Свинка ослабела

Свинка ослабела  

От: lenat - 4 марта 2008 г. 22:33

Шуше всего 2 месяца. В доме она третью неделю, принесли мы ее на пару дней позже сестренки Тофи. Последние дни она как-то ослабла, особенно лапки задние хоть и держат ее пока, но слабеют. Сегодня беру ее на руки, она вообще не удирает, хотя сестра ее прыгает по всей клетке. Оказалось, что она уже пару дней нормально не ест из-за этого и не пьет, как надо: чтобы дотянуться до поилки и высокой мисочки с едой, надо встать на задние лапки. Она становится, но быстро устает, ложится. Лежит нахохленная. Я почитала на сайте описание болезней, но надеюсь, может у нее не самое страшное. Покормила ее сегодня с рук, она ест. Попила с удовольствием. Сейчас сижу, грею ее на руках. Молчит... Корм у них зерновой, смешиваю два вида. Она предпочитает выедать только зернышки. Сено видно тоже ела мало, потому что и к нему надо тянуться. Что с ней может быть?!!!! Помогите, пожалуйста... мне ее так жалко, сама бы вместо нее согласна болеть mellow.gif

Свинка ослабела  

От: Nata-oven - 4 марта 2008 г. 23:18

Шуше всего 2 месяца. В доме она третью неделю, принесли мы ее на пару дней позже сестренки Тофи. Последние дни она как-то ослабла, особенно лапки задние хоть и держат ее пока, но слабеют. Сегодня беру ее на руки, она вообще не удирает, хотя сестра ее прыгает по всей клетке. Оказалось, что она уже пару дней нормально не ест из-за этого и не пьет, как надо: чтобы дотянуться до поилки и высокой мисочки с едой, надо встать на задние лапки. Она становится, но быстро устает, ложится. Лежит нахохленная. Я почитала на сайте описание болезней, но надеюсь, может у нее не самое страшное. Покормила ее сегодня с рук, она ест. Попила с удовольствием. Сейчас сижу, грею ее на руках. Молчит... Корм у них зерновой, смешиваю два вида. Она предпочитает выедать только зернышки. Сено видно тоже ела мало, потому что и к нему надо тянуться. Что с ней может быть?!!!! Помогите, пожалуйста... мне ее так жалко, сама бы вместо нее согласна болеть mellow.gif а в каком городе вы живете?

Свинка ослабела  

От: lenat - 5 марта 2008 г. 0:25

а в каком городе вы живете? мы вообще в Израиле живем, поэтому к ветеринару я конечно пойду завтра, а вот насчет его специализации - большая проблема. у большинства собаки-кошки-попугаи...

Свинка ослабела  

От: КсюХа - 5 марта 2008 г. 0:36

мы вообще в Израиле живем, поэтому к ветеринару я конечно пойду завтра, а вот насчет его специализации - большая проблема. у большинства собаки-кошки-попугаи... ЕСть и в Израиле ветеринар знакомый со свинками. Карина знает какой. Вот город не скажу.

Сейчас вам надо кормить свинку. Сено ей положите перед мордочкой, насыпьте овсяные хлопья или корм пониже во что-нибудь. С утра за детским питанием и на докорм. Поищите как докармливать. Мгла подстыть вот и аппетит пропал, а потом ослабла..

Свинка ослабела  

От: lenat - 5 марта 2008 г. 1:15

ЕСть и в Израиле ветеринар знакомый со свинками. Карина знает какой. Вот город не скажу. Сейчас вам надо кормить свинку. Сено ей положите перед мордочкой, насыпьте овсяные хлопья или корм пониже во что-нибудь. С утра за детским питанием и на докорм. Поищите как докармливать. Мгла подстыть вот и аппетит пропал, а потом ослабла.. под детским питанием вы имеете в виду кашки или что-нибудь еще?... а докорм - через пипетку что ли? извините за дурацкие вопросы, я просто пока в терминологии не очень больше всего меня беспокоит, что она ножки подволакивает

Свинка ослабела  

От: КсюХа - 5 марта 2008 г. 1:51

под детским питанием вы имеете в виду кашки или что-нибудь еще?... а докорм - через пипетку что ли? извините за дурацкие вопросы, я просто пока в терминологии не очень больше всего меня беспокоит, что она ножки подволакивает Докармливать детской смесью, быстроразводимой, не жидкой. Из шприца без иглы. На 5-20 млл. Какой будет. Сколько съест.

Свинка ослабела  

От: Ploni - 5 марта 2008 г. 2:05

Витамина С может не хватает?

Свинка ослабела  

От: карин - 5 марта 2008 г. 5:01

Написала в личку координаты врача.

Свинка ослабела  

От: lenat - 5 марта 2008 г. 11:45

Написала в личку координаты врача. всем-всем-всем большое спасибо! идем к врачу, надеюсь на лучшее и на то, что ей просто витаминов не хватает

Свинка ослабела  

От: Mika_login - 6 марта 2008 г. 1:10

Нет, свинка больна и ее надо серьезно лечить. Пишите все, что назначит врач.

Свинка ослабела  

От: lenat - 6 марта 2008 г. 11:51

Нет, свинка больна и ее надо серьезно лечить. Пишите все, что назначит врач. врач осмотрел, но не нашел серьезных отклонений. мышцы ног в хорошем тонусе, хотя она их явно подволакивает, вчера застряла при входе в домик через окошко - там порожек в сантиметр, не могла заднюю лапку перетащить. велел давать нутри-гель (питание усиленное, масла + витамины + минералы) по чуть-чуть и витамин С. завтра пойдем на прием еще раз. я пока особого улучшения не вижу, но и ухудшения тоже вроде нет. ест мало, я ее кормлю на руках сухим кормом. похудела сильно, как откормить?

Свинка ослабела  

От: КсюХа - 6 марта 2008 г. 13:47

Докармливать из шприца.

Свинка ослабела  

От: карин - 6 марта 2008 г. 15:35

marmuz , а куда Вы ходили?

Свинка ослабела  

От: lenat - 6 марта 2008 г. 15:35

Докармливать из шприца. спасибо, попробую smile.gif

Свинка ослабела  

От: lenat - 7 марта 2008 г. 20:14

marmuz , а куда Вы ходили? доктора Ади не было, по его рекомендации пошли к молодой совсем ветеринарше, доктор Бен-Давид. она умничка, правда, если бы проблема была серьезнее, не знаю, как бы она справилась.

Карин, спасибо огромное!

Свинка ослабела  

От: карин - 7 марта 2008 г. 20:34

Я бы на Вашем месте с Ади проконсультировалась. Как сейчас свинка?