Кожа скинни

Кожа скинни  

От: Мурьяна - 6 октября 2011 г. 14:15

Здравствуйте. Вот, возник вопрос: если на коже скинни появляются иногда как будто шелушение небольшое... надо ли бить тревогу? Может ли это быть подкожный клещ или грибок?

Кожа скинни  

От: КсюХа - 6 октября 2011 г. 16:31

Клещ "иногда" не пропадает. )) Кожа может просто сохнуть. Или шелушиться от грязи.

Кожа скинни  

От: salamati - 6 октября 2011 г. 18:14

Здравствуйте. Вот, возник вопрос: если на коже скинни появляются иногда как будто шелушение небольшое... надо ли бить тревогу? Может ли это быть подкожный клещ или грибок? Шелушилки на лишаек похожи.А вы фотку покажите. Круглые,беленькие шелушения?

Кожа скинни  

От: Мурьяна - 7 октября 2011 г. 14:03

Клещ "иногда" не пропадает. )) Кожа может просто сохнуть. Или шелушиться от грязи. То же подумала, может от грязи. Вчера помыла её кошачьим увлажняющим шампунем - высохла и шелушения снова видны... Шелушилки на лишаек похожи.А вы фотку покажите. Круглые,беленькие шелушения? На лишаёк не похожи. Фотку, к сожалению щас не могу, техникой не располагаю ((( Они не то чтоб в одном месте сконцентрированы и пятно образуют, а почти по всей шее идут... ну, не очень сильно, как будто кожа обветрилась... не могу сказать, что круглые - всякие, как цыпки... на ощупь - кожа шершавая и сухая.

Кожа скинни  

От: Krakazyamba - 7 октября 2011 г. 16:59

А мне рекомендовали скиников периодически детским маслом смазывать, типа Бюбхен... Мажу раз в две недели. С начала на ватный диск и протираю всего-всего. Ни разу не шелушилась и кожица становится приятная и бархатистая.

Кожа скинни  

От: Мурьяна - 22 октября 2011 г. 19:16

Ситуация ухудшилась. Шелушиться сильнее и чесаться начала. Иногда даже повизгивает жалостно, когда чешется. Раньше тоже чесалась, капали адвокатом - помогало, но не на долго... Щас вот искупались в низорале и масличком оливковым намазались... Что ещё можно? Или уже к врачу нести?

Кожа скинни  

От: Мурьяна - 9 ноября 2011 г. 9:57

Или я чего не понимаю? написала Альшинецкому, спросила, что колоть и в какой дозировке. Вес и некоторые особенности животного указала. Ответ: "попробуйте увлажнять ей кожу детским маслом и сделайте 2 инъекции с интервалом 14 дней ивермектина, дозу должен рассчитать врач."

А Высоких посоветовала Баймек или ивомек с интервалом 10 дней в дозировке 0,05 мл на кг... не много ли?

Кожа скинни  

От: iskra - 10 ноября 2011 г. 18:50

Или я чего не понимаю? написала Альшинецкому, спросила, что колоть и в какой дозировке. Вес и некоторые особенности животного указала. Ответ: "попробуйте увлажнять ей кожу детским маслом и сделайте 2 инъекции с интервалом 14 дней ивермектина, дозу должен рассчитать врач." А Высоких посоветовала Баймек или ивомек с интервалом 10 дней в дозировке 0,05 мл на кг... не много ли? В самый раз!

0,05 мл - это пять маленьких делений инсулинового шприца (самого тонкого шприца на 100 делений, а не на 40).

Или я чего не понимаю? написала Альшинецкому, спросила, что колоть и в какой дозировке. Вес и некоторые особенности животного указала. Ответ: "попробуйте увлажнять ей кожу детским маслом и сделайте 2 инъекции с интервалом 14 дней ивермектина, дозу должен рассчитать врач." А Высоких посоветовала Баймек или ивомек с интервалом 10 дней в дозировке 0,05 мл на кг... не много ли? В самый раз!

0,05 мл - это пять маленьких делений инсулинового шприца (самого тонкого шприца на 100 делений, а не на 40).

Кожа скинни  

От: Валерия - 11 ноября 2011 г. 19:53

Если "цыпки" и шелушения только на шее и голове, то скорее всего клещ и тут лучше проколоть отодектин, баймек и т.д. Дозировка строго по весу свинки. А вот интервал точно не 14 дней. Обычно 8-10.

Кожа скинни  

От: Мурьяна - 16 ноября 2011 г. 9:50

Сделали вчера укол отодектина - 0,1 млг, так как вес свинки меньше 600 гр. Скажите, пожалуйста, а если после первого укола лучше не станет, нужно ли делать второй? Подумала, а вдруг это и правда аллергия?

Кожа скинни  

От: iskra - 16 ноября 2011 г. 14:26

Отодектин колят не разово, а обязательно с повтором, через 8-10 ней, а в запущенных случаях, и в третий раз. Место укола обязательно размассируйте, а отодектин подогрейте под струей горячей воды, что бы не было шишки.

Кожа скинни  

От: Валерия - 20 ноября 2011 г. 0:15

Аллергия по всему телу идет.

Кожа скинни  

От: Мурьяна - 28 ноября 2011 г. 12:00

Три дня назад сделали второй укол. Свинка всё ещё чешется. Что ж нам ещё делать-то, посоветуйте, пожалуйста?