Плохо содержаться животные.

От: санька - 27 февраля 2008 г. 22:01

Я в растерянности.Моя,можно сказать,почти подруга или довольно близкая знакомая, принесла мне на передержку 2х свинок(одна из которых моего разведения) и кенара.Я в шоке! Взрослый 11мес.свин весит 600гр. blink.gif Он,конечно,рыночный,но на ощупь очень худой. sad.gif У него маленькая хомячья клетка и сено мне не принесли.Уже были выбиты передние зубы и сломана задняя лапа.В доме двое безбашенных детей.У самой двое,детей люблю,но эти правда без башни.Мой поросенок 1,5 мес отроду ,еще пока ничего.Живет у них только 2 нед.При этом я была свидетелем того,что его в пакете принесли на кружок танцев и уронили.Провела воспитательную работу с детьми,пригрозила забрать.А кенар blink.gif mad.gif ! Жуть! Наполовину лысый,весь взъерошенный,ни одного пера в хвосте,вместо них какие-то пожеванные огрызки.Но поет!Весь вечер читаю кенариный форум,зарегилась там,так он почему то теперь не открывается. sad.gif Девочки,может кто знает,чего с этой птицей делать? И самое главное:что мне вообще с этим делать? Отношения неплохие...были...Но вижу,что животные в плохом состоянии и никого это особо не тревожит.Материальное положение в норме у них.В Польшу поехали.А клетку купить не могут,хотя я по телефону 100раз говорила. mad.gif Своего жалко до чертиков.Как себя повести? Что сказать?И вообще что делать? Посоветуйте,а? Я растерялась...

От: Воспетая - 28 февраля 2008 г. 1:01

вряд ли вам удастся что то изменить... это уже люди такие. Я бы животных назад просто не вернула. У меня такой случай тоже был, только с крысой. Оставили на передержку знакомые, зверёк был в жутком состоянии. Возвращать наотрез отказалась.

От: supermedmed - 28 февраля 2008 г. 10:28

Я бы категорически не отдала.Лучше бы испортила отношения со знакомой,все равно я не смогла бы по- доброму к ней относится.К тому же,если бы животные вернулись к так называемой "хозяйке", я бы постоянно думала о них и чувствовала себя виноватой.

От: Reyna - 28 февраля 2008 г. 10:49

Если бы отдала обратно, то потом бы не смогла спать, по-этому не отдала бы ни при каких обстоятельствах. Какое отношение могет быть к человеку, который и сам издевается над животным, содержа его в маленькой клетке и не кормя нормально и детям еще позволяет измываться.

От: Miss Ch - 28 февраля 2008 г. 13:06

Не отдала бы не при каких условиях. Вы представьте, что эти несчастные малышки переживают каждый день. По тому как люди к животным относятся, сразу можно многое сказать.

я года два назад подобрала на улице маленького щенка, породистого дога. весь избитый, больной, глаза такие, как будто вот-вот заплачет... вообще ужас. себе оставить не могла, так дома и так зверинец. выходила и отдала другу, он живет в моск. обл. сейчас эта роскошная зверюга мраморного цвета живет загородом, в любви и заботе.

От: k-s-u - 28 февраля 2008 г. 17:35

Конечно, лучше всего животных не отдавать, оставить себе или отдать более серьезным и ответственным людям. Я это пишу, хотя сама понимаю, что психологически и чисто по-человечески это очень сложно! Тем более, что животные принадлежат не кому-то там, а хорошей знакомой. Но, Вы думайте о том, что, порвав одни отношения, вы спасете жизни животных!

От: веснушечка - 28 февраля 2008 г. 18:01

Есть золотые слова: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных." И вспомните слова Лиса из сказки Маленький принц: "Мы в ответе за тех, кого приручили." И какая бы хорошая к вам ваша подруга не была, такое состояние животных говорит об обратном. Значит человек не любит животных и учит этому детей, что просто ужасно. Когда нашу собаку сбил пьяный водитель, и на следующий день пришлось об этом сказать племяннику, у него просто была истерика, понимаете? Истерика. Ребенок не смог спать один, ему кошмары снились, где-то неделю он спал с мамой, хотя мальчик уже большой был. И это нормальная реакция ребенка на потерю любимого животного, не смотря на то, что мальчик у нас не отличается любвиобильностью. А тут, так измываться над животными, которые даже не в состоянии тебя укусить. Это ... Подумайте хорошенько, так ли хорош человек, коли в таком состоянии у него находятся животные.

