Срочно помогите!

Срочно помогите!  

От: морская соня - 19 марта 2010 г. 18:52

Свинка сильно похудела за 4 дня, но ест вроде ,но меньше чем обычно. Двигается мало, как-будто подтягивает под себя ноги,В туалет тоже ходит редко,и большими комками,это самец.сегодня я заметила, что он иногда заваливается на бок,и начинает барахтаться, через секунд 20 встает. очень много спит.Что мне делать.

Срочно помогите!  

От: Таис - 19 марта 2010 г. 19:03

Идти к врачу конечно.

Срочно помогите!  

От: Hippopotam - 19 марта 2010 г. 20:39

Видимо у свиника какие-то проблемы с кишеником, или в области калового кармана, а большие комки я полагаю от того что он не может нормально покакать и копит все в каловом кармане, а потом его выворачивает и очищает. Барахтается и подтягивает ноги от того что ему больно я думаю.

Вам надо к врачу и возможно уколоть травматин.

Напишите чем вы кормите и кормили свиника перед болезнью.

Думаю дальше вам еще что-то посоветуют.

Срочно помогите!  

От: морская соня - 19 марта 2010 г. 20:48

сухим кормом,груши, яблоки, сено, а это может быть отравление? с каловым карманом у него давно проблемы, меня особенно на данный момент беспокоят судороги, припадки, пааралич что-ли...

Срочно помогите!  

От: Таис - 19 марта 2010 г. 21:46

Во первых ему сейчас нужна строгая диета - только сухой корм, сено, вода. Никаких яблок, груш итд. Докармливание из шприца ( про это здесь) Самостоятельно можете сделать поддерживающие уколы физраствор+глюкоза 5% (3+2мл в один шприц п/к в холку укол) 2-3 раза в день. Каловый карман вычищайте от слипшихся комков помета. Линекс 1/4 кап. развести в воде (1мл) 2 раза в день чередуйте со смектой на кончике чайной ложки, разведенную водичкой 2 раза в день. Смекту можете энтеросгелем заменить. Только чтобы от приема одного препарата до другого время проходило не меньше 1-2 часов.
Это все поддерживающие мероприятия, которые возможно помогут вам протянуть до ветеринара. В эти выходные можете попробовать к Друшлякову Василию Юрьевичу ( координаты ) или в "Кобру" ( координаты )

Не тяните время - свин в критическом состоянии раз заваливается на бок. Явное истощение, понос. Есть же возможность к врачу сходить.

Срочно помогите!  

От: КсюХа - 19 марта 2010 г. 21:52

Падать и барахтаться может от слабости и недоедания. От этого же и слабая мышца калового кармана. Карман чистите ему сами, но не сможет. Раза 2-4 в день. Не будете чистить начнется воспаление, все будет болеть и есть будет меньше. МОжет это и произошло.

Срочно помогите!  

От: морская соня - 19 марта 2010 г. 22:16

дали гамавит только что

Срочно помогите!  

От: Таис - 19 марта 2010 г. 22:18

Соня, а родители могут отнести свинку к врачу или покормить? Может они почитают эту тему, ведь свинка скоро умрет если ничего не делать. Если только гамавит давать, то это будет как мертвому припарка - его обязательно надо сейчас докармливать и очень желательно сделать укол.

Срочно помогите!  

От: Тасильда - 19 марта 2010 г. 22:20

Гамавит при поносе - что мертвому припарки.

Коктейль, как Настя свинопотам написала, травматин обязательно 1 мл на 1 кг веса. И попробуйте эвинтон 0,2 мл на 1 кг веса (это гомеопатия).

Кошка, которая гуляет сама по себе

Срочно помогите!  

От: морская соня - 19 марта 2010 г. 22:21

я кормлю его

у него нет поноса

Срочно помогите!  

От: Тасильда - 19 марта 2010 г. 22:21

Если только гамавит давать, то это будет как мертвому припарка Суперсвинки единодушны.))

Срочно помогите!  

От: Таис - 19 марта 2010 г. 22:24

У свинок нет поноса -это когда твердые какашки, а если мажется и забивается карман калом то это уже понос. Докармливать надо из шприца ( как здесь написано )

Срочно помогите!  

От: морская соня - 19 марта 2010 г. 22:24

припадки каждые полчаса поел немного

Срочно помогите!  

От: Таис - 19 марта 2010 г. 22:26

Укол есть кому сделать? Может родители сходят в аптеку? К доктору надо его обязательно.

Срочно помогите!  

От: морская соня - 20 марта 2010 г. 12:41

спасибо тем кто мне пытался помочь, утром Фаня умер.

Срочно помогите!  

От: Валерия - 20 марта 2010 г. 14:22

К сожалению, многие владельцы свинок замечают что с ними что-то не так слишком поздно... Бедный Фаня!

Срочно помогите!  

От: Таис - 20 марта 2010 г. 20:19

Да, слишком поздно заметили.....ВСЕГО 5 дней назад и 5 дней свинка мучилась. Наверно купили ребенку животное, а сходить почти за неделю к врачу так никто из взрослых и не захотел. Не знаю как остальным, а мне очень больно читать такие темы. А ведь они в Москве живут, свинку 100% можно было бы спасти....

Срочно помогите!  

От: Тасильда - 20 марта 2010 г. 20:49

И даже сочувствовать не хочется, честное слово... Разве что свинку пожалеть.

Срочно помогите!  

От: Лиза_Шмагина - 18 августа 2010 г. 15:26

Видимо у свиника какие-то проблемы с кишеником, или в области калового кармана, а большие комки я полагаю от того что он не может нормально покакать и копит все в каловом кармане, а потом его выворачивает и очищает. Барахтается и подтягивает ноги от того что ему больно я думаю. Вам надо к врачу и возможно уколоть травматин. Напишите чем вы кормите и кормили свиника перед болезнью. Думаю дальше вам еще что-то посоветуют. А где находится каловый карман у самцов???? 

Пришлите фото плиз!

Срочно помогите!  

От: Варюша - 19 августа 2010 г. 19:02

Свина очень жаль,а вот хозяева... angry_smile.gif зла на них не хватает-купили игрушку,а как лечение понадобилось-наплевали на животное... angry_smile.gif