Привет от Flashfriend-а :) Или моя стая :)

От: FlashFriend - 22 октября 2012 г. 21:47

Всем вечер добрый :)

Остались ещё наверное люди, которые помнят меня как владельца канувшего в лету питомника свинок "Фэнси Флай". Нет, свинок я не бросил, по-прежнему живет у меня Сьюзенька (Ален Ашен Онли Ю), остальные по причине возраста оставили этот мир... Фото Но сегодня не о свинках...

Пожалуй вопрос о бездомных животных всегда стоял остро. Очень многие сочувствуют беднягам, но проходят мимо. Никого уже не удивляет бездомный пес, мокнущий под дождем на остановке, ожидащий подачки, способной хоть ненадолго продлить жизнь порой...

Инициативная группа помощи бездомным собакам

"Спасибо за жизнь"

- это группа увлеченных людей, которым беда ни в чем не виноватых животных не безразлична, что-то вроде клуба по интересам!

Работаем мы уже около 1,5 лет, но заявили о себе год назад, когда образовалась слаженная команда, 12 октября 2011 года - наш официальный День Рождения :)

Наш девиз-цитата П.Скотта "Пусть мы не можем спасти всех, но мы спасем намного больше чем те, кто даже не пытается"!!

Он отражает весь смысл нашей деятельности. За год пристроено более 60 собак, выпущено 3 сюжета на ТВ.

В г. Рязани нет официальных приютов. Мы арендуем 5 вольеров для наших питомцев. Вольеры находятся на охраняемой территории, на улице, поэтому помогать кошкам возможности нет :( Содержим животных большей частью на деньги волонтеров и периодически поступающие пожертвования неравнодушных! В месяц необходимо порядка 20 тысяч рублей на кормление, оплату аренды, не считая средств на стерилизацию и мед. обслуживание.

Собаки к нам попадают самыми разными способами... Сейчас это 16 взрослых и 6 щенят... Всякие разные, забитые, побитые, сбитые, находившиеся на волосок от гибели... От того, что же приходилось им пережить порой шевелятся волосы! Были и бродяги от рождения, выброшенные людьми, были и породистые красавцы, ставшие не нужными. За время работы я скептически отношусь теперь к потоковому разведению животных! Зачем плодить бесконечно, когда часть потом претерпевают мучения, оказываются на улицах!

Все наши собаки привиты, здоровы, проходят регулярные медицинские осмотры, большая часть стерилизована.

Работает на передержке 10 волонтеров, людей готовых тратить время на готовку, уборку, занятия с собаками. За каждым закреплено несколько животных.

Необходимо сказать и о процедуре передачи в новые дома. Несомненно, мы мечтаем, чтобы каждая собака обрела дом. Но частенько обращаются люди сомнительные... Поэтому куратор собаки лично знакомится с будущим владельцем, передает собаку по договору и отслеживает её жизнь. Но и это не спасает, внешне добрые люди оказываются мягко говоря нехорошими, уже два раза мы находили вновь своих собак на улице... :(((

Теперь кратко о наших любимцах :)

Наш старожил и символ -

Дик

! Он попал к нам переломанным (был сбит машиной, по словам очевидцев пару дней лежал на обочине). Дик не знал людей с детства, поэтому так и остался диким. Нет, агрессии у него нет, равно как и доверия :( Пристроить его шансов нет, но мы его используем как теплую няньку для щенят, очень их любит :) Фото Второй житель -

Коди

! Ему около 2 лет. Попал к нам 31 декабря, подбросили, сбитым машиной, его задняя нога переломана в двух местах. Немало труда врачей стоило поднять его на ноги, много средств потрачено на операции, но пластина не прижилась :( Сейчас на ногу опирается, но полноценно пользоваться не сможет никогда :( Тем не менее это очень добродушный, большой и подвижный пёс :) Фото Ещё один мальчишка-

Арчик

! Мы нашли его привязанным зимой, в 30-градусный мороз, короткой проволокой к забору! Он элементарно не имел возможности даже лечь! Был крайне истощен, чуть не погиб! Сейчас это толстенький, счастливый и невероятно красивый пес :) Ищем ему теплый дом, для улицы он не годится, короткошерстный. Фото Следующий красавчик-7-месячный юноша-

Ральф

!. Попал к нам в 2 месяца израненным щенком, живот был весь в глубоких ранах. Вылечен и вырос в прекрасного, мощного, крупного и безумно ласкового и управляемого пса :) Фото Это наши взрослые мальчики! Но есть ещё и малютки, спасены недавно от службы отлова.

