Помогите советом, похоже на паралич....

От: Tania1077 - 26 января 2008 г. 16:21

Уважаемый доктор и заводчики свиночек, пршу вашей помощи, так как от бессилия просто схожу с ума.... ohmy.gif Сегодня с утра часов 10-11 мама заметила что наша Свинюшка не встает, а если и пытается то валится на бок. Папа быстрее ее в коробку и в ветклинику. В районной ее не стали смотреть (нет специалиста), папа поехал "Беладонну" на Рябиновой. Там ее внимательно осмотрели, но определенного ничего не сказали: температура в норме!!! немного тугой живот. Вкалоли: анальгин+ношпа, сульфокаморокаин. К вечеру сказали привести на повторный прием.

Я в инете нашла похожие симптомы - вирусный паралич???!!!! Подскажите это лечиться, и какие дополнительные условия я могу создать для нее сама. Я достаточно опытный человек в плане содержания животных. Сама начудить не могла, единственное мое упущение это корм "Вака Люкс" - его все хают, а я давала, дело не в цене, просто она его ест (один из многих)!!!!!

Сегодня ровно три года как она у меня живет Подскажите!!! Помогите!!!!! sad.gif

От: КсюХа - 26 января 2008 г. 16:55

В первую очередь, какой вес? Какой помет? Сама ест пьет?

От: Tania1077 - 26 января 2008 г. 17:19

В первую очередь, какой вес? Какой помет? Сама ест пьет? Вес около 500, свиночка средняя, из поильничка не пьет, ей похоже и щеку перекривило, но вот маленький листочек салата схрумкала sad.gif В туалет не ходит.

От: Tania1077 - 27 января 2008 г. 13:26

Скорее всего у нас инсульт sad.gif Прописали кучу уколов. Вчера sad.gif уже в 12 ночи поехали в клинику на Цветном, только там ей и помогли. За что докторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Если честно, везла на усыпление sad.gif Но у меня остался один вопросик, по запарке вчера забыла у врача спроситть, а сегодня он уже сменился, если свинка сама не ест (не может-перекривило), чем можно ее хоть чуть подкормить, я слышала про детское питание фруктовое???? Подскажите, кто пробовал????????

От: Подольская - 27 января 2008 г. 14:58

Смеси детские зерновые НЕмолочные из шприца без иглы. Можно просто корм ее размолоть в кофемолке с сеном, развести водичкой. Здесь много тем про искусственнное вскармливание.

От: Fusyaka - 27 января 2008 г. 15:08

Скорее всего у нас инсульт sad.gif Прописали кучу уколов. Вчера sad.gif уже в 12 ночи поехали в клинику на Цветном, только там ей и помогли. За что докторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Если честно, везла на усыпление sad.gif Но у меня остался один вопросик, по запарке вчера забыла у врача спроситть, а сегодня он уже сменился, если свинка сама не ест (не может-перекривило), чем можно ее хоть чуть подкормить, я слышала про детское питание фруктовое???? Подскажите, кто пробовал???????? жаль хрюнделя((( держите нас в курсе, Танюш! у моего год назад тоже были такие симптомы, вкололи обезболивающее, пропульпировали живот и выяснилось, что у него вздутие. На следующий день все прошло. немного офф: а от чего у свинюшки может случится инсульт?

От: Tania1077 - 27 января 2008 г. 16:42

Да я тоже надеялась, но мы вчера вроде прокакались, много blink.gif , а легче не стало. Газики нам вет выпустил. Так что дело не в этом. Я сама не знаю от чего, вроде не пьют и не курят, да и молодая еще. Но вет сказал что подозрение на инсульт, а там кто его знает, специалистов очень мало, да еще и ночью в выходные. Наверно на неделе еще запишусь к каму нибудь на консультацию. Случай опишу обязательно, и лечение тоже. Так как похожего нигде в инете не встречала, чтобы другим свиночкам и хозяеам помочь.

От: Fusyaka - 27 января 2008 г. 18:44

Да я тоже надеялась, но мы вчера вроде прокакались, много blink.gif , а легче не стало. Газики нам вет выпустил. Так что дело не в этом. Я сама не знаю от чего, вроде не пьют и не курят, да и молодая еще. Но вет сказал что подозрение на инсульт, а там кто его знает, специалистов очень мало, да еще и ночью в выходные. Наверно на неделе еще запишусь к каму нибудь на консультацию. Случай опишу обязательно, и лечение тоже. Так как похожего нигде в инете не встречала, чтобы другим свиночкам и хозяеам помочь. Tania1077, я вам в личку написала!

От: sweet-life74 - 27 января 2008 г. 23:24

Это моя свинка Изображение Сейчас она жива и здорова . Ищите на форуме тему , не помню точно как она называлась , по-моему - Помогите ,кривошеечность или инсульт.

От: Tania1077 - 29 января 2008 г. 19:10

Я прочитала темку, спасибо, походу у нас тоже самое и лечение назначено практически одинаковое: церабралезин ноотрапил дексаметазон байотрил

А чем и как вы ее кормили??? а кололи сами??? Я колю, но мне кажется не всегла удачно - у них попки то совсм нет ph34r.gif

От: Miss Ch - 30 января 2008 г. 11:33

колите в холку. это проще.

От: iskra - 30 января 2008 г. 12:21

Если нужно колоть подкожно - то в холку, а если внутримышечно - в ляжку.

У КсюХи на сайте есть хорошее пособие в фото, как делать уколы. wink.gif

От: Tania1077 - 3 февраля 2008 г. 19:52

Моя девочка умерла.......... sad.gif

От: Ploni - 3 февраля 2008 г. 20:00

Соболезную... Заводите новую а то будет в душе пусто....

От: supermedmed - 3 февраля 2008 г. 21:31

Очень жаль.Бедная свинушка.Сочувствую....