Диета для свинины

Диета для свинины  

От: Кузнецова - 29 августа 2007 г. 15:49

Друзья! Пожалуйста, напишите, какая нужна свинке диета, дабы она хоть немного похудела. Проблема у меня с моей сатиновой черной Дусей, которой сейчас 3 года. После первых же ее родов я заметила, что ее стало разносить со страшной силой. Как-то Дуся полюбила сытно пожрать. Отрожавшись 2 раза, Дуся сказала "хватит с меня", и больше ни одного поросенка мы от нее так и не дождались. В настоящее время Дуся не пропускает ни одной кормежки, спит рядом с миской (может еще чего-нить дадут, а я не увижу), ходить уже практически и не ходит, но ползет, когда несут что-то вкусное. Миска с едой висит довольно высоко (все свинки встают для еды на задние лапы), а Дуся уже научилась прямо лежа вытягивать шею и засовывать туда голову, т.е. питаться, не вставая. Уже два года сидит со Стасиком, но во время течки умело предохраняется (попу просто не поднимает, и Стасик надрывается впустую... Может в силу того, что ей лень ее поднимать). Вообще до того обленилась, что ходить по разного рода нужде стала просто под себя (тоже попку лень поднять и передвинуться лишний раз). Жир под мышками аж свисает... Как-то она изначально подвержена полноте... Другие-то свинки нормальные, нежирные. Что делать? Так как в силу экономии места в квартире она все время сидит с кем-то (в метровой клетке), (а еда в мисках у меня лежит всегда), то отдельно ее кормить не было никакой возможности. Но теперь чаша терпения моя переполнилась и я притащила в дом еще одну клетку - speshial для похудания Дуси. Напишите, пожалуйста, как диетически кормить эту промсардельку , чтобы она похудела, но не отбросила ни в коем разе свои копыта! Больше так продолжаться не может, я устала ее мыть. Она ест и пьет немеренно (кстати, пьет всегда очень много, - может там у нее уже нарушился обмен веществ? huh.gif ) Жду ваших рекомендаций. P.S. Даю корма: Vitakraft speshial (зерновой и в гранулах), корм Дуся, корм Вака.

Диета для свинины  

От: КсюХа - 29 августа 2007 г. 15:58

Сено и вода smile.gif хорошо что сейчас лето, поэому неограниченное количество огурцов. Усё.

Диета для свинины  

От: Кузнецова - 29 августа 2007 г. 15:59

Сено и вода smile.gif хорошо что сейчас лето, поэому неограниченное количество огурцов. Усё. Так прямо сразу? А может постепенно? Вдруг как отправится к праотцам? huh.gif

Диета для свинины  

От: КсюХа - 29 августа 2007 г. 16:06

От сена еще никто не умирал smile.gif Мне советовали огурцовую диету на 5 дней. Самка не вязалась, жирная была. Но мои зелень поедают редко и мало, поэтому чтобы не начался капитальный понос была диета вода и сено.

Если постепенно, то оставить из корма только овес smile.gif

Диета для свинины  

От: Кузнецова - 29 августа 2007 г. 16:17

А траву зеленую и другие овощи и фрукты, надеюсь, можно ей? huh.gif

Диета для свинины  

От: КсюХа - 29 августа 2007 г. 18:50

Не-а smile.gif от травы тлстеют smile.gif Поэтому и огурцы. Там 97,3 % воды остальное кожура smile.gif

Диета для свинины  

От: supermedmed - 1 сентября 2007 г. 11:22

Норка!Очень бы хотелось взглянуть на Вашу барышню,если можно,конечно.У меня тоже проблемы с лишним весом(лично у меня) laugh.gif

Диета для свинины  

От: КсюХа - 1 сентября 2007 г. 12:27

Норка!Очень бы хотелось взглянуть на Вашу барышню,если можно,конечно.У меня тоже проблемы с лишним весом(лично у меня) laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif Жаль их диета нам не подходит. Кроме огурцов wink.gif

Диета для свинины  

От: Mika_login - 1 сентября 2007 г. 13:21

Может, у нее диабет (повышенная жажда наводат на такую мыслю huh.gif ), отсюда нарушение обмена и тучность? Поросят от нее не надо получать, она правильно "предохраняется"... tongue.gif

Диета для свинины  

От: lkoshka - 1 сентября 2007 г. 17:47

Понимаю насколько глупо задавать этот вопрос Вам, Норка biggrin.gif и все же: а давно ли Вы этой свинке глистов прогоняли? По моему опыту, ЛЮБЫЕ нарушения обмена веществ могут иметь своей причиной глистов.

