Несчастный КУИ теперь будет счастливым!

От: Заботливая мамаша - 9 ноября 2010 г. 11:30

Всем привет!

Скелетик Бонечка сидит сейчас и набивает животик вкусненьким. Всё хорошо. Записались к вету, в 15.00 поедем. Про мальчика могу сказать НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ Я НЕ ВИДЕЛА НАСТОЛЬКО ИСТОЩЕННУЮ СВИНКУ. Кожа да кости. Его на руки берёшь, прям костяшки чувствуешь - суповой набор. Бедный! Я видела подобных животных в программе Animal Planet - про то как полиция спасает домашних собак, кошек, лошадей. Вот, точно такая же картина, представьте себе. Ещё Лена сказала, что на зубах у него были намотаны то ли нитки, то ли волосы какие, то ли тряпка. и это всё воняло и смердело на весь подъезд. Спасибо Лене - отмыла и отчистила. НИКАКОГО ЗАПАХА,

В целом поросёнок хороший, не считая жуткого истощения и, как я подозреваю подкожного клеща или грибок (шерсть и кожа не в лучшем состоянии). Возраст примерно месяцев 5, не больше. Вес на вчера 1800гр. Большая морда, хорошие глазки, уже промыли и прокапали вчера и сегодня. Ушки одно чистое, а другое грязное, врач скажет, может и клещ. Одно ухо чуточку покусанное, но видно давно, так как я даже сначала не заметила. Когда мы его привезли он какал кучкой, но уже к вечеру какульки стали оформленные, как надо. Глистогонное дадим вечером, после посещения врача.

Пока мальчик на карантине, сидит в отдельной клетке. Такой большой. Он больше моего очень крупного (1500) тедди (7 мес.) раза в полтора. Сено ест без удовольствия, зато корм и всякие вкуснятки лопает отменно. Бегает по клетке. Но видно, что на прежнем месте жительства над поросём издевались. Думаю он бегал по полу, как кошка, а его ногой отпихивали, что б не мешался и не свистел выпрашивая еду.

Никаким "Настоящим хозяйкам" я его не отдам!!!! А если кто и явится - я за себя не ручаюсь. Довести здорового "боровичка" до состояния живого скелета - это надо постараться. Воду пьёт каждые пять минут.

И ещё хочу свозить его не просто к нашему районному ветеринару, а спецу по свинкам.

А фото нашего многострадальца Бонички выложу, как смогу. У меня флешка полетела, как куплю новую, сразу сделаю.

От: Рони4ка - 9 ноября 2010 г. 11:38

Бедный малыш! При хорошем содержании он раза в два должен весить! Юля, а коготочки постригли? blush.gif

От: Заботливая мамаша - 9 ноября 2010 г. 11:40

У меня доча плакала вчера, когда взяла его на ручки. Так ей жалко его стало, такой он худой. Блин, хорошо хоть активный. Тьфу, тьфу, тьфу...

От: Мурьяна - 9 ноября 2010 г. 11:41

Бедненький свинёнок! Желаю ему поскорее поправляться! Вот только с весом я не очень поняла... Из Вашего поста получается, что свин в 5 месяцев весит 1800 гр и при этом скелет?? Как такое может быть? 1200 - вес взрослого, упитанного свина.

От: Заботливая мамаша - 9 ноября 2010 г. 11:43

Коготки постригла Лена, спасибо ей. А вообще как узнать возраст свинки Куи, кто знает? Я сомневаюсь в своих предположениях. Врач может сказать?

Бедный малыш! При хорошем содержании он раза в два должен весить! Юля, а коготочки постригли? blush.gif

От: Мурьяна - 9 ноября 2010 г. 11:47

Что-то я с весом совсем запуталась... разъясните, пожалуйста...

Ой, простите, пропустила, что это КУИ

Ещё раз желаю Вам расти и поправляться!!

От: Заботливая мамаша - 9 ноября 2010 г. 11:47

Да, да, вот так! Это - КУИ. Самые крупные морские свинки. Вес взрослой, упитанной свинки около 5 -6 кг., а то и больше. Он худой, но большой. ну-у-у, как кролик...

Сомневаюсь я теперь с возрастом, думаю он младше. Месяца три где-то. Пуповина не такая старая, болтается сухой веточкой. Как узнать?

Бедненький свинёнок! Желаю ему поскорее поправляться! Вот только с весом я не очень поняла... Из Вашего поста получается, что свин в 5 месяцев весит 1800 гр и при этом скелет?? Как такое может быть? 1200 - вес взрослого, упитанного свина.

От: Моника - 9 ноября 2010 г. 11:51

Юль, а какие у Вас ещё свинки (написано, что 3)? Может Вам темку открыть в разделе "Я и моя свинка...." Думаю, что желающих наблюдать за ростом Бони будет оооочень много!!!

