L-карнитин свинке?

L-карнитин свинке?  

От: xrunka - 6 июля 2011 г. 23:19

Добрый день всем форумчанам. Сегодня мои родители возили свою скинню к ветеринару по поводу жировичка на пузе. Жировик беспокойства доктора не вызвал, зато была диагностирована средняя степень ожирения. Бороться с которым было предложено выпаиванием L-карнитина(помимо коррекции диеты, конечно). Честно говоря, я в недоумении. С одной стороны, это человеческий препарат, который широко используется в фитнесе именно для сжигания жира. С другой стороны, в человеческой среде до сих пор идут споры о его эффективности, сленговое название препарата - "дорогая моча", ибо есть мнения, что ожидаемого эффекта он не приносит и сразу перерабатывается почками. Зато стоит ого-го.

Врач - уважаемый доктор всея Свиньи Настя Высоких. Вроде бы плохого не посоветует... Вобщем, я в сомнениях. Лишь бы не навредить животному. Хотелось бы узнать - а был ли у кого-нибудь из свинофорумчан опыт применения L-карнитина?

поиск честно использовала, нашла только одну тему. Ясности она не внесла http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic...amp;hl=карнитин

L-карнитин свинке?  

От: Рони4ка - 7 июля 2011 г. 2:10

А сколько свинке и сколько весит?

L-карнитин свинке?  

От: xrunka - 7 июля 2011 г. 17:44

А сколько свинке и сколько весит? 2,5 года, весит 1010. Девица сама по себе некрупная, но жирненькая.

L-карнитин свинке?  

От: КсюХа - 7 июля 2011 г. 18:41

Возраст и вес вроде как нормальные. Крупные самки весят до 1500.

Видимо вы будете первая по проверке нового препарата на свинках.

L-карнитин свинке?  

От: salamati - 8 июля 2011 г. 3:41

Нормальный вес,зачем ей препараты? blush.gif На крайний случай,если уж напрягает,питание подкорректировать. Меня как-то и 1400 даже не напрягает.

L-карнитин свинке?  

От: xrunka - 13 июля 2011 г. 14:13

После допроса с пристрастием у родителей удалось выяснить, что L-карнитин прописан всё-таки не от лишнего веса. А ради того, чтобы заставить уменьшиться жировичок. Всё логично :)

Нормальный вес,зачем ей препараты? blush.gif На крайний случай,если уж напрягает,питание подкорректировать. Меня как-то и 1400 даже не напрягает. У меня тоже есть самец на 1300 и не напрягает :) Просто он сам по себе большой. А девушка у родителей не сказать чтобы миниатюрная, но некрупная точно.