Диета для свинины  

От: Newsvin - 28 сентября 2007 г. 22:14

Да, лишний вес действительно проблема. Экспертную оценку дать не могу, но мне кажется, что резко ограничивать рацион свинке нельзя. Знаю из истории, что полные люди хуже переносят голод и умирают почти сразу, а вот худые - держаться дольше. Так, что сразу на голодную диету точно не безопасно. Возможно стоит постепенно ограничавать кол-во пищи, заменяя зерновые корма сеном и огурцом. А вообще-то, действительно, если красавица настолько толстая, то лучше показать врачу, может и вправду лечить надо. Желаю успехов. Я прям как-то аж распереживалась, родственница все же нам ваша Дуся.

Диета для свинины  

От: goga - 28 сентября 2007 г. 22:38

Не-а smile.gif от травы тлстеют smile.gif Поэтому и огурцы. Там 97,3 % воды остальное кожура smile.gif От сена к стати тоже smile.gif . Арбузные корки,морковка,перец,фрукты-это не полнит,как и макароны макфа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

Диета для свинины  

От: КсюХа - 29 сентября 2007 г. 2:13

Без сена ну уж совсем нельзя. Оно и летом с травой идет в касу wink.gif

Диета для свинины  

От: Newsvin - 29 сентября 2007 г. 9:21

Да, вот еще забыла, погонять ее надо, чтобы подвигалась немного. Может препятствия какие в клетке сделать, пусть преодолевает. Вобщем как у людей, меньше кушать и больше бегать.

Диета для свинины  

От: k-s-u - 29 сентября 2007 г. 16:30

Не исключайте сразу из рациона сухой корм, но давайте его по 2 столовые ложки утром и вечером.

Диета для свинины  

От: Кузнецова - 1 октября 2007 г. 13:51

Да, вот еще забыла, погонять ее надо, чтобы подвигалась немного. Может препятствия какие в клетке сделать, пусть преодолевает. Вобщем как у людей, меньше кушать и больше бегать. Так она их и будет преодолевать! biggrin.gif Ей вообще двигаться лень. Препятствие для нее - вещь непреодолимая. Она и по комнате отказывается двигаться - заляжет в угол и лежит себе. wink.gif На диету я ее-таки тогда посадила. В отдельную клетку - на сено, траву, овощи и воду. Посидев с неделю, Дуся изрядно похудела, "беремчатый" живот пропал, однако ленивый характер и неуёмное желание пожрать никуда так и не исчезли. Стоило посадить ее обратно в компанию - все началось по-новой. Вывод: все время периодически (раз в месяц-два) сажать на диету для поддержания здоровья. Просто эта свинка у нас, как никто другой, любит поесть и поспать и предрасположена к полноте. Все, как у людей. wink.gif

Диета для свинины  

От: iskra - 1 октября 2007 г. 14:07

Может, у нее диабет (повышенная жажда наводат на такую мыслю huh.gif ), отсюда нарушение обмена и тучность? Поросят от нее не надо получать, она правильно "предохраняется"... tongue.gif Согласна, может кровь на сахар проверить? blush.gif Голоданием тут не обойдешься. blink.gif Знаю из истории, что полные люди хуже переносят голод и умирают почти сразу, а вот худые - держаться дольше. . Вот уж не согласна. smile.gif Не зря же говорят: Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет. tongue.gif Так она их и будет преодолевать! biggrin.gif Ей вообще двигаться лень. Препятствие для нее - вещь непреодолимая. Она и по комнате отказывается двигаться - заляжет в угол и лежит себе. wink.gif А ты ей миску подвесь или поставь высоко, что бы тянулась и на пути к миске сооруди какие-нибудь препятствия. Вот и будет ей зарядка. wink.gif

Диета для свинины  

От: Кузнецова - 1 октября 2007 г. 14:15

А ты ей миску подвесь или поставь высоко, что бы тянулась и на пути к миске сооруди какие-нибудь препятствия. Вот и будет ей зарядка. wink.gif Да миска уж и так высоко. Все обычно сидят на задних лапах и кушают. А она умудряется так голову вытянуть, чтобы лежа ее туда засунуть. Скорее она у меня в жирафа по Ламарку превратится, чем начнет делать лишние (на ее взгляд) движения. wink.gif

Диета для свинины  

От: Меламори - 8 ноября 2007 г. 1:58

Ой, а я помню, какая она толстенькая была, когда я Кристинку покупала smile.gif )))

Вот наша барышня теперь тоже ленивая стала, мордочку в миску засовывает и кушает лёжа =/ Надо будет миски попробовать поднять, а то не годится это никуда )

Диета для свинины  

От: Svetlandia - 8 ноября 2007 г. 10:27

а мой парось в 3.5 месяца весит 725 грамм это нормально или много?