кровотечение у хомяка!

кровотечение у хомяка!  

От: ZODIAK - 17 марта 2011 г. 1:39

хоть это и не морская свинка но всё равно помогите пожалуйста!утром у хомяка вся подстилка была в крови а так же попа и мордочка.он ели передвигался его шатало,последнее время плохо ел.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?????помогите!!!! cry_smile.gif

кровотечение у хомяка!  

От: Таис - 17 марта 2011 г. 1:40

Я не знаю что это может быть. Скажите, ваш хомяк один живет?

кровотечение у хомяка!  

От: Тасильда - 17 марта 2011 г. 1:44

А хомяк не хомячиха?

Кошка, которая гуляет сама по себе

кровотечение у хомяка!  

От: ZODIAK - 17 марта 2011 г. 11:40

У меня хомячиха и она живет одна.

кровотечение у хомяка!  

От: Гламурный Пушистик - 17 марта 2011 г. 11:51

У хомячков бывают онко заболевания например матки.Какой возраст у хомячихи?

кровотечение у хомяка!  

От: ZODIAK - 17 марта 2011 г. 15:00

ей два с половиной года.

кровотечение у хомяка!  

От: Таис - 17 марта 2011 г. 15:40

Я думаю хомячихе надо укол дицинона (кровоостанавливающее) сделать, только набрать будет тяжело нужную дозу.

0,02 мл ( 2 самых маленьких деления инсулинки, которая на 1 мл ) вам нужно, если исходить из того, что она весит в районе 100 гр. Купите хороший инсулиновый шприц. И идите к ветеринару. Возраст конечно уже почтенный...

кровотечение у хомяка!  

От: Лиза_Шмагина - 17 марта 2011 г. 16:53

У меня у хомяка тоже самое было0))опишите какие еще симптомы есть? возможно цистит Цистит

При инфекции мочевых путей животные начинают через короткие промежутки времени выделять небольшое количество мочи с примесью крови. При этом заболевании показаны подкожные инъекции хлорамфеникола (5 мг/100 г веса тела) 2 раза в день. Одновременно в корме необходимо увеличить долю свежих фруктов, чтобы увеличить прохождение жидкости через организм. Старушка) Признаки старения) лучше подержите 1 день на сене и корме. Кал нормальный? моча? напишите

кровотечение у хомяка!  

От: Конфетка - 17 марта 2011 г. 17:57

Лиза, это хомяк! Какое сено?

И какой цистит...

Хомячок уже старенький, видимо,правда онкология.

кровотечение у хомяка!  

От: ZODIAK - 17 марта 2011 г. 19:36

она целый день лежит, в туалет не ходит и почти не ест только иногда пьёт.лежит скрутившись от боли.больше кровяных выделений нет.так что же это цистит ли окология и что конкретно делать?просто не хочется купить и вколоть хомячку что-то там от чего ему будет только хуже.и как думаете у неё есть шанс выжить или же хомяк в таком возрасте не сможет это перенести?