Мир морских свинок

НА ВКУС И ЦВЕТ: Яркие фруктовые букеты всех цветов радуги на любой вкус! Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Давать ли свинкам СВЕКЛУ ?
поросёночек
сообщение Apr 7 2012, 03:19
Сообщение #81

Любознательная морсвинка
**

Из: Московская область,г.Истра
Меня зовут: Екатерина
Кол-во свинок: 5+

Свёклу даю небольшой порцией,кто-то сразу съедает,а кто-то оставляет,в течение дня к ней возвращается,и за пару дней свеколка полностью исчезает.Хлебные сухарики очень любят,особенно белые и с отрубями.
А вот магазинную зелень - петрушку,укроп боюсь давать.

--------------------

Go to the top of the page

+Quote Post
ko-tik
сообщение Apr 7 2012, 04:53
Сообщение #82

Суперсвинка

Из: Уфа
Меня зовут: Лара
Кол-во свинок: 20+

Даю свинкам капусту, яблоки, свеклу, яблоки, бананы.

--------------------
Питомник РЕСПЕКТ
Будьте здоровы и счастливы!

+Quote Post
ueueue
сообщение Apr 7 2012, 21:02
Сообщение #83

Суперсвинка

Из: Краснодар
Меня зовут: Натали
Кол-во свинок: 60+

Цитата(Инка @ Apr 4 2012, 23:29) *
свежий хлеб - не желательно, а вот сухарики то что надо!

С чего Вы это взяли blink.gif ? У Ваших свинок были проблемы после свежего хлеба? Они очень уважают мягенький хлебушек и у здоровой свиньи никогда не возникнут проблемы со здоровьем после поедания хлеба .

Сообщение отредактировал ueueue - Apr 7 2012, 21:03

--------------------
Страничка питомника"БАУНТИ"на ММС
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!
Сайт питомника"БАУНТИ" :)

+Quote Post
мелони
сообщение Apr 7 2012, 21:54
Сообщение #84

Суперсвинка

Из: Москва
Меня зовут: Елена
Кол-во свинок: ++

Цитата(ko-tik @ Apr 7 2012, 04:53) *
Даю свинкам капусту, яблоки, свеклу, яблоки, бананы.

Ой,Лара, ты прям чистишь свеклу и морковь, и нарезаешь кусочками....Я тоже так буду делать.А я мою щеткой и все...Грязнуля я оказывается red_smile.gif

Цитата(ueueue @ Apr 7 2012, 21:02) *
С чего Вы это взяли blink.gif ? У Ваших свинок были проблемы после свