Зубы...

Re: Зубы...  

От: svetapyregova - 29 июля 2018 г. 21:13

Во рту есть повреждения? От них Байтрил назначен? Если так, то лучше проколоть всё. Травку в настоящее время может жевать?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Авдотья - 29 июля 2018 г. 21:31

Во рту повреждений нет, байтрил назначен на случай внутреннего воспаления. Травку и сено жуёт исправно. С момента предполагаемой травмы прошло уже 3 недели. Может не стоить антибиотиками желудок портить...

Отредактировано: Авдотья on 29 июля 2018 г. 21:40, edited 1 time in total.

От: svetapyregova - 29 июля 2018 г. 23:14

Пожалуй, в таком случае я бы не стала антибиотик колоть, у Байтрила в побочке бывает потеря аппетита.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Отредактировано: svetapyregova on 29 июля 2018 г. 23:14, edited 1 time in total.

От: Авдотья - 29 июля 2018 г. 23:53

Спасибо большое, так и поступлю. Да и преднизолон бы я убрал... Авдотья сама кушает, но что либо самой грызть пока отказывается. Подкармливаю кашкой на ромашке или шиповнике с Ветомом, когда пищит что голодна. А так, в принципе, вполне себе здоровая свинья!

От: Шаркан - 30 июля 2018 г. 18:35

Преднизолон нельзя отменять резко, надо постепенно уменьшать дозу. Байтрил надо колоть минимум 5 дней.

Лея

От: Авдотья - 30 июля 2018 г. 18:56

Я ещё ничего ей и не колол, дома нахожусь один, бывает без обеда на работе. Следить за влиянием на неё уколов возможности нет. Прощупываю челюсть на опухание, даже недовольства не выказывает.Пьём только Веталакт. Жуёт сама и сено и траву, твёрдой пищей она собственно никогда сильно и не увлекалась. Носится как конь по квартире меня встречая! Стул оформленный, частично поедает.За Преднизолон в клинике не предупредили,- спасибо.. Не буду я ей ничего колоть, понаблюдаю... Только вроде ожила, не хочется свинёнку вред причинить, опыта лечения нет никакого, и специалистов в городе нет..