Мир морских свинок

НА ВКУС И ЦВЕТ: Яркие фруктовые букеты всех цветов радуги на любой вкус! Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с деятельностью филиала ММС в Новосибирске. Выставки ММС обсуждаются в другом, специально отведенном для этого разделе. Обсуждение выставок, проводимых не ММС, запрещено без предварительного согласования с администрацией.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Третья выставка свинок клуба ММС в Новосибирске!, 28 ноября 2010
Саша
сообщение Dec 1 2010, 02:34
Сообщение #21

Психоделическая морсвинка
Иконка группы

Блог пользователя Группа: Администраторы
Из: Москва
Кол-во свинок: 30

Вот это гигантское мероприятие! Гордимся изо всех сил своим филиалом - грандиозная работа, великолепные результаты! Браво, Новосибирский Мир Морских Свинок! : )

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Любовь Опокина
сообщение Dec 1 2010, 02:40
Сообщение #22

Хранитель Абиссинских свинок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Меня зовут: Любовь Опокина
Кол-во свинок: 20+

Классные фотографии! у меня вопросы есть по организации: система судейства бальная была или сравнительная? И если бальная, то ЛПП давали за определенное количество баллов (например, больше 95) или просто представителю породы, набравшему большее количество баллов? И по каким стандартам происходило судейство? По ММС, я так предполагаю (т.е. по английским)) За нестандартные окрасы не дисквалифицировали?

--------------------

+Quote Post
Саша
сообщение Dec 1 2010, 02:50
Сообщение #23

Психоделическая морсвинка
Иконка группы

Блог пользователя Группа: Администраторы
Из: Москва
Кол-во свинок: 30

Экспертиза в нашем Клубе всегда только сравнительная, балы никому никогда не ставятся. Эксперты Клуба ( российские) судят по английским стандартам, которые пока являются клубными. ЛПП выбирается путем сравнения Лучшего Малыша, Лучшего Юниора, Лучшего Взрослого и Лучшего Ветерана в породе. ЛПП может получить даже Малыш.
На выставках ММС дисквалификации по породным признакам не бывает, только по причине плохого здоровья(сильное заражение власоедами, грибок, клещ, и т.д.).

--------------------

+Quote Post
Любовь Опокина
сообщение Dec 1 2010, 10:20
Сообщение #24

Хранитель Абиссинских свинок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Меня зовут: Любовь Опокина

Спасибо)

--------------------

+Quote Post
H@RIZM@
сообщение Dec 1 2010, 12:14
Сообщение #25

Хранитель Шелти
Иконка группы

Из: Новосибирск
Меня зовут: Дарья
Кол-во свинок: 5

Хотелось бы еще добавить по поводу сатинов. Дело в том, что у нас их крайне мало - в этот раз был 1 ам.тедди и 1 коронет. Мы понимаем, что это отдельная порода, но сатины тоже участвовали в ЛПП. Удивительно, что в обих случаях на данной выставке сатины обошли своих несатиновых товарищей!

Я специально оглашаю весь перечень участников, а не только победителей, чтобы всем были видны реальные победы, а не номинальные в отсутствии конкуренции cool.gif

Сообщение отредактировал H@RIZM@ - Dec 1 2010, 12:35

--------------------
Питомник морских свинок Vanilla Dream
daria.polosukhina@gmail.com
+7-913-744-58-69
icq 311-638-889

+Quote Post
Иринка27
сообщение Dec 1 2010, 13:14
Сообщение #26

Истинная морсвинка

Из: г.Северск,Томская обл.
Меня зовут: Ирина

Ну вот , отошли от выставки немного , собрались с мыслями ))) И хочется выразить огромнейшую благодарность девченкам организаторам такого шикарного праздника для нас. Ездила с подругой , у неё клуб кошек , она первый раз на таком мероприятии была , та вообще от всего в восторге. Опять море впечатлений , позитива , подарков и опять еще ГОД ждать следующей выстаки. Девочки , низкий поклон вам за проделанную работу !!!
Еще хочется поблагодарить нашего эксперта Наталью Волкову !!!!! Я вот поразилась еще терпению и выдержке Натальи, ну такая молодец! Прстояла на каблучках целый день и все равно всем улыбалась , все объясняла , и виду не подала , что устала . Умничка , приятная девушка очень !!!!! Наташенька , приезжайте еще ! Будем очень рады вас снова видеть !

Сообщение отредактировал Иринка27 - Dec 1 2010, 13:33

--------------------

+Quote Post
Тасильда
сообщение Dec 1 2010, 16:46
Сообщение #27

Суперсвинка

Из: Балашиха
Меня зовут: Елена
Кол-во свинок: 70+

Цитата(Иринка27 @ Dec 1 2010, 11:14) *
Умничка , приятная девушка очень !!!!!

А еще и красавица! rolleyes.gif

Очень приятно было посмотреть фото, аж опять в Сибирь захотелось. Я там жила полгода, в Кемерово, Новосибирск на поезде проезжала. Красивый город! thumbs_up.gif

--------------------
ДАЖЕ ВЕЧНЫЙ БАН ПРАВДЕ НЕ ПОМЕХА!

+Quote Post
Nedea
сообщение Dec 1 2010, 16:46
Сообщение #28

Истинная морсвинка

Меня зовут: Евгения
Кол-во свинок: 4

Тоже хочу сказать спасибо эксперту - Наталье Волковой - спасибо за беспристрастное судейство, спасибо за помощь (по "традиции" нашего филиала, эксперт до начала работы активно привлечен к орг. вопросам blush.gif, нынче Наташе даже пришлось в гос. вет. станцию скататься с Дашей biggrin.gif), спасибо за хорошее настроение! thumbs_up.gif

Я все поражаюсь, почему в нашем городе такие сложности с вет. контролем... нынче нам изрядно откомпосировали мозг угрозами не пропустить никого без офиц. вет. справок, за которыми понятное дело мало кто хотел ехать, для них еще и анализы на сальмонеллез некоторые врачи требовали. Очень сложно пробиваться через этот пункт в организации выставки. Несколько зарегистрированных учатсников отказались ехать за справкой и на выставку не поехали.

Даша, укажи, пожалуйста, кто стал лучшим стриженным текселем. Просто любопытно, я забыла.

--------------------

+Quote Post
H@RIZM@
сообщение Dec 1 2010, 17:47
Сообщение #29

Хранитель Шелти
Иконка группы

Цитата(Nedea @ Dec 1 2010, 19:46) *
Даша, укажи, пожалуйста, кто стал лучшим стриженным текселем. Просто любопытно, я забыла.

Гризли Харизма broken_heart.gif

--------------------
+7-913-744-58-69
icq 311-638-889

+Quote Post
Ustas
сообщение Dec 1 2010, 19:29
Сообщение #30

Истинная морсвинка

Меня зовут: Елена
Кол-во свинок: 7+?

немного фулюганства с моей стороны blush.gif
в нашем деле главное хорошенько прицелиться

хозяйка,а поросеночек то вырос......

пора бы ему новую подставочку

хм, а может тебя все таки в хомячки записать?

даже вот такое количество свинины в день позволит Вам оставаться в отличной настроении

если с вооооооооооооот такими ушами то это зайцы

аааааааааааааа может просто поговорим?

--------------------
есть женщины в русских селеньях...
слона на ходу остановит и хобот ему оторвет...

+Quote Post
H@RIZM@
сообщение Dec 1 2010, 19:50
Сообщение #31

Хранитель Шелти
Иконка группы

Не сложно догадаться чем стреляет ружье biggrin.gif

--------------------
+7-913-744-58-69
icq 311-638-889

+Quote Post
Nedea
сообщение Dec 2 2010, 00:23
Сообщение #32

Истинная морсвинка

Ага, перед этим зарядились в конкурсе скоростного поедания петрушки biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Natalie
сообщение Dec 2 2010, 00:38
Сообщение #33

Хранитель Клуба, Хранитель Швейцарских Тедди
Иконка группы

Блог пользователя Группа: Команда проекта
Меня зовут: Наташа
Кол-во свинок: 60+

Ну вот и готов и мой небольшой очёт об этом грандиозном мероприятии III выставке морских свинок "Белые и Пушистые" в Новосибирске smile.gif

В первую очередь хочу поблагодарить организаторов Дашу (H@RIZM@) и Женю (Nedea) за подготовку и проведение выставки, за приглашение меня в качестве эксперта (это был первый опыт судейства) и всех участников за доверие оценивать Ваших свинок!
На выставке я могла любоваться замечательными животными, а также лично познакомиться с некоторыми форумчанами.

Надо отметить, что впервые судейство проводилось согласно принятым стандартам клуба Мир Морских Свинок.
У животных оценивались не только породные признаки, но и шоу-подготовка.

На выставке было очень много длинношёрстных свинок и гораздо меньше бесшёрстных, гладкошёрстных и жесткошёрстных.

Расскажу немного о победителях:
При выборе Лучшего представителя породы в текселях я долго не могла принять решение. Выбирать пришлось между Лучшим малышом текселем (4 мес) и Лучшим юниором текселем (5 мес). Оба были самцы, оба хороши: в полной шерсти, с отличной густотой, с очень хорошей текстурой шерсти, с плотными баками. Оба парня были в хорошем типе, имели красивые круглые похожие по форме головы, красивые глаза. Оба имели очень хороший завиток, несмотря на то, что были расчёсаны.
После долгих раздумий и тщательного осмотра Лучшим Преставителем Породы стал юниор. Впоследствии малыш тексель стал Лучшим Малышом выставки, а юниор- Лучшим Юниором выставки.

Также меня восхитил взрослый альпака. Великолепный самец, с очень широкими плечами, красивой головой и большими глазами. Он был практически в полной шерсти (шерсть на чёлке и на боках была чуть короче), причём густая шерсть прочёсывалась легко, расчёска проходила свободно, не встречая никаких колтунов. Этот альпака получил титул Лучший взрослый выставки.

Лучшим ветераном стал чёрный перуанец(фото позже). Несмотря на свой пятилетний возраст, свин был в очень хорошей кондиции, с приятной текстурой шерсти с красивой головой и просто огромными глазами. Перуанец был хорошо подготовлен.

Вообще, надо сказать, что нигде на выставке я не видела такого большого количества свинок с прекрасными широкими и короткими головами и большущими глазами. Честно говоря, это производило впечатление и приятно удивляло.

В двух группах сатиновые свинки стали лучшими представителями породы (что случается не часто). Это коронет, который имел неплохую корону и весьма густую уравненную шерсть и американский тедди(фото позже) с довольно жёсткой и упругой шерстью, что очень редко бывает у сатиновых тедди.

Также в ринге коронетов была представлена очаровательная самка. Она имела одну из лучших по качеству корон среди коронетов, а также хорошую текстуру и густоту шерсти. Эта самка не стала победителем в группе в силу обстоятельств, но в знак симпатии получила розетку от эксперта.

Ещё один редкий случай на выставке, когда малыш(фото позже) стал Лучшим Представителем Породы. Это стало возможно благодаря тому, что он был лучше всего подготовлен, и в отличие от других шелти имел не повреждённую и густую шерсть.

Очень понравился взрослый самец швейцарский тедди, напоминающий одуванчик- с очень густой, уравненной и действительно жёсткой шерстью. При этом шерсть не была короткой, как часто бывает у жесткошёрстных швейцарцев.

Поголовье скинни было довольно ровное, все в очень хорошем типе, крепкие, с хорошим качеством кожи, поэтому очень сложно было выбрать среди них победителя.

В пет-классе лучшей стала свинка очень нежного и редкого для России окраса- сиреневая «почти абиссинская» самочка Печенька. Крепкая, в меру упитанная девочка с широкими плечами, чистой шерстью, выразительными глазами, спокойным характером и с хорошей шоу-подготовкой.

Имён свинок я не указываю, так как боюсь ошибиться. Я специально не смотрела каталог и экспонентов перед началом рингов, что бы быть как можно более беспристрастной ;)
Поздравляю всех победителей с заслуженной победой!!! thumbs_up.gif

Хотелось бы дать некоторые рекомендации участникам будущих выставок:
Необходимо готовить животных к шоу более тщательно. Заранее проводить профилактические обработки от паразитов. Просматривать кожу свинок, что бы как можно раньше среагировать на проявление перхоти и грибка.
Тримминговать животных лучше за месяц до выставки, а затем каждую неделю удалять выступающие остевые волоски.
Длинношёрстных свинок желательно показывать в полной шерсти. Если нет такой возможности, лучше их ровно подстричь ножницами так, что б шерсть была одинаковой длинны. Если свинка имеет колтуны, лучше всего их аккуратно разобрать руками. Если не получается, лучше выстригать, пытаясь сохранить как можно больше шерсти, а не выдирать спутанный участок волос.

Надеюсь, мои рекомендации и советы данные на выставке, позволят Вашим свинкам быть ещё лучше подготовленными к следующей экспертизе))

Огромное спасибо гостепреимной семье: Даше, Паше и Юлечке за приятное общение и прекрасно проведённое время! biggrin.gif
Отдельная благодарность Леночке (Ustas) за потрясающие профессиональные фото, благодаря которым мы можем любоваться сибирскими свинками снова и снова! wub.gif

--------------------
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

Natalie, питомник КЕВИ ДЮНА. Породы: Швейцарский тедди, Шелти, Тексель, Альпака. E-mail: natalie-69@mail.ru
Страничка питомника на ММС. Работаем по английским стандартам!

На нашем сайте всегда актуальная информация о свинках на продажу!

+Quote Post
Nedea
сообщение Dec 2 2010, 10:06
Сообщение #34

Истинная морсвинка

Ох, про выставочную подготовку - это в точку blush.gif Который раз уже, готовясь к выставке понимаю, что свинок готовить некогда - успеть бы подготовить печатные материалы (на верстку каталога убила 2ое суток wacko.gif ), разместить рекламу выставки, найти помещение, мебель, прозвонить кучу организаций, сделать розетки... каждый раз смотрела на свинок с ужасом - расчесать или поспать оставшиеся 5 часов, и чаще выбирала сон blush.gif Максимуса вымыла и вычесала за месяц до выставки, в следующий раз только накануне выставки, пришлось разбирать большой колтун, результаты были очевидны... Не надо было его вообще брать на выставку, но когда еще будет следующая выставка... Сорри, что жалуюсь, но переживаю конечно.

Сообщение отредактировал Nedea - Dec 2 2010, 10:08

--------------------

+Quote Post
H@RIZM@
сообщение Dec 2 2010, 11:20
Сообщение #35

Хранитель Шелти
Иконка группы

Женя, не переживай, как говорится: сапожник без сапог! cool.gif У меня то же самое. В следующий раз будем учитывать эти моменты и все будет по-другому, так как надо biggrin.gif

--------------------
+7-913-744-58-69
icq 311-638-889

+Quote Post
Nedea
сообщение Dec 2 2010, 11:56
Сообщение #36

Истинная морсвинка

Ага... я уже в это не верю (что можно сделать все нормально, без спешки и непрерывного ахтунга).
Мне сейчас видится только один вариант - закрытая выставка, у кого-то дома или летом на даче, или на нейтральной территории, но с дешевой арендной платой. Розетки, дипломы - сделаем без проблем, билеты эксперту купим вскладчину. Но будем свободны от платы за большие помещения, мебель, рекламу выставки и прочее, отнимающее уйму времени и денег. Нынче я особенно усталь.
У кого какие мысли на этот счет?

--------------------

+Quote Post
H@RIZM@
сообщение Dec 2 2010, 14:11
Сообщение #37

Хранитель Шелти
Иконка группы

Цитата(Nedea @ Dec 2 2010, 14:56) *
или летом на даче

Ровно это я и предлагала некоторое время назад biggrin.gif
А то совсем не было времени пообщаться, узнать новости из продвинутых регионов, да и просто отметить приезд долгожданной гостьи!
Наташа, приезжай к нам еще, мы тебя очень любим broken_heart.gif

Сообщение отредактировал H@RIZM@ - Dec 2 2010, 14:12

--------------------
+7-913-744-58-69
icq 311-638-889

+Quote Post
Nedea
сообщение Dec 2 2010, 14:53
Сообщение #38

Истинная морсвинка

Да, предлагала, но у меня тогда были желание и силы, чтобы сделать открытую выставку. А теперь они кончились dry.gif

--------------------

+Quote Post
Naf
сообщение Dec 2 2010, 18:13
Сообщение #39

Любознательная морсвинка
**

Меня зовут: Ольга
Кол-во свинок: 15+

Мне тоже нравится идея про закрытую выставку, все свои, без толп зрителей...пообщались в домашней обстановке, а потом шашлычки с пивом (это если на даче biggrin.gif )

+Quote Post
Nedea
сообщение Dec 2 2010, 19:19
Сообщение #40

Истинная морсвинка

Отлично! Нас, участников, уже трое :)

--------------------