Марсик

Фото

Крош

Фото

Клейн

Фото О девчонках будет в следующем сообщении angel_smile.gif

От: FlashFriend - 23 октября 2012 г. 0:53

Теперь о прекрасной половине :)

Старшая и самая влиятельная -

Найда

! Попала к нам по звонку, ровно за сутки, когда её с 5 щенятами должны были застрелить. Женщина, которая ее подкармливала слезно просила помочь. Ну чтож... неудачно место выбрала псинка для родов - парк аттракционов. Удивительно, собака сама чуть в машину к нам не запрыгнула )) Сейчас 4 щенка пристроены, одна девочка -

Луна

пока у нас. Обе ждут дом. Луну два раза возвращали, в новом доме писалась. К сожалению, дворняжкам часто не прощают то, что прощается породистым за большие деньги :( У нас нет возможности приучить собак к выгулу на улице, они итак живут на улице, в вольерах отведено место, куда они и ходят в туалет. Достаточно с собакой немного позаниматься и объяснить, куда можно ходить, а куда нет.

Найда

Фото Стерилизована!

Луна

Фото Стерилизована!

Собака, куратором которой являюсь я - красавица

Сонечка

! Забрал ее с работы, когда над ней и братиком-Снежком нависла угроза отстрела. Маму не успел - её убили :(( Таких умных, внимательных собак я не встречал, Соня ловит каждый взгляд просто! Знает команды. Конечно, пользуется тем, что балую всегда ))) Братик уже в новом доме, в последней беседе юный владелец сказал по телефону, что его собака "Самая лучшая на свете!". Соня стерилизована. Фото Подружка Сони -

Санни

! Была сбита машиной, долго восстанавливалась. Долго отучали от дурацкой привычки убегать! Из нового дома умотала опять на передержку :( Сейчас сидит у нас. Стерилизована. Фото Сестрички

Нотка

и

Джуси

выросли у нас. Приехали огромным скопом, за день до отстрела! Все нашли дома, кроме них. Девочки ласкучие. Джуси умеет урчать как котейка )) В очереди на стерилизацию.

Нотка

Фото

Джуси

Фото Следующая девчонка -

Каштанка

, или просто - Кэши. Попала к нам с больными суставами, плохо ходила. Быстро вылечили, теперь самая голосистая собака. Два раза возвращалась. В первый мы нашли её на улице снова, на пояснили, что дети отказывались выгуливать... Таким людям мы сразу поясняем, что более собак у нас они не возьмут. Второй раз попросили забрать - разворошила любимую клумбу... Да, и за такое собака возвращается :(( В очереди на стерилизацию. Фото

Девица

, или Дива спасена от отстрела с братом и двумя сестрами. Осталась одна на пристройство. Умеет улыбаться и дает лапку ВСЕГДА как только руку тянешь к ней)) Стерилизована. Фото Свинушка-

Мартини

. Толстенькая, ушастая )) Из 8 щенков осталась одна на пристройство и выросла изрядно, а забрали мы их с пустыря, где люди-то не ходили. Готовится к стерилизации. Гиперактивная девчонка ) Фото Это ещё не все, будет продолжение, чуть-чуть осталось ))

От: Мама Тасильды - 23 октября 2012 г. 11:55

В месяц необходимо порядка 20 тысяч рублей на кормление, оплату аренды, не считая средств на стерилизацию и мед. обслуживание. Сергей, сколько всего сейчас собак? И во сколько обходится содержание одной собаки в месяц? (если 20000 разделить на всех постояльцев?)

