про роды.  

От: К@тенок - 23 января 2012 г. 22:48

Здравствуйте! Хочу вот узнать все про роды. Уже начиталась на форуме про эти "байки" или все таки это не байки? Вот несколько вопросов. 1) Обязательно проверять самца и самку перед случкой? 2) С какого возраста можно рожать? 3) До кого срока можно самца держать с самкой? Заранее спасибо за ответы! 1. Проверять - а смысле здоровья??? Не думаю, что нужно тащить свинок к ветеринару. В целом девочка должна быть здоровая, в нормальном весе, активная ... а общем здоровая свинья. А мальчик - тоже здоровый, впрочем, его дело вообще нехитрое... 2. В первый раз свинка может забеременеть с 4 до 9 месяцев, чтобы родить до года. И по весу смотрите. 3. Все таки лучше отсадить самца сразу после вязки. Даже если он вновь девочку не повяжет, то навряд ли нахождение рядом и постоянные приставания сексуально озабоченного самца положительно скажутся на ее беременности. И Самцу тоже будет не весело - самка рядом сидит, но, иизвините, не дает.

Вопросики про роды.  

От: Nastucha - 24 января 2012 г. 11:18

1. Проверять - а смысле здоровья??? Не думаю, что нужно тащить свинок к ветеринару. В целом девочка должна быть здоровая, в нормальном весе, активная ... а общем здоровая свинья. А мальчик - тоже здоровый, впрочем, его дело вообще нехитрое...
  2. В первый раз свинка может забеременеть с 4 до 9 месяцев, чтобы родить до года. И по весу смотрите.
  3. Все таки лучше отсадить самца сразу после вязки. Даже если он вновь девочку не повяжет, то навряд ли нахождение рядом и постоянные приставания сексуально озабоченного самца положительно скажутся на ее беременности. И Самцу тоже будет не весело - самка рядом сидит, но, иизвините, не дает. А если свинка родит после года это не страшно?

Вопросики про роды.  

От: Lumen - 24 января 2012 г. 19:11

Что значит "после года"? Начиная с полугода чем раньше тем лучше. Хотя в вопросе возраста мнения расходятся. Одно сказать Вам точно могу, беременность для свинки это риск, независимо от ее возраста исход может быть как хорошим, так и печальным. Анастасия, к чем столько вопросов? Не могу понять, Вы хотите повязать свинку ради личного интереса? А Вы ознакомились с темами про беременность и роды, про различные осложнения, прежде чем создавать свою, взвесили все ЗА и Против? Возраст далеко не показатель того, как пройдет беременность!

Вопросики про роды.  

От: Любовь Опокина - 24 января 2012 г. 23:20

1. Все таки лучше отсадить самца сразу после вязки. Даже если он вновь девочку не повяжет, то навряд ли нахождение рядом и постоянные приставания сексуально озабоченного самца положительно скажутся на ее беременности. И Самцу тоже будет не весело - самка рядом сидит, но, иизвините, не дает. Не согласна. Наблюдая за парами вижу, что беременной самке (за редким исключением) хорошо вместе с самцом - у них часто складываются довольно нежные отношения - типа там лижут ушки друг другу, спят вместе и т.д. Поэтому я держу самку с самцом долго, отсаживаю за несколько дней до родов. И повторю - за 5 лет и более 150 беременностей у наших самок лишь один раз самец стал вязать беременную самку, чем вызвал у нее выкидыш...

Вопросики про роды.  

От: Валерия - 26 января 2012 г. 20:23

Соглашусь с Любовью Опокиной. У меня самцы сидят с самкой до родов. Но самцов на всех не хватает- тогда с подружкой.