Кошка

Кошка  

От: katerinka - 24 октября 2006 г. 1:14

Наша коша просит кота уже третий раз за последние 2 месяца... Вроде им не положено так. Что скажете?

Кошка  

От: Лариса - 24 октября 2006 г. 1:53

Наша коша просит кота уже третий раз за последние 2 месяца... Вроде им не положено так. Что скажете? как припрет, так похоже и просят. А что мешает стерилизоватъ? И никаких проблем ни себе ни кошке! excl.gif

Кошка  

От: katerinka - 24 октября 2006 г. 1:58

Кошке 28 только год исполнится, малышкаещё, вот и не задумывались. А вообще, жалко животинку... И так жалко, и стерилизовать жалко...

Кошка  

От: Лариса - 24 октября 2006 г. 2:06

Кошке 28 только год исполнится, малышкаещё, вот и не задумывались. А вообще, жалко животинку... И так жалко, и стерилизовать жалко... а почему стерилизоватъ жалко-то? ЙКа своего кастрировала и доволъна. И кот не мучается и нас не мучает. Ваша ж будет потом оратъ, метитъ где попало, не исключено что и на мебелъ. Тогда вообще катастрофа! Притом стерилизация сводит риск онко- и других заболеваний матки к нулю. А кошка ничего и не поймет. Не будет течек - да и все.

Кошка  

От: Кнора - 24 октября 2006 г. 3:33

а почему стерилизоватъ жалко-то? ЙКа своего кастрировала и доволъна. И кот не мучается и нас не мучает. Ваша ж будет потом оратъ, метитъ где попало, не исключено что и на мебелъ. Тогда вообще катастрофа! Притом стерилизация сводит риск онко- и других заболеваний матки к нулю. А кошка ничего и не поймет. Не будет течек - да и все. Извините, что влезаю, но на счет того что метить... вы уже опоздали, кошка потекла! И потом не факт, что она вообще будет метить (если еще не начала), у меня вяжущие и коты и кошки живут и бог миловал (ни те не другие не метят - генетика biggrin.gif ). Далее, то что стерилизация сводит риск онко- и других заболеваний матки к нулю - это не факт, как раз может что - нибудь и подхватит (уже с этим люди сталкивались). То что стерилизовать жалко - это понятно, бытует мнение, что кошке для здоровья все же лучше один раз хотя бы родить, а уже потом стерилизация, но у хорошего проверенного врача!!! Потом Katerinka Вы уверены, что Ваша кошка течет третий раз? Может быть это одна, но временами затухающая? Такое бывает. Нормальная течка у взрослой кошки может длиться от 8 -17 дней (тем более первая-может и дольше, да еще в этом возрасте, хотя все зависит от породы). Кошки обычно текут (если в квартире она живет одна, без сородичей) два раза в год: осенью и весной. Осенью начинают течь с сентября по начало ноября, весной с конца февраля до середины - конца апреля. Поскольку у меня несколько животных живут, то у меня происходит так: начинает течь одна - течет неделю-полторы, через неделю, после того как начала течь первая течет вторая, еще через неделю третья, к тому времени, когда кончает течь третья кошка опять начинает течь первая - это называется стайный инстинкт - и это нормально! Если кошек в этот момент не повязать течь они будут без перерыва три месяца, до начала стабильного тепла. biggrin.gif Потом Katerinka у Вас кошка в таком положении как на фото? [attachmentid=973] Если у Вас кошка так не делает постоянно, то она не в течке!

Кошка  

От: Хомячок - 24 октября 2006 г. 15:48

Кнора сказала все правильно. Не все кошки и не всегда метят территорию. Моя не метит.

Кошка  

От: yall - 24 октября 2006 г. 16:30

У нас была такая проблема с кошкой.Повезли к ветеринару,сказали-нарушение гормонов,лучше стерилизовать,а то так и будет постоянно орать,кота просить.Кошку стерилизовали и теперь нам спокойно и кошка не орет.

Кошка  

От: Полинка - 24 октября 2006 г. 23:31

Моя кошка кота просит не два раза в год...раз 4-6 наверно... Не метит, ТТТ

Кошка  

От: Лариса - 25 октября 2006 г. 2:16

так если животное не племенное, то зачем эти проблемы? Бедная кошка места себе не находит. Так что ей все лет 15-20 так мучитъся?

