Эпацид-Альфа

Эпацид-Альфа  

От: sotofa - 20 июня 2006 г. 4:00

Доброго времени суток,

у нас появились власоеды и доктор в ветеринарке выдал Эпацид-Альфа . доктор хоть и был добрый, но несколько забывчивый, поэтому пропорции раствора сказал как-то невнятно. нам написали 1 мл лекарства развести до 100 мл раствора. намочить свинку раствором, высушить феном. и повторно обработать через неделю.

скажите, кому-нибудь выписывали это лекарство?

мы решили до завтра не обрабатываться, узнать насчет Эпацида или купить другое, проверенное вами средство? тогда посоветуйте, пожалуйста.

кстати, от чего они появляются?

Эпацид-Альфа  

От: Витта - 20 июня 2006 г. 13:55

Привет, Sotofa!! насчет Эпацид-Альфа не могу ничего сказать. насчет власоедов - поищи на форуме, много раз обсуждалась эта тема. вкрации - можно обработать неостомазаном-1 мл на 40 мл воды, энтомозаном - 1 мл на 200 мл воды, бутокс (очень концентрированный, не рекомендую для наших малышей, но все-таки на всякий случай) - 1 : 5000, обрабатывать так же, как Вы написали. НО ПРОЩЕ - капли Адватэдж - 1-2 капли на холку, Барс для котят - также на холку. модно еще Фронтлайн спрей - побрызгать (он подороже). Я своих обрабатывала неостомозаном - врач прописала, а потом на форуме почитала о каплях на холку - для меня это проще, думаю , для хрюней тоже. а откуда власоеды - могу ти от сена, и от опилок,... Удачи!!

Эпацид-Альфа  

От: sotofa - 20 июня 2006 г. 14:07

спасибо огромное, наверное действительно купим что-то из перечисленного вами, так как это проверено свинколюбителями)

и неужели они от 1-2 капель все погибнут?

Эпацид-Альфа  

От: Витта - 20 июня 2006 г. 16:36

На здоровье!! главное, чтобы помогло!!

да, погибнут. я сама удивилась, сама я капала три капли - одну - на холку непосредственно, две - по позвоночнику, чтоб она не слизывала. опять - таки на форуме прочитала, что примерно за сутки, капельки распространяются по всей коже, таким образом, препарат как бы обволакивает всю свинку. такой маленькой дозы достаточно, поскольку препарат токсичен. будет время - пересмотрите форум, найдете обсуждения. есть свинкоманы со стажем, я прислушиваюсь! Вам и вашей хрюне здоровья!! Пишите, как у вас дела.

Эпацид-Альфа  

От: sotofa - 21 июня 2006 г. 17:22

Мы обработали свина средством 8в1, так как он специально для грызунов, и стали давать витаминки)

вроде все прошло, и даже активность увеличилась. правда свин у нас флегма.

скажите, мы его тут взвесили, оказалось 1100грамм, это нормально? нам 2 года.

еще вопрос, мы нос ему не очень сильно обрабатывали, скажите, а они не могли там остаться?

Эпацид-Альфа  

От: Витта - 21 июня 2006 г. 19:47

это тоже хорошее средство. я, кстати, забыла о нем Вам написать, на форму хорошо о 8 в 1 отзывались. по поводу носика - не волнуйтесь smile.gif , достаточно , что так шерстку побрызгали. по поводу веса - знаете , я своих не взвешивала, но то, что весит больше 1 кг - это хорошо! не болейте!! smile.gif

Эпацид-Альфа  

От: Мариша - 23 июня 2006 г. 7:13

Препарат проникает в кровь и начинает действовать. Поэтому мордочку можно не обрабатывать.

Эпацид-Альфа  

От: sotofa - 23 июня 2006 г. 18:02

спасибо большое, теперь я спокойна)