Кобелиный вопрос

Кобелиный вопрос  

От: Тата :3 - 6 декабря 2009 г. 23:08

Здравствуйте,уважаемые.. есть проблема.. у меня дома второй год живет крупный кобель дворянских кровей... так вот еще у меня живет такса..недавно у нее началась течка,и ... все,это просто ужас((( кобель зассал практически всю комнату,где он живет,весь коридор((( нет,убрать-не проблема,но ВСЕ -ТАКи!!!!!! и вообще-в этом году он просто ужасно изменился..с ним невозможно гулять!! Он рвется с поводка,лает на собак,не слушается практически ... я и мама можем его удержать..но.....ужас... в прошлом году это был нормальный,относительно воспитанный пес..команды-парочку,знает,слушался нормально...пугливый немного..БЫЛ

а теперь..

я тут где-то прочла,что от таких проблем можно избавится... ну..кастрировать его. это так?

Кобелиный вопрос  

От: Химера - 7 декабря 2009 г. 0:29

Мальчик Ваш вырос и теперь пытается доказать свою доминантность и над Вами и над другими собаками . Кастрация не всегда выход из положения , есть случаи что собаки становятся более агрессивными после кастрации . Вам как мне кажется может помочь ОКД (основной курс дрессировки ) там ему привьют элементарные навыки послушания . И тогда будет легче с ним справлятся.

Кобелиный вопрос  

От: Ритик & Ди - 7 декабря 2009 г. 14:09

Ань, а мне кажется, что ОКД не поможет. Даже сама воспитанная собака не попрёт против инстинктов. blush.gif Действительно кастрация, в Вашем случае, это единственный выход. Слышала про препараты, что- то вроде контрасекса. Не советую их давать, они здорово сажают печень.

Кобелиный вопрос  

От: Тата :3 - 7 декабря 2009 г. 16:38

ОКД правда не поможет... он вообще послушный,...но в последние месяцы из-за второй собаки таким стал..

тут еще такое дело-как убедить родителей в том,что нужно его кастрировать? вопрос не в деньгах-я сама за это заплачу.а в чем-то другом.я не могу понять,почему они не согласны...

Кобелиный вопрос  

От: Ритик & Ди - 7 декабря 2009 г. 18:21

ой, вот это да. действительно сложно. Родители наши консерваторы. Просто есть несомненные плюсы кастрации. Кобель без яиц лучше, чем просто кобель. Очень много информации есть в интернете. Прям так и набирайте "Кастрация за и против (плюсы и минусы)". А насчёт стерилизации девочки Вы не думали? если не планируете её вязать. Тоже выход. Но операция гораздо сложнее cool.gif

Кобелиный вопрос  

От: Тата :3 - 8 декабря 2009 г. 0:05

эххх....ее мы как раз будем вязать... весной

кошки-то у нас все стерелизованы,с этим не было проблем...был аргумент"а что,лучше котят топить?".. а тут.. ладно,будем искать.. спасибо всем ответившим большое!!