Кошка  

От: Кнора - 25 октября 2006 г. 4:37

У нас была такая проблема с кошкой.Повезли к ветеринару,сказали-нарушение гормонов,лучше стерилизовать,а то так и будет постоянно орать,кота просить.Кошку стерилизовали и теперь нам спокойно и кошка не орет. Могу Вас поздравить - Вам просто повезло, в восьмидесяти процентах это уже, обычно, не помагает ни кошке ни коту. biggrin.gif Нарушение гормонов происходит, опять же обычно, от того что хозяева начинают пичкать кошку или кота гормональными средствами (как то контр-секс и т.д.) Моя кошка кота просит не два раза в год...раз 4-6 наверно... Не метит, ТТТ Полин, может это у тебя было до первых родов, пока кошка молодая, или происходит, как я уже писала выше, скрытая течка, растягивающаяся на столь долгий срок? Если кошка повяжется, то многие вещи станут на свои места smile.gif так если животное не племенное, то зачем эти проблемы? Бедная кошка места себе не находит. Так что ей все лет 15-20 так мучитъся? Мой муж тоже так считает, что они мучаются smile.gif , но это не совсем так! В отличии от людей кошки во время течки не испытывают боли, может лишь минимальное неудобство, но не боль, не недомагания - этого нет (уже научно доказано biggrin.gif ) По поводу столь долгих сроков Вы ошибаетесь! Во первых если кошка живет одна, то после 6 лет все эти дела пойдут на убыль: сначала сократиться время течки, потом их количество, но это только в том случае если кошку специально не провоцировать на нее (и такое бывает smile.gif ) С уважением Анна

Кошка  

От: yall - 25 октября 2006 г. 5:14

[quote name='Кнора' date='Oct 25 2006, 04:37' post='180126'] Могу Вас поздравить - Вам просто повезло, в восьмидесяти процентах это уже, обычно, не помагает ни кошке ни коту. biggrin.gif Нарушение гормонов происходит, опять же обычно, от того что хозяева начинают пичкать кошку или кота гормональными средствами (как то контр-секс и т.д.)

А почему вы решили ,что мы чем то кошку пичкали,как раз наоборот ни одного средства не давали ей,а просто поехали к врачу ,где нам и сказали о сбое гормонов.Отчего и почему мы не спрашивали у врача.

Кошка  

От: katerinka - 26 октября 2006 г. 2:17

Спасибо всем за ответы. Кнора, я не уверена, что эта третья течка, возможно как Вы и предположили, всё та же. На фотографии я, если честно, ничего не поняла. Кошка поднимает задню часть туловища и издает сранные звуки smile.gif ) И ещё валяется кверху лапами, такие упражнения делает, так изгибается, я поражаюсь и завидую smile.gif )

Кошка  

От: Кнора - 26 октября 2006 г. 3:15

Спасибо всем за ответы. Кнора, я не уверена, что эта третья течка, возможно как Вы и предположили, всё та же. На фотографии я, если честно, ничего не поняла. Кошка поднимает задню часть туловища и издает сранные звуки smile.gif ) И ещё валяется кверху лапами, такие упражнения делает, так изгибается, я поражаюсь и завидую smile.gif ) На фото обычная поза при течке. Передними прижимается к полу, а задние отклячивает и приподнимает.

Цитата yall ""А почему вы решили ,что мы чем то кошку пичкали,как раз наоборот ни одного средства не давали ей,а просто поехали к врачу ,где нам и сказали о сбое гормонов.Отчего и почему мы не спрашивали у врача.""

Сбой гормонов как раз и происходит от того что кошек "пичкают" разными средствами. Да и врач, наверное, именно так и подумал. Потому как определить гормональный сбой у кошки можно только путем изучения ее анализов (полный цикл). Не думаю, что Вы проходили полный курс, так как он достаточно дорогостоек (примерно около 5-8500 рублей в нашей государственной клинике)

Кошка  

От: yall - 26 октября 2006 г. 15:11

Сбой гормонов как раз и происходит от того что кошек "пичкают" разными средствами. Да и врач, наверное, именно так и подумал. Потому как определить гормональный сбой у кошки можно только путем изучения ее анализов (полный цикл). Не думаю, что Вы проходили полный курс, так как он достаточно дорогостоек (примерно около 5-8500 рублей в нашей государственной клинике)

Я ж написала,что мы ничего не давали кошке.

Кошка  

От: Кнора - 26 октября 2006 г. 16:24

Сбой гормонов как раз и происходит от того что кошек "пичкают" разными средствами. Да и врач, наверное, именно так и подумал. Потому как определить гормональный сбой у кошки можно только путем изучения ее анализов (полный цикл). Не думаю, что Вы проходили полный курс, так как он достаточно дорогостоек (примерно около 5-8500 рублей в нашей государственной клинике) Я ж написала,что мы ничего не давали кошке. Да я же не говорю, что Вы что то давали своей кошке, я говорю, что так мог подумать врач! biggrin.gif

Кошка  

От: yall - 26 октября 2006 г. 18:24

Да я же не говорю, что Вы что то давале своей кошке, я говорю, что так мог подумать врач! biggrin.gif Ааа,ну тогда ладно rolleyes.gif