Помогите! - морская свинка вздрагивает, сильно чешется!

От: lilia148 - 22 ноября 2009 г. 21:39

Ведет себя очень нездорово, вздрагивает(что то вроде судорог), чешется, на спинке расчесал болячку, начинает по клетке носиться, когда на руки берешь и касаешься болячек- орет! Помогите! 

он от боли уже выпрыгивает из клетки!помогите

немного промыла ранку хлоргексидином, и помазала д-пантенолом

От: Кузнецова - 23 ноября 2009 г. 1:04

Похоже на подкожного клеща. Посоветую Новомек (уколы в холку, подкожно). Доза - 2 самых ма-а-люсеньких деления инсулинового шприца (если свин взрослый). Всего три укола, каждый через 10 дней ! И больше чесаться не будет. Сделайте один укол и посмотрите, наступило ли через 10 дней улучшение. Если стал чесаться меньше - делайте остальные два укола (третий - опять через 10 дней!), значит это точно подкожный клещ. Можете также поколоть свину гамавит для иммунитета (0,5мл 1 раз в день в холку, всего дней 5-7). Удачи!

От: lilia148 - 23 ноября 2009 г. 15:59

после моих "процедур" свинке лучше стало, не кричала, не прыгала от боли, утром в больницу сьездили, там вкололили супраситин и ещё какие то два укола. и кровь взяли на анализы, завтра скажут результат. тепреь свин сонный от уколов, но появился аппетит чуть чуть, а то с болезнью совсем исхудал((

От: Grog - 23 ноября 2009 г. 21:49

Я вам в личку писала. Вы что же не получали?

От: lilia148 - 25 ноября 2009 г. 18:08

глазки начали слезиться, и вообще состояние слабое какое то, это от уколов? какой то грустный, сонный.((

От: orange_zauber - 25 ноября 2009 г. 18:21

глазки начали слезиться, и вообще состояние слабое какое то, это от уколов? какой то грустный, сонный.(( А вы помимо новомека (раз в 10 дней) еще что-то колете?

От: lilia148 - 25 ноября 2009 г. 21:09

я сама ничего колоть не стала, в больнице поставили диагноз - аллергия, видимо на новые витаминные добавки и сделали супрастин и ещё какие то два, и наверно он из за уколов стал сонный?? чем можно помоч свинке?

От: КсюХа - 25 ноября 2009 г. 22:19

Какой у вас город? Врач поставивший диагноз аллергия, свинок не лечил.

Какте колят уколы должен был вам сказать. Многие уколы, которые можно собакам, свинкам смертельны. Возможна реакция на вколотое лекарство.

Возраст свинки какой?

Почитайте, сравните с вашим http://cavy-profik.ucoz.ru/publ/9-1-0-53

От: lilia148 - 25 ноября 2009 г. 22:31

вашу статью уже прочитала. вроде похоже.

свинке около 2.5- 3 лет вроде, точно сказать не могу.

в лечебнице один из уколов был супрастин, и то мне не сказали, я просто услышала. живем в городе Оренбурге. я так обрадовалась будущему выздоровлению, что и не спросила что ему колят(((

я бы уже готова начать колоть лекарство,которое вы рекомендуете, но настораживает анализ крови, котрый показывает аллергию как сказал врач((

От: Кузнецова - 26 ноября 2009 г. 2:01

Опять вкололи наобум невесть что... Думаю, что у свинки либо клещ подкожный (что 99%), либо грибок. Одно из двух. Можете потерять время, и кабы свинку еще от неправильного лечения не потерять..... Сейчас пока я бы не советовала колоть новомек от клеща. Пусть свинка немного оклемается от введенного дохтуром средства. Если не ест - обязательно кормите насильно из шприца, а то потеряете ее. Как только придет в нормальное (а не сонное и не нахохленное) состояние, тогда можно и от клеща уколоть новомек. Новомек - серьезное лекарство, поэтому его лучше колоть на здоровый (внутри) организм.

От: lilia148 - 26 ноября 2009 г. 5:52

она более менее кушать начала и не такая сонная как первые дни., но все равно не как раньше когда была здоровая( когда же начать?а новомек искать в человеческих больницах?или где?

От: lilia148 - 26 ноября 2009 г. 16:39

опять совсем не ест, вечером накормили из шприца манной кашей в медом перемешанной. так и сидит в углу, глазки впали от голода наверно, влажные, грутсный. я купила Отодектин и инсулиновые шприцы. стоит начинать колоть? ведь анализы всеж показывали аллергию... завтра ещё думаю купить гамавит

От: КСЮ - 26 ноября 2009 г. 16:53

Манная каша да еще и с медом..........а 100 гр и соленый огурчик? На форуме наверное уже миллион тем о том как выкармливать, а главное чем. Есть волшебная кнопочка "Поиск" попробуйте ею воспользоваться.

Вы пока думать будете, свин ваш просто умрет. Анализы показали аллергию...........я так и не поняла какие анализы и что они показали.

Отодектин, да и большенство лекарств колется по весу. Отодектин 0,2 на килограмм веса животного.

От: lilia148 - 26 ноября 2009 г. 18:43

анализы крови показали аллергию.

после каши, хоть и без огурчика со 100 граммами, но он начал шевелиться.

ездили в вет.лечебницу сейчас, врачи снова говорят об аллергической реакции, какой то показатель в крови должен быть около 5 , а у свинки он 14. сейчас укололи гамавит, и ещё какое то гармональное для появления аппетита.

ждемс результата.

и по поводу выкармливания сейчас почитаю, будем исправляться!)