Моя новая зверюга!

Моя новая зверюга!  

От: 5900927 - 29 марта 2005 г. 23:30

Наверное, кто-то из форумчан помнит мою тему про игуану. Так вот мечта сбылась!!! Теперь дома у меня живёт замечательный зелёный зверь по имени Лавр (Лаврушка). Вот такой он: http://fotoplenka.ru/avtor/lavender/album6.../foto784794.htm И вот такой (первые 2 фотки - принимает профилактические ванночки) : http://fotoplenka.ru/avtor/lavender/album6.../foto945866.htm

Моя новая зверюга!  

От: Тля - 29 марта 2005 г. 23:33

Какой клевый зверь, а на руки дается?

Моя новая зверюга!  

От: КатяС - 30 марта 2005 г. 0:34

Wow!!! Lavender, просто супер!!! Какая красивая!!!Где вы только купили такую прелесть?? Мои комплименты! Ну расскажите же о ней! Как назвали? Где она у вас живет? Ручная ли??? smile.gif

Моя новая зверюга!  

От: Лариса - 30 марта 2005 г. 1:57

Здорово! Просто прелесть! А где вы его будете держать когда он вырастет 2 метра в длину? Это ж надо целую комнату переоборудовать под террариум с бассейном. Да и коряга чтобы лазить какого размера должна быть? ничего_н

Моя новая зверюга!  

От: Смилла - 30 марта 2005 г. 3:59

Поздравляю!!!!!!!! поздравл Смелая ты барышня!

Моя новая зверюга!  

От: Ася - 30 марта 2005 г. 4:14

Ух ты [Eek!] все таки завела!! Клево, молодец smile.gif Ну как впечатления от зверя?

Моя новая зверюга!  

От: Ольга Трушина - 30 марта 2005 г. 4:21

Показываю сейчас Михе фотки, он долго рассматривал, а потом сказал: "Ой, а мне сначала показалось, что это гамбургер с игуаной!.." танцульк

Моя новая зверюга!  

От: 5900927 - 30 марта 2005 г. 6:01

Да! Решилась! Завела! В руки пока без особого восторга даётся, но за месяц с лишним, который он у меня уже живёт, заметно попривык smile.gif Купаю его каждый день в ванной. Плавает обалденно!!! Очень быстро и извивается всем телом. А ещё очень забавно бегает по полу. Когда вырастет, переселим в большой террариум (он, конечно, не во всю комнату размером должен быть, но размера немаленького). Летом буду брать за город и выгуливать на шлейке. Игуаны вообще очень хорошо приручаются и привязываются к хозяину, а ещё особо одарённых особей можно приучить к латку (как кошек) и к отзыванию на своё имя [Wink] Короче, будем воспитывать!!!

Оля, замечательно! Моя рука так похожа на гамбургер :confused: biggrin.gif !?

Моя новая зверюга!  

От: 5900927 - 30 марта 2005 г. 6:05

Вот только ещё неизвестно, мальчик это или девочка :confused: Моему Лавруньке пока месяцев 6-7, а пол определить можно только у иг старше года. Так что вполне возможно, что месяцев через 6 окажется, что это самочка смущение [ 29 March 2005, 20:07: Сообщение изменено: Lavender ]

Моя новая зверюга!  

От: фиолетовая мышКа - 30 марта 2005 г. 12:19

Какая прелесть,!!!!! А она(или он, еще ведь не известно) кусается???, а что что есть зверюшка??? я не видела в зоомагазинах корм для игуан...Зверюшка суперская, и как только родные позволили, я бы смогла такую завести только через трупы родителей...Зверик Суперский!!!!!

Моя новая зверюга!  

От: ЯнаXXX - 30 марта 2005 г. 13:00

ого, ктобы мог подумать, что эти чудики такие умные!!! обалдеть!!! удачи вам, растите и зеленейте [Wink] смех

Моя новая зверюга!  

От: 5900927 - 30 марта 2005 г. 20:18

фиолетовая мышКа, ну вообще-то, дикие не прирученные к рукам иги могут и покусать, а взрослые - так довольно ощутимо. Кроме того, если они боятся или хотят напугать, бьют хвостом: машут им во все стороны, как кнутом. Ну, к счастью, мой ни разу ещё меня не укусил, а хвостом мотает нестрашно [Wink] Зато если хочет показаться грозным распускает фуфырку (это такая кожная складка под шеей), очень забавно тогда выглядет smile.gif Кормлю фруктами, овощами, зеленью; очень любит зелёный горошек. А иногда (очень редко)нужно давать отварную курятину, обезжиреный творог или яичный белок. Родители смирились, им не привыкать - дома, кроме иги, ещё целая компания животных; к тому же, я умею убеждать... [Wink] Янчик, спасибо! Будем стараться!

Моя новая зверюга!  

От: Svetik-ius - 30 марта 2005 г. 20:47

А до какого размера зверюшка может подрасти? И сколько они живут? [ 30 March 2005, 10:56: Сообщение изменено: Svetik-ius ]

Моя новая зверюга!  

От: 5900927 - 31 марта 2005 г. 8:29

Вырасти может до 2-х метров. А живут лет 15-20 при хорошем уходе.

Моя новая зверюга!  

От: 10061984 - 31 марта 2005 г. 10:33

Lavender, поздравляю тебя с двухметровым счастьем [Wink] смех [Wink]

Моя новая зверюга!  

От: ЯнаXXX - 31 марта 2005 г. 12:49

Lavender, здоровско!!! могу представить, сколько это зеленое удовольствие может стоить!!! просто суперский зверь! люблю экзотических зверей, но сама вряд ли такого заведу, страшно))))))

Моя новая зверюга!  

От: 5900927 - 31 марта 2005 г. 22:08

Anisiya, Спасибо! Янчик, на самом деле, сейчас у нас игуаны стоят относительно дёшево (период, наверное, такой; мне кажется, цены должны подняться)). Маленьких ( 3-6 месяцев) можно купить за 1-3 тысячи руб. А взрослые, конечно, подороже. Хотя лучше покупать молодую ящерицу, чтобы правильно вырастить, воспитать и приручить.

Моя новая зверюга!  

От: Svetik-ius - 31 марта 2005 г. 22:17

А если ящерица подрастёт и будет ручная, её можно в квартире оставлять в свободном выгуле? Или всё равно в террариуме?

Моя новая зверюга!  

От: Лариса - 31 марта 2005 г. 22:46

Что написал(а) Svetik-ius: А если ящерица подрастёт и будет ручная, её можно в квартире оставлять в свободном выгуле? Или всё равно в террариуме?

ну если вам не жалко своей квартиры, то все возможно biggrin.gif

Моя новая зверюга!  

От: Svetik-ius - 1 апреля 2005 г. 10:39

Что написал(а) Лариса: Что написал(а) Svetik-ius: А если ящерица подрастёт и будет ручная, её можно в квартире оставлять в свободном выгуле? Или всё равно в террариуме?

ну если вам не жалко своей квартиры, то все возможно biggrin.gif

У меня ящериц никогда не было... поэтому и спрашиваю [Wink] Так как я не представляю, как можно в обычной Московской квартире разместить террариум для 2 метрового ящера. [ 01 April 2005, 00:50: Сообщение изменено: Svetik-ius ]