От: FlashFriend - 23 октября 2012 г. 13:09

Сейчас 16 взрослых собак и 6 щенков.

Кормить есть возможность 1 раз в день натуралкой, плюс докладываем сухой, чтобы поели, когда нас нет.

Аренда обходится 4500 в месяц. Натуралку покупаем со скидкой, крупа и мясо обходится в один день чуть больше 700 рублей. Сухой нам привозят в помощь.

От: Мама Тасильды - 23 октября 2012 г. 16:26

Нет, я, наверное, не так спросила.

На сколько тянет финкураторство одной собаки в месяц?

От: Таис - 23 октября 2012 г. 17:04

Конечно помним тебя, Сережа. Хорошим делом занялся, Бог тебе в помощь!

От: FlashFriend - 23 октября 2012 г. 17:18

Напишу подробнее чуть-чуть попозже в личку!

А теперь продолжение:

Наши новенькие :)

Красавица, мягкая игрушка и чудесная собака

Маргоша

попала к нам с большими препятствиями! Мы должны были забирать ее к себе, но нас опередила служба по отлову "Лайка". Огромных трудов стоило вытащить ее оттуда, только с большим скандалом это получается. Но мы справились и теперь счастливы, что она с нами! Как только освоится-будет стерилизована. Характер у нее чудеснейший!!! Мягкая овечка )) Пока не сфотал ее рекламно :( Фото Вторую девочку привезли с остановки, где она жила. Над ней нависла угроза "Лайки" тоже. Красивая, добродушная, небольшая по размеру, очень ласковая и спокойная. Назвали

Керри

. Стерилизована! Фото А эту малышку я вчера притащил! Нашел её мокрой насквозь, голодной, сидела в ямке возле дома, негде было даже укрыться от дождя! Чудесный ребятенок, красивая необыкновенно и ласковая! Назвал

Заинькой

:) Зая ищет дом, срочно! Собачка для квартиры.

Такой нашел Фото Такой стала после отмывки и кормежки: Фото Фото Мы всегда очень нуждаемся в помощи и новых хозяевах для собак! Если кто-нибудь приглянулся и Вы захотите стать для него хозяином-звоните! Не бойтесь брать бездомных собак, они такие же, как и домашние, только чуточку больше внимания им нужно, а уж любят они раза в два сильнее, тот, кто терпел лишения, ценит заботу и тепло куда больше! Кроме того, дать шанс на настоящую жизнь существу, у которого они стремятся к нулю - поступок настоящего человека!

У нас есть группа Вконтакте ВОТ ССЫЛКА , всем рады :) Сайт пока в разработке.

Информация для желающих оказать материальную помощь собакам группы:

Счет карты Сбербанка РФ: 67619600 0253375282 (для перевода достаточно указать банк и номер счета)

WebMoney: : R302791354469

QIWI-кошелек: +7-953-740-71-59

От: Мама Тасильды - 23 октября 2012 г. 17:23

Керри-то чалая!))

Сережа, 1000 в месяц в качестве финкураторства до пристройства на одну собаку хватит?

От: FlashFriend - 23 октября 2012 г. 22:54

Да, хватит, конечно :) Будем очень рады :)

Да, Керрюшка чалая :)

Забыл ещё про двух собачек наших

Девочка

Лютик

(было 11 щенков, девчонки-волонтеры решили устроить цветочную тему). Всех разобрали, одна осталась :) Вечный щенок )) Фото И малютка-

Дельта

Фото

Видео о нас

От: Таис - 24 октября 2012 г. 12:20

Мне кажется большой помощью было бы размещение определенного животного в соц. сетях и на досках в интернете. Особенно для людей, которые хотят помочь, но не могут по финансовым соображениям. Это не сложно, если есть свободное время. У меня часто находятся такие помощники, которые помогают, за что им очень благодарна, ведь самое главное, цель всего этого мероприятия по спасению бездомных - найти новый дом.