От: Hrum - 28 февраля 2008 г. 18:48

Видимо, в семье вашей знакомой к животным относятся, как к живым игрушкам для детей. Что тут поделаешь? Можно только попытаться не возвращать животных туда. Они все равно рано или поздно будут замучены окончательно. С о знакомой надо как-то вырулить, типа : пусть остануться у меня, пожалей их, они все-таки живые и нуждаются в надлежащем уходе". А кенару нужно купить мультивитаминки хорошие импортные (они либо в корм насыпаются, либо капаются) и помыть его немешало бы антипаразитарным шампунем, сушить в полотенце.

От: санька - 28 февраля 2008 г. 20:25

Всем помогающим хочу сказать большое спасибо.Я и сама к этому склонялась.В принципе этими отношениями я после всего не очень дорожу.Но животные то не мои!И если человек придет за СВОИМИ животными-придется отдать.Так и в милицию угодить можно.Вот и думаю,чего бы такого сгородить,чтобы не отдать.А насчет кенаря я уже много чего выяснила,мне на кенарином форуме помогают.Ношусь сегодня весь день между компом,зоомагазином и ветаптекой.В принципе, для начала можно сказать,что подлечу и отдам.Глядишь ,со временем и позабудут.А не поведутся,попробую серьезно поговорить,очень серьезно.Помогайте мне теперь с легендой. smile.gif

От: Hrum - 28 февраля 2008 г. 21:19

Отнесли в ветеринарку, а там выснилось blink.gif wacko.gif .... что у них, ну например стригучий лишай! Очень сильно стригучий ph34r.gif и лучше детям с ними не контактировать.

От: Dimorfoteka - 28 февраля 2008 г. 21:45

sad.gif Бывают люди... рука бы не дрогнула....

Я бы прямым текстом сказала, что в Ваших условиях могу жить только тараканы, да и их жалко! Представляю, что вырастет из этих деток... dry.gif лучше этого мне не видеть!!!

От: Ангел - 29 февраля 2008 г. 2:35

Самая лучшая легенда,что действительно какая-то болезнь,и она долго лечится. У меня был похожий случай,отдала знакомой двое своих свинок. Она работала в магазине у нас рядом,стою в очереди,её дочка приносит одну из свинок к ней в магазин. Мне было очень интересно посмотреть,смотрю на свинку,а у неё сломана лапка,и уже образовался костный мозоль.. Мне чуть плохо не стало,я конечно ,забрала свинку на лечение,а потом ей честно сказала:"не отдам,не могу." Но там оставалась ещё одна свинка,я тоже сочиняла разные легенды ,как забрать её,но пока сочиняла они переехали,и сейчас неизвестно ,что с этой свинкой,и жива-ли она? И ещё эта девчонка врала мне ,что свинки подрались,и одна другой сломала лапку,я матери так и сказала,дочь врет,и врет очень уверенно и нагло,но я же понимаю при каких обстоятельствах свинка может сломать лапку,её или уронили,и били...

От: санька - 29 февраля 2008 г. 11:18

Отнесли в ветеринарку, а там выснилось blink.gif wacko.gif .... что у них, ну например стригучий лишай! Очень сильно стригучий ph34r.gif и лучше детям с ними не контактировать. Лишай очень стригущий отпадает. smile.gif У самой двое детей. biggrin.gif А вот на лечение попробую оставить.Или пока клетку не купят.Процесс может ведь и затянуться.А эта птичка мне нравится! Он ТАК поет! Да...Разговорчик мне предстоит не из легких...Спасибо,что поддерживаете. smile.gif

От: Бусинда - 29 февраля 2008 г. 11:32

Лишай очень стригущий отпадает. smile.gif У самой двое детей. biggrin.gif А вот на лечение попробую оставить.Или пока клетку не купят.Процесс может ведь и затянуться.А эта птичка мне нравится! Он ТАК поет! Да...Разговорчик мне предстоит не из легких...Спасибо,что поддерживаете. smile.gif Ну, лишай может быть и не очень стригучий, но требующий постоянного лечения. Уколы там всякие внутримышечные, постоянное посещение ветеринара, дорогостоящие лекарства, круглосуточный уход и присмотр и т.д. Вобщем - куча геморроя на протяжении длительного времени. Ну а потом свинки опять могут заболеть в связи с ослабленным организмом. Ну и так до бесконечности. А потом в конце-концов выяснится, что у вас на это тоже нет времени и сил, т.к. лечение очень тяжелое и длительное, но и подруге сто пудов не справиться (да ей и не надо), но зато найдуться хорошие люди, у которых и опыт есть и время.... Удачи вам, ситуация не простая sad.gif Вообще, если подруга адекватная, можно и правду сказать, мол, тебе и твоим детям содержание скотины абсолютно противопаказано. Но это уже вам решать. Еще раз - удачи!

