Отказали задние лапки

Отказали задние лапки  

От: Big mama - 28 января 2010 г. 21:27

У малышки(3 месяца) отказали задние лапки. Передвигается на передних,задние волочутся по полу(. Ест плохо,пою насильно из шприца. Мы выживем? cry_smile.gif

Отказали задние лапки  

От: Тасильда - 28 января 2010 г. 21:30

Лена, малышка не падала?

Кошка, которая гуляет сама по себе

Отказали задние лапки  

От: Big mama - 28 января 2010 г. 21:33

Лена, малышка не падала? Нет,Алён,не падала. Сидела вместе с мамой Пуговкой(сейчас рассадила),так как Пуговка малышку очень сильно стала гонять( Муж сегодня увидел,что Пуговка практически скачет по малышке,а она всё-таки почти 1,5 кг живого веса((

Отказали задние лапки  

От: Тасильда - 28 января 2010 г. 21:36

Может, придавила. Коли травматин где-то 0,2-0,3 мл.

Отказали задние лапки  

От: Big mama - 28 января 2010 г. 21:45

Алён,это в обычной аптеке или в ветеринарной? Колоть в холку или лапку?

Отказали задние лапки  

От: Тасильда - 28 января 2010 г. 21:57

Это ветеринарная гомеопатия. В холку подкожно.

Еще от нехватки кальция такое бывает.

Отказали задние лапки  

От: КсюХа - 28 января 2010 г. 22:28

И от недостатка витамина С. Возраст для патологии уже большой. Аскорбиновая кислота для инъекций 5% (не больше) колоть 0,5-0,6 под холку раз в день, неделю минимум. Суставы задних лап пощупать, мышцы. Твердые? По сравнению с мамой?

Отказали задние лапки  

От: Буська - 29 января 2010 г. 0:34

да, я тоже читала такое возможно при гиповитаминозах, и не только С.

Отказали задние лапки  

От: Big mama - 30 января 2010 г. 9:52

Укололи витамин С. Не знаю от него или нет,но у малышки открылся понос. Развела какашку здорового свина,выпаила Афинке. Она сейчас пытается есть сено,но у неё плохо получается cry_smile.gif Раздуло щёки-это не зубы,случайно?? Девочки,пожалуйста, ответте,что мне делать. Сейчас нет никакой возможности ехать к вету-банально нет денег. Заняла и так уже у кого возможно на лекарства. Я понимаю,что звучит по детски,но может я могу ей хоть чем-то сейчас помочь,облегчить её страдания?? cry_smile.gif

Отказали задние лапки  

От: Тасильда - 30 января 2010 г. 10:02

Раздуло щёки-это не зубы,случайно?? А не стоматит ли скорее? Нет во рту язвочек? Тогда надо мазать кандидом.

И корми обязательно из шприца кашей из гранул + линекс.

Отказали задние лапки  

От: Big mama - 30 января 2010 г. 11:14

Язвочки,как расчёсы,есть в уголках губ.Внутри ротик посмотреть не могу-он не открывается( Девочки! Я нашла деньги. НастЯ Высоких не принимает без записи.Я ей звонила,она нас сможет принять только в пятницу. Умоляю! Если у кого-то есть запись на сегодня и вам не срочно-поделитесь записью!! Я и Альшеницкому звонила-у него запись на среду,но это тоже очень долго cry_smile.gif

Отказали задние лапки  

От: Grog - 30 января 2010 г. 12:31

Лен, ты к Альшинецкому в резерв запишись на понедельник. Он же принимает только пон, ср, пт. Резерв - это общая очередь вечером. Приедешь часикам к 8-ми вечера и до 22.00 он обязательно примет. До понедельника-то может как-нибудь дотянете.

Отказали задние лапки  

От: Тасильда - 30 января 2010 г. 12:52

Язвочки,как расчёсы,есть в уголках губ. Скорей всего, стоматит и есть. Обязательно мажь кандидом.

Отказали задние лапки  

От: Ксю*шка - 30 января 2010 г. 14:07

А если свинка упала и ей 8 месяцев??? И лапки волочит...

Отказали задние лапки  

От: Тасильда - 30 января 2010 г. 14:21

Травматин подкожно 1 мл на 1 кг веса.

Отказали задние лапки  

От: Big mama - 30 января 2010 г. 16:43

Девочки,подскажите пожалуйста дозу гамавита для ослабленной свинки. Я выпаила в ротик 0,02 мл(две шкалы 2 мл шприца)-это много или мало? Афинка оживилась,кушать захотела,а то до гамавита сидела нахохлившись в уголке.

Отказали задние лапки  

От: Grog - 30 января 2010 г. 17:29

Лен, может Гамавит ей лучше уколоть? Поить можно и по 0,5 и по 1,0 мл, а то 0,02 это мало наверное. А вот колоть по сколько я не знаю, но это намного эффективнее. Девочки, кто знает дозировку, отзовитесь пожалуйста.

Отказали задние лапки  

От: Big mama - 31 января 2010 г. 19:20

Спасибо всем за помощь. Малышка очень плоха,но борется изо всех силёнок. Выпаиваем "Линекс" от поноса, "Гамавит",вит.С-разведённый. С утра сама пыталась кушать,сейчас даже из шприца не ест,всё выливается изо рта cry_smile.gif Сидит нахохлившись в уголочке. Стойко переносит подмывания попы и вливания в ротик. Свинский Боженька,помоги пожалуйста малышке cry_smile.gif

Отказали задние лапки  

От: Таис - 31 января 2010 г. 21:16

Лен, так жаль маленькую.((( Попробуй уколоть глюкозу с физраствором по 2 кубика в один шприц, может это ей сил придаст.

Отказали задние лапки  

От: Кузнецова - 31 января 2010 г. 22:45

Это может быть отравление. Даже скорее всего это оно и есть. У меня пол года назад была точно такая же ситуация: отнялись задние ноги, свинка едва ползала на передних, морда вытянулась уже, как у мертвой... Нормальные врачи были только по записи, принимать отказались. Пришлось срочно включать мозги: и тут осенило, что это. День усиленной реанимации - и к вечеру задние ноги уже работали! На следующий день она уже сама ела, правда была еще слаба. Теперь уже все позади. Реанимация при отравлениях: 1. Физраствор под холку (до 15-20 мл в день-на взрослую свинку, особенно в самом начале, т.к. происходит обезвоживание). Я вообще делала под холку "компот": физраствор + аскорбинка + глюкоза. Как вариант - еще можно использовать р-р Рингера-Локка. 2. В рот - энтеродез (великолепный порошок!), энтегнин (чередовала) + линекс. Позже - р-р ромашки, фенхеля, можно регидрон для восстановления минерального баланса. 3. Под холку гамавит и иммунофан (чередовала): гамавита - 1 мл раз в день (5-7 дней), иммунофана - 1 мл раз в два дня (раза 3- 5). Если с деньгами туго - то можно только гамавит (иммунофан дороже). Кормить и поить из шприца насильно. Все эти процедуры точно не сделают свинке хуже! Жалко, что я сразу не заметила это сообщение. При отравлениях счет идет на часы, если не на минуты...