От: FlashFriend - 24 октября 2012 г. 23:47

Настя, мы всегда просим ещё и информационной помощи, сами тоже скидываем собак на сайты объявлений, по ним и берут в основном. angel_smile.gif

От: Конфетка - 26 октября 2012 г. 14:39

Настя, мы всегда просим ещё и информационной помощи, сами тоже скидываем собак на сайты объявлений, по ним и берут в основном. angel_smile.gif Сейчас соц. сети в плане пиара зверей чуть ли не более эффективны, чем доски объявлений. особенно фэйсбук. У нас так, по крайней мере. Собаки все просто замечательные!!! Никому не в обиду, но не представляю, как можно покупать собак (и кошек), когда такие вот ребята нуждаются в доме и хозяевах. То,что приюта у вас официального нет,может , и к лучшему. У нас вот такие приюты, что не они спасают животных, а от них животных спасают добровольцы (кого успевают спасти). Лучше бы их не было, таких официальных приютов...

Спасибо Вам просто огромное за то,что вы делаете!

От: Таис - 26 октября 2012 г. 18:46

У нас еще хуже в плане соц. приютов. Кошки например там дольше несколькиз месяцев просто не живут. Домашниие и породистые, которых принесли хозяева живут пару недель, потом умирают. Котята и щенки меньше недели выдерживают. Кого успевают вывозят, но это наверно меньше 1 процента. А самые хорошие руки у пристраиваемых мной животных из ЖЖ и из картотеки благотворительных обществ. С понятиями люди. Самые ужасные звонки из всяких печатных изданий типа Телепрограммы. Одни бабуськи с маразмом. Ну куда бабке 80 лет котенка маленького? Нет, она взрослую не хочет и планирует еще лет 20 прожить, болеть тоже не собирается. Дай то Бог, как говорится, но больше я не разоряюсь на такую рекламу.

От: Мама Тасильды - 26 октября 2012 г. 23:54

Хорошим делом занялся, Бог тебе в помощь! Ну, у Бога нет других рук, кроме наших.

С 10 ноября возьмем Керри на финкураторство на 1000 в месяц до пристройства.

От: FlashFriend - 27 октября 2012 г. 1:08

Я так и думал, что Керри повезет ))) Она чудо-собачка, первая в очереди на пристройство в квартиру. Офиц. фото пока нет, она ходит в попоне, недавно стерилизовали!

А вчера у меня было радостное событие :) Дочь-Сонечка обрела дом!!! Чудесная молодая пара взяла, она к ним тоже сразу потянулась! Ушла на поводке, даже не оглянулась от счастья! Уже отмыта, накормлена, ведет себя культурно )) Фото Честно, я сам при первой возможности возьму собачку из группы. Ничем они не хуже и не в чем не виноваты, наоборот даже, каждая уникальна, второй такой ни у кого не будет ))

Из ресурсов общественных у нас пока только Вконтакте и сайт на подходе, уже купили адрес, осталось закачать angel_smile.gif Немножко фото из жизни группы:

Ральф с куратором душа в душу :) Фото Половина волонтеров )) Фото с благотворительного вечера в честь первого Дня Рождения группы! Собрали немало пожертвований в тот день, три месяца можно не платить из своего кармана за аренду вольеров )) Успехом пользовались картины, нарисованные лапками наших особо талантливых собак-Марго и щенят )) Фото Наши клончики, все девочки пристроены :) Фото А эту подборку мы делаем для собак, чьи фото присылают из нового дома, немножко выложу:

Тори, подброшена во двор, издевались дети, били палками. Сейчас пристроена и счастлива! Фото Кузя, найден с лишаем, зимой. Нашел дом :) Фото Филя, найден зимой, замерзающим в подъезде, откуда его грозились выкинуть. Фото Лис, был подкинут нам на передержку. Нашел дом и чудесную семью! Фото Букаха, один из спасенных от отстрела щенков, прибыл тогда с 9 братьями и сестрами. Фото И таких порядка 60 историй со счастливым концом!