Вопиющая безответственность людей

От: Воспетая - 4 октября 2007 г. 23:34

Сегодня столкнулась с ужасающей реальностью! Пошла я выкинуть мусор, встретила во дворе у контейнеров соседку, разговорились, закурили около этого мусора и что же!!! Подходит девочка лет 15, и ставит около контейнеров открытую картонную коробку! Так как она поставила коробку практически рядом со мной, я краем глаза разглядела в этой коробке признаки жизни. Девочка поставила коробку, погладила животинку, которая там сидела (к тому моменту я поняла что это морская свинка), встаёт, и уходит. До меня не сразу дошла суть этого прикола, но всё же я сообразила и окликнула девочку. Спросила что это и как понимать, на что последовал весьма хамский ответ: "А что мне ещё делать? Я давно кошку хотела, а они не уживутся. Может её тут кто нибудь подберёт! И не лезте не в своё дело!" Челюсть отвисла и у меня и у соседки. Что то я такое девочке ляпнула вслед, от шока даже не помню что. Свинку пришлось подобрать. Отнесла к маме на работу, в дет сад в живой уголок, она давно хотела там свинку...

Ну и куда мир катится? Это нормально? Может я такая впечатлительная, а на самом деле это в порядке вещей?

Расскажите, может кто нибудь сталкивался с подобными случаями? Интересно послушать.

От: elal - 5 октября 2007 г. 10:34

Я, к счастью, с такими случаями не сталкивалась, но если честно такие люди как эта девочка вызывают у меня огромную бурю негативных эмоций. mad.gif Я считаю, что это просто НЕЛЮДИ, потому что ЧЕЛОВЕК с живым существом так НИКОГДА не поступит. Неужели когда она оставляла свинку на улице у нее не возникла мысль о том, что если ее никто не заметит, то как зверек будет мучиться, медленно умирая от голода и холода... Даже представить себе все это страшно sad.gif Остается только надеяться, что жизнь расставит все по местам и такие люди будут наказаны.

От: Hrum - 5 октября 2007 г. 10:50

Некоторые дети весьма жестоки. Кто-то выбрасывает своих питомцев - поиграл и надоела, кто-то вообще издевается. Я считаю это "плодами" домашнего воспитания. Видимо родители не привили ребенку любовь к животным, а может там вся семья никого не любит. Есть и совершенно взрослые люди, выкидывающие домашних питомцев на улицу. И при этом неиспытавают никаких угрызений совести. А вообще, что говорить об отношении к животным, если люди друг друга-то ненавидят, посмотрите что вокруг твориться. Вот туда мы и катимся.

От: tashi_home - 5 октября 2007 г. 11:35

Однозначно - виновники такой ситуации и многих ей подобных - родители! sad.gif Как-то на Птичьем рынке была невольной свидетельницей разговора мамы и мальчика лет пяти: мальчик: - Мам, купи мне хомячка (показывает на ангорок) мама: - Давай лучше такого купим, (показывает на джунгарика), он и стоит меньше.... Все равно ведь через неделю сдохнет.... И какого отношения к животным ждать у ребенка, если жизненный пример - МАМА - так относится к живому существу?! И это, к сожалению, не единичный случай... ;((((((((((((((((((((((

От: санька - 5 октября 2007 г. 15:40

Взрослые это все,взрослые...У нас весь двор советовал пожилому соседу,которого укусила дочкина кошка, ее выкинуть.Причем искренне удивлялись почему он этого до сих пор не сделал?

От: карин - 5 октября 2007 г. 18:51

Если бы свинку не подобрали, ее съели бы кошки. Я в свое время взяла в зоомагазине свинку, потому что ее хотели к вечеру выпустить на улицу, свинка была в плачевном состоянии и продать ее не было никакой возможности. Сейчас свинка живет у прекрасной хозяйки, а магазин разорился. Так им и надо!!!

От: int5746004 - 5 октября 2007 г. 19:14

Одну из моих свинок передала мне мамина коллега по работе - ее свиненком подкинули в подъезд к ее сестре. Назвала я эту свинку Мышь - за характер и внешность. Сейчас ей уже почти два года smile.gif

От: Login - 5 октября 2007 г. 19:25

Просто народ не хочет заморачиватся. У меня дед искренне удивлялся зачем вообще в доме животные и какая от них польза. blink.gif А о собаках, которая была у меня на передержке пришлось врать что это пес подруги. При всем при этом он был шокирован тем что я еще его и лечу. У знакомой мама считает что отнеся всех домашних животных на рынок она устроила их судьбу. А все воспитание-до людей не доходит что есть такое понятие как ответственность за

судьбу своих питомцев. А Воспетой большой респект за спасенную свинку. не доходит что есть такое понятие как ответственность за

smile.gif

От: iskra - 5 октября 2007 г. 20:07

Как люди относятся к животным, так они относятся и к людям, причем, даже самым близким. wacko.gif И, как не печально, даже к своим собственным детям отношение безжалостное. sad.gif

От: свинина - 6 октября 2007 г. 13:57

Моя вторая в жизни свиночка с помойки. Вот её фото ( она слева) Изображение Ну, как такое чудо можно было выбросить?
У меня мама во время прогулки с собаками обнаружила около мусорного контейнера клетку с худой свиночкой. В клетке не было не поилки, ни кормушки . А свиночка была такая худенькая , что на морде выделялись только глаза.
Сейчас это довольно упитанная свинья и , помоему , довольна своей жизнью. Иногда я думаю, что не попадись она на глаза моей маме , чтобы с ней стало? Взял бы кто-нибудь эту кроху? Выжила или погибла она?

Питомник "Dream Team"

От: Gerbera - 6 октября 2007 г. 15:32

Хочу тоже поделиться своей болью.У меня дочка занимается конным спортом.К ним на конюшню попал коняга.Его нашли в поле чуть живого. мало мальски подлечили и пустили в работу, лошадь оказалась очень подготовленной,знает элементы большого приза в выездке,характер очень хороший,ласковый ни конь, а сказка.Но его не долечилии через некоторое время он опять заболел. На этот раз его лечить не стали. Дочка как могла лечила. Покупала лекарства,но она студентка средств не так много и мы помогали,чем могли,но этого оказалось мало.И в результате лошадь выгнали из денника,теперь ночует на развязке, а это значит не лечь,и это с его больной ногой-то. И вообше его хотят отдать на мясо.А конь еще не старый , его можно подлечить и он еще может принести не мало радости заботливому человеку.Прошу прощения за каламбур,но это из-за избытка чувств.

От: luscinia - 28 октября 2007 г. 7:59

Я видел на Птичке, как продают пожилых производителей (разных животных). Когда уже не желательно использовать для получения потомства. Чтобы не кормить "пенсионеров" и чтобы умирали у кого-нибудь другого. Напоследок хоть какие деньги получить. И о том, что "выпустили" хомяка на улицу, слышал. А однажды пришлось приютить крысу, которую грозили выбросить.

От: Влада - 28 октября 2007 г. 9:01

Воспетая, зайдите на ПиК, у вас волосы дыбом встанут.

От: int5746004 - 28 октября 2007 г. 10:21

Интересно послушать. А помочь не хотите? smile.gif В любом случае, вышлю вам ссылочку в личку, думаю, равнодушной не останетесь. По сравнению с тем, что сделали с собачьими детьми по ссылке, перечисленные в данной теме истории - просто детский лепет. Если вообще можно так выразиться.

От: SeStRiChKa - 28 октября 2007 г. 14:49

Мне подруги рассказали вот такую историю.2 девочки лет 10 вынесли во двор морскую свинку,посадили ее на травку,а сами пошли на качельки кататься, оставив ее без присмотра.Свинюшка гуляла одна около 20 минут,хорошо,что по близости небыло бездомных собак или кошек.Когда девочки покатались,они забрали свинку и ушли.

От: goga - 28 октября 2007 г. 15:48

Вот туда мы и катимся. Тальков давно уже пел,что у нас все через з...д(терни к звездам). Ничего не изменизось,просто богатство отдельных людей выставленно на показ. Что касается животных,то за границей и породных выкодывают. Только их в питомники забирают,а дальше... sad.gif У нас тоже скоро наплодят... Мне подруги рассказали вот такую историю.2 девочки лет 10 вынесли во двор морскую свинку,посадили ее на травку,а сами пошли на качельки кататься, оставив ее без присмотра.Свинюшка гуляла одна около 20 минут,хорошо,что по близости небыло бездомных собак или кошек.Когда девочки покатались,они забрали свинку и ушли. Это был злобный морской свин.Обычно он собаками питается,но в этот раз ничего не обломилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

От: канцелярская крыса - 28 октября 2007 г. 17:33

У меня похожим образом появилась вторая свинка (первую нам подбросили под дверь в обувной коробке). Пришла знакомая алкоголичка и попросила взять свинку. Её соседка просто выбросила животинку на лестницу - надоела. Сама она (хотя и добрая женщина, всех зверей жалеет) взять не могла, у нее охотничий кот уже был, который кидался на всё, что движется. А у меня появилась Винни, попала ко мне годовалой и прожила еще шесть лет.

От: Miss Ch - 31 октября 2007 г. 17:43

а ещё сильное завяление, с которым приходилось сталкиваться: зачем ты столько денег тратишь на его лечение (операция, лекарства и т.п.), не проще купить новую свинку, стоит-то всего 500 рублей...

я даже не знаю, как реагировать на такие темы

От: Dimorfoteka - 31 октября 2007 г. 19:17

а ещё сильное завяление, с которым приходилось сталкиваться: зачем ты столько денег тратишь на его лечение (операция, лекарства и т.п.), не проще купить новую свинку, стоит-то всего 500 рублей... я даже не знаю, как реагировать на такие темы Понимаю.. Это фраза очень популярна!!! sad.gif sad.gif sad.gif Грусная тема.... sad.gif

От: FlashFriend - 31 октября 2007 г. 20:44

А ещё одно определенно устоявшееся утверждение, что свинки, якобы, "игрушки" для детей, и что они "только жрут и срут", пардон blush.gif Чего удивляться то?

А что твориться в Америке, в прогрессирующей стране, давно шевелит волосы собачников, поговаривают, что "отработанных" чемпионов порой выпускают "погулять" на оживлённую магистраль... Нехочу никого пугать,это так, к сведению...

Если честно, после всех рассказов становится жутковато как-то...Бессердечные же люди есть...