От: Заботливая мамаша - 9 ноября 2010 г. 11:57

Тедди

От: Рони4ка - 9 ноября 2010 г. 12:07

Он в стрессе, по-этому будет пока молчать. Дайте малышу привыкнуть, что шпинать его никто не собирается. Если пуповина в таком состоянии висит, то подозрительно мало свину, как же так? Надо ждать КсюХу. Может поможет с определением возраста.

От: Конфетка - 9 ноября 2010 г. 12:24

Он в стрессе, по-этому будет пока молчать. А КУИ случайно не молчаливые вообще?

От: КсюХа - 9 ноября 2010 г. 13:39

Куи молчат. Они не издают звуков как обычные свинки, зато прыгучие более.

И пуповина болтаться не может у 7-ми месячного. Она от силы в месяц еле держится и то если к шерстиприлипла.

Судя по когтям ему месяц давно был. За горизонтом. 5-6 кило он не будет. Эта разновидность до 3 кило.

Врач вам возраста не скажет. Думаю он впервые увидит Куи вообще ))))))

От: Miss Ch - 9 ноября 2010 г. 14:58

поздравляю Боню с новым домом и заботливой хозяйкой :)

к какому вету поедите?

От: Лена512911 - 9 ноября 2010 г. 17:21

К вету Боню свозили, подробности думаю Юля напишет. А вот ещё один интересный факт о нём. sad.gif Полина его ещё в 2009 году в ноябре отдавала судя по объявлению. Вот ссылка. Ссылка, крутим вниз. Значит ему около 1года и 9 месяцев....

От: Aurora - 9 ноября 2010 г. 17:31

Полина его ещё в 2009 году в ноябре отдавала судя по объявлению. Вот ссылка. Ссылка, крутим вниз. Значит ему около 1года и 9 месяцев.... Ну из этого понятно, что это действительно ее свин. Сколько же он бедный натерпелся почти за 2 года sad.gif angry_smile.gif То его отдавали, то продавали, в итоге просто выбросили получается angry.gif Наконец-то малыш обретет настоящий дом и любящих хозяев. Очень рада за него.

Зато теперь по идеи должны прекратиться эти обьявы по покупке/продажи куи.

От: Бусинда - 9 ноября 2010 г. 22:32

И правда, это тот куи. Но год назад он по-ходу выглядел гораздо здоровее:( Рада, что парень покинул своих неадекватных "хозяев".

От: Таис - 9 ноября 2010 г. 23:25

А к кому вы записались? Только к обычному вету не ходите, они такого понапрописывают, что совсем добьет его. Я так понимаю что смерть ему немедленная не грозит, лучше подождать и попасть к специалисту по грызунам.

От: КсюХа - 9 ноября 2010 г. 23:56

Похоже что свин тот самый. Насколько помню зовут его Сынок. Происхождение питомник из Строгино. Позвоните туда и уточните дату рождения.

От: Бусинда - 10 ноября 2010 г. 0:07

Похоже что свин тот самый. Насколько помню зовут его Сынок. Происхождение питомник из Строгино. Позвоните туда и уточните дату рождения. Куи живут меньше своих соплеменников, и возраст в 2 года для них вполне почтенный. Сынок, вроде, золотой крестед - куи и старше он.

От: КсюХа - 10 ноября 2010 г. 0:42

Куи живут меньше своих соплеменников, и возраст в 2 года для них вполне почтенный. Сынок, вроде, золотой крестед - куи и старше он. На родине они живут меньше потому, что их растят на еду. Кто ж даст свинье жить годами? Мясо тогда невкусное будет. У кур точно так же.

По объявлению это тот же Куи, на то время он был у Полины один. И его видели, когда забирали мелких куев от Полины вместе с самкой. Самца Полина не отдала, жаба задушила. А самка была на тот момент уже трехлетка. Ее купили Сынку как подружку не для скуки, а она, ишь ты, забеременела и надоела с дитями. Вот и отдавали, потом продавали, и в конечном итоге продали всех скопом. Папа тоже фигурировал в продаже, но решили не отдавать. Там у всего семейства крыша уехала далеко. Живет Полина в Строгино, поэтому Лиду доставала, как проклятая. Как выглядел Сынок и кого она продала Полине кроме Лиды никто не скажет. Но то что у Полины свин от Лиды точно.

Эта эпопея с куем тянется уже годами. Скорее всего свин плохо перенес жаркое лето , наверняка был тепловой удар и иммунка упала. Свина и так постоянно пинали, а по фото видно что и вовсе был нафиг не нужен. Слава богу что наконец через пень-колоду ему удалось пересечь порог того каземата.