Мир морских свинок

НА ВКУС И ЦВЕТ: Яркие фруктовые букеты всех цветов радуги на любой вкус! Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Тут обсуждаются ветеринарные вопросы, связанные исключительно с морскими свинками. Ветвопросы по всем остальным животным -- в Болталку, пожалуйста.

Reply to this topicStart new topic
> Свин заболел. Прошу помощи, Свин плохо себя чувствует.
Иалай
сообщение Aug 2 2017, 13:10
Сообщение #1

Заморский поросенок
*

Кол-во свинок: 1

Добрый день!

Свин плохо себя чувствует прошу совета по дальнейшим действиям. Расскажу по порядку. Свину 6 месяцев, брали в зоомагазине, питается кормом kiki excellent max с витамином c (с утра 1,5-2 ст.л.), всегда есть сено в клетке, ест также: морковь, салатик, огурчики, укроп, бананы (немного), свеклу (листья). вес 750 грамм последнее время был. Позавчера купил ему новый салат, немного другой (не знаю связанно ли это), с утра первый раз он не свистел и не просил еды, в течении дня был апатичный лежал в основном в одном углу, когда выпускал его он вроде становился более активным ходил-гулял, булькал как обычно, но более вяло, от еды не отказывался, но и не требовал, ел огурчики, корм с утра как обычно, немного морковки сьел и сено в течении дня, вообще не пил воду из поилки хотя обычно много пьет, поэтому давал чуть больше огурцов, кал нормальный темные колбаски как обычно, а вот моча, с утра сходил очень мутно как молоко, к вечеру же моча стала желтой более прозрачной и пахнущей. Сегодня с утра опять не свител, отказывается теперь от овощей, к огурчикам даже не притронулся, а это одно из его любимых лакомств, воду по прежнему не пьет (попоил со шприца сегодня около 10 мл), есть только сено (выборочно), но ест. С утра был более активный, чем вчера, пел песни прыгал в гамак и обратно, сейчас опять лежит в гамаке. Немного похудел за 2 дня. Всегда убегал от рук, сейчас не пытается даже, когда лежал на груди всегда весело чирикал, сейчас тоже чирикает, но как то вяло, иногда странный звук из-зо рта (вроде щелчка, могу ошибаться). Паразитов в шерсти не обнаружил (визуально) хотя он на мой взгляд часто чешется, бочки и за ушком (когда дотрагиваешься за ушком иногда дергается и трясет головой), но это было сколько его помню, в силу своей некомпетентности осмотрел весь мех, но не нашел никаких высыпаний, покраснений или следов жизнидеятельности паразитов как и их самих, поэтому не придал этому значения, подстилка опилки с гранулятом, думал может мех чистит. От внутренних паразитов давали дирофен. Глаза не слезятся, не кашляет (я не слышал), хрипов в груди вроде тоже нет (но опять таки я профан), с носа не течет. Прошу помощи с советом, какие дальнейшие действия? Чем кормить поить?
Go to the top of the page

+Quote Post
Шаркан
сообщение Aug 2 2017, 13:37
Сообщение #2

Истинная морсвинка

Из: Москва
Меня зовут: Лея
Кол-во свинок: 2

Похоже на отравление . Давайте энтеросгель горошину несколько раз в день и проверьте не вздут ли живот . Если вздут - давайте эспумизан эмульсию 2 мл, а потом 1 мл каждый час. Перерыв между энтеросгелем и другими лекарствами 1 час, энтеросгель первый . Если его нет в доме , дайте пока таблетку активированного угля , засуньте в рот и пусть жует . Если вы живете в большом городе, срочно ищите специалиста по грызунам, при серьезном отравлении может понадобиться серьезное лечение , что не гарантирует от гибели свинки , увы. Поите свинку и кормите принудительно, как описно в прикрепленной теме

--------------------
Я не блондинка, я рыжая

+Quote Post
Иалай
сообщение Aug 2 2017, 14:25
Сообщение #3

Заморский поросенок
*

Кол-во свинок: 1

Цитата(Шаркан @ Aug 2 2017, 13:37) *
Похоже на отравление . Давайте энтеросгель горошину несколько раз в день и проверьте не вздут ли живот . Если вздут - давайте эспумизан эмульсию 2 мл, а потом 1 мл каждый час. Перерыв между энтеросгелем и другими лекарствами 1 час, энтеросгель первый . Если его нет в доме , дайте пока таблетку активированного угля , засуньте в рот и пусть жует . Если вы живете в большом городе, срочно ищите специалиста по грызунам, при серьезном отравлении может понадобиться серьезное лечение , что не гарантирует от гибели свинки , увы. Поите свинку и кормите принудительно, как описно в прикрепленной теме

Подскажите дураку, где найти описание по принудительному кормлению?

Цитата(Иалай @ Aug 2 2017, 14:18) *
Подскажите дураку, где найти описание по принудительному кормлению?

Нашел.

+Quote Post
Шаркан
сообщение Aug 2 2017, 23:54
Сообщение #4

Истинная морсвинка

Из: Москва
Меня зовут: Лея
Кол-во свинок: 2

Здесь http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=30447

--------------------