Пропала белка

Пропала белка  

От: Влада - 23 октября 2007 г. 19:42

В районе ул. Сухонской (м. Бабушкинска, медведково) улизнула белка из форточки. Жила с нами , 4 года. А тут расслабились и не доглядели.... Если кто гуляет по парку с Яузой, присматривайтесь пожалуйста. Кто если видел ее звоните 4724494, 89031386822 Елена sad.gif

Пропала белка  

От: FlashFriend - 23 октября 2007 г. 20:13

Как же определить,какая белка Ваша,а какая нет? wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Пропала белка  

От: Влада - 23 октября 2007 г. 20:23

В нашем районе белки не бегают.

Пропала белка  

От: Кузнецова - 25 октября 2007 г. 14:23

В нашем районе белки не бегают. Теперь будут! biggrin.gif

Пропала белка  

От: Влада - 25 октября 2007 г. 15:28

Норка, не смешно, она домашняя, еду себе искать не умеет, даже если она еще жива, то шансов у нее 0.

Пропала белка  

От: КсюХа - 25 октября 2007 г. 16:46

Это сообщение нужно на беличьем форуме вешать.

Пропала белка  

От: Влада - 25 октября 2007 г. 17:06

Какая разница где? Лишь бы нашлась. Это сообщение уже много где висит, и в парке и на сайтах и на столбах. Вот только надежды уже никакой. sad.gif

Пропала белка  

От: КсюХа - 25 октября 2007 г. 17:12

Просто белиководы (или как их там) у них своя специфика. Они белок знают, знают где искать и на что обращать внимание. Я даже и так белку на дереве прямо над головой еле увидела пока мою голову не повернули в нужную сторону.

Сейчас еда еще есть. Так что и надежда есть.

Пропала белка  

От: Влада - 25 октября 2007 г. 17:31

Я уже писала в беличьих темках, сказали, что надежда найти есть в ближайшие пару дней. А они уже прошли.

Пропала белка  

От: КсюХа - 25 октября 2007 г. 17:34

Прошли. Но белка могла к кому-тов дом просто в форточку залезть. Она была домашняя или именно ручная?

Пропала белка  

От: Влада - 25 октября 2007 г. 19:06

Домашней. Мы все подъезды обклеяли, если бы была у кого то, я думаю, уже бы позвонили. Все равно искать продолжаем.

Пропала белка  

От: КсюХа - 25 октября 2007 г. 20:20

Может дать объвление в местную газету?

Пропала белка  

От: Влада - 25 октября 2007 г. 20:33

Может и стоит, вот только кто их читает.

Пропала белка  

От: Кузнецова - 26 октября 2007 г. 15:54

Норка, не смешно, она домашняя, еду себе искать не умеет, даже если она еще жива, то шансов у нее 0. Кто Вам такое сказал? Голод - не тётка, захочет кушать - инстинкт подскажет, где искать и что делать. В отличие от нас у животных очень хорошо развиты и инстинкты и интуиция. Они и подскажут. У нас в Измайловском лесопарке каждый год весной выпускают на свободу партию белок. Ручных, кстати. И кстати, которых выращивают в этом же лесопарке в вольерах: т.е. также не на свободе со всеми вытекающими отсюда последствиями. Белки приживаются на воле прекрасно, чувствуют себя замечательно, едят из рук. Все их кормят + они собирают орешник сами. Лещины в парке - дофига. Обожратые бегают, орехи уже жрать не хотят - закапывают от сытости, куда ни попадя. Размножаются они тоже замечательно. Вообщем, приживаемость - 100%. Вот только если б их еще уроды разные не ловили... Человек (или недочеловек) - единственный враг белок в лесу. Тем более ручных. А ловят для того, вероятно, чтобы потом на Птичке загнать. А так их все любят, дети прямо пищать от восторга. Идешь через лес - белки за тобой утром скачут. biggrin.gif Красота! А как они играют на воле друг с другом..! И белок в нашем парке очень много, и бельчат молодых. И они, несмотря на рождение в неволе, моментально понимают, как добыть себе еду в лесу, как делать запасы на зиму и т.п. Инстинкт подсказывает. Им только весной (когда их выпускают) немного голодно. Но все их кормят. Так что белки быстро осваиваются. Не волнуйтесь - Ваша белка лес быстро найдет. Не понравится этот лес - уйдет в другой. И будет жить-поживать и бельчат наживать. wink.gif Только бы людей-уродов на ее пути не попадалось. А найти ее теперь, думаю, абс.нереально. Белка - животное очень шустрое, за один день может преодолеть более сотни киллометров. Вообще скажу откровенно, не дело держать таких живых, по природе подвижных и ловких зверьков дома в клетках. Это я Вам, как биолог и сотрудник WWF говорю. Белка - дикое, свободолюбивое животное. Она должна все время двигаться, прыгать, играть и радоваться воле. А эти колеса в клетках... Слезы на глаза наворачиватся, когда видишь несчастную белку в домашней клетке, бегающую в колесе... Издевательство настоящее, простите меня за откровенность! В вольерах в парке и то лучше - их там хоть много и вольеры большие. Так что не переживайте за Вашу белку. Ей уже хорошо. Во всяком случае на порядок лучше, чем у Вас дома. Она сейчас и запасы еще успеет запасти и теплое гнездо свить. Вовремя, как говорится, белка "сделала ноги"... biggrin.gif

Пропала белка  

От: Влада - 26 октября 2007 г. 18:55

Норка, главный враг белок-это ворона. А ворон у нас, хоть отстреливай. Да и в клетке она у нас не сидела, на вольном выпасе всегда была. Дай бог, чтоб все было так как вы сказали, немного обнадёжили. smile.gif

Пропала белка  

От: Кузнецова - 29 октября 2007 г. 12:50

Не волнуйтесь! У нас тоже в Измайловском лесопарке ворон дофига, но белки испокон веков жили - не тужили. И я ни разу не видела, чтобы вороны нападали на белок. Вот друг с другом вороны дерутся - это да. Бывает кошек, собак прогоняют, еду у них отбирают (это за пределами лесопарка). Но с белками вроде все тихо. Уж я сколько лет живу прямо рядом с Измайловским лесопарком. Еще собаки, бывает, подкарауливают белок (особенно охотничьи). Но белка все равно оказывается шустрее собаки. Нет, конечно, есть свои враги в природе у белок, - от этого никуда не деться. Они в природе у всех есть. Кто шустрее, хитрее и опытней - тот и выжил. Но это жизнь! Это настоящая вольная жизнь! И, поверьте, для дикого животного даже 1 год воли не сравниться с долгой, сытой жизнью в клетке... wink.gif Вы бы видели, как белки играют друг с другом, ссорятся, какие у них разборки, как они бельчат выращивают. У нас много лет назад одна тоже, вероятно, выпущенная вольерная белка-дурочка свила гнездо прямо под окном у самой дороги на невысоком тонком дереве. Как мы тогда за нее переживали! Страшно было, когда мальчишки трясли дерево для прикола (мы их тогда гоняли), и вообще - на самом виду у народа... Однако она успешно вывела в гнезде троих бельчат, они чуть-чуть подрасли и ускакали в наш лес. Все закончилось хорошо. Нет, страшно именно из-за людей. Белки-то ручные... А люди - разные. А остальное - это жизнь, это природа, и способы выживания всегда находятся. wink.gif

Пропала белка  

От: luscinia - 29 октября 2007 г. 19:29

Вообще-то белки крадут беспомощных птенцов. При мне белка украла птенца сойки и тем сорвала мою съемку sad.gif . Я столько выслеживал гнездо и все зря. В такой ситуации могут и вороны напасть на белку, но скорей ворона тоже сможет украсть бельчонка (если найдет). А вообще приходилось наблюдать беличью "свадьбу", жаль снять не удалось, слишком быстро перепрыгивали. И как белка переносит бельчат из одного гнезда в другое.

Пропала белка  

От: Кузнецова - 31 октября 2007 г. 16:09

Вообще-то белки крадут беспомощных птенцов. При мне белка украла птенца сойки и тем сорвала мою съемку sad.gif . Круто! Про птенцов не знала.... Никогда даже и не думала, что белки гетеротрофного питания... huh.gif

Пропала белка  

От: luscinia - 1 ноября 2007 г. 19:35

Круто! Про птенцов не знала.... Никогда даже и не думала, что белки гетеротрофного питания... huh.gif Все животные в природе имеют значительную гибкость. На родине морских свинок кормят рыбой и разными объедками со стола хозяев. Опять-же крысы едят абсолютно все. А биологически они мало отличаются. Приходилось видеть, как поползни прогоняли белку со своего дерева, где у них дупло с птенцами. Мародерство в природе распространено, беспомощные малыши постоянно подвергаются нападению.

Пропала белка  

От: Иванова Елена - 8 ноября 2007 г. 2:19

Влада, привет! Как белка? Я помню, как ты ее только завела, твои сообщения. Очень горюю вместе с тобой. Надеюсь белка найдется, хоть и времени уже прошло много. С голоду она не пропадет - все любят подкармливать белок. Пиши нам тут.