От: Astane - 29 февраля 2008 г. 13:04

Сочувствую вам! Довольно часто сталкиваюсь с такими ситуациями. люди покупают животных, а потом, когда понимают, что за ними нужно тщательно ухаживать, уделять им время и средства, сдаются. Трусость н епозволяет им честно сказать своему заводчику, что они не справились, а лень и жлобство - нормально ухаживать. И влачат животные жалкое существование.. В вашем случае, если вы прямо скажете, что не отдадите животных назад, дело может закончиться визитом участкового и еще чем похлеще. животные - это имущество, у них есть официальный владелец. И у вас могут быть неприятности. Тем более если у свинок вы заводчик, то кенар вообще к вам не при чем! Они приобрели животных и заплатили за них. Нужно придумывать легенду, однако задумайтесь о том, что если у вас все получится и вы оставите себе свинок и кенара, эти люди могут взять новых зверей.. И так скорее всего и будет. И все повторится. Мне кажется, нужно очень серьезно провести беседу с этими гражданами. Объяснить им, довести до их сознания, что они вредят своим животным, сделать так, чтобы они стали более осмысленно относиться к ним. А в процессе беседы попробовать официально добиться отдачи животных вам.

Насчет кенара. В свое время к нам прилетел попить водички из лужи очень страшный облезлый кенар. У него были ужасные залысины, прямо до мяса. Мы его оставили себе, за полгода от нормального кормления он очень мило приоделся. А пел замечательно...

От: Hrum - 29 февраля 2008 г. 14:53

Ну, участковый точно не придет! Потому как принадлежность животного еще доказать надо, а факт купли-продажи и соответственно перехода собственности, как я понимаю, не фиксировался. Так что с милицей можно расслабиться, то же и к кенару относится. Он же не подписан. А в отношении "серьезной беседы" - ну что с такими беседовать? Они взрослые люди и воспитывать их бесполезно! Это только приведет к еще большему негативу. Так что в данном случае нужно просто не отдавать животинку и что-то придумать в качестве аргумента.

От: Levik - 29 февраля 2008 г. 17:57

Менты на человеческий вызов то не всегда могут приехать...а тут зверушки!!! Помнится я обращалась к участковому, что ко мне в квартиру ввалились люди...напугавшие меня и некоректно вели со мной...и каждый раз подлавливали меня.... из-за того что братик долги набрал а им не отдавал...а я их видела впервые!!! поняв что с него они долги не вышибут..решили через родственников действовать...так я пришла участковому, долго пыталась попасть к нему...он посмотрел на меня и сказал...у вас кого то убили...я говорю..нет...вас ограбили...я говорю нет..но напугали и за грудки трясли...и я домой возвращаться боюсь!!! он еще раз посмотрел на меня и сказал..вот когда у меня убьют кого-нибудь или ограбят..вот тогда что б я приходила...а с остальным нафиг...

так что из за свинок и канарейки...я боюсь вас даже слушать не будут))) а зверье и правда отдавать нельзя...ах как жалко у нас нет законов по жестокому обращению с животными(((

От: Astane - 29 февраля 2008 г. 18:05

думать, что ничего не будет достаточно наивно. поверьте на слово, может быть все что угодно. такие ситуации были и неоднократно, закончиться может огромным скандалом. факт купли-продажи не фиксировался, а есть ли у свинок родословные и чья там фио? а найдутся свидетели? а соседская бабушка видела как они заносили к вам клетки? а если у людей связи где надо? а ночные звонки с угрозами, такое вы сразу исключили? у меня были некоторые сходные случаи.. пахнуть будет оч плохо.. excl.gif очень очень.. будьте осторожны. эмоции эмоциями, а проблем можно нажить просто ДО ФИГА! ohmy.gif

От: luscinia - 29 февраля 2008 г. 20:53

...ах как жалко у нас нет законов по жестокому обращению с животными((( Закон о жестоком обращении с животными в России есть, только не слышно, чтобы кого-нибудь по этому закону наказали.

От: Levik - 29 февраля 2008 г. 23:02

Закон о жестоком обращении с животными в России есть, только не слышно, чтобы кого-нибудь по этому закону наказали. да-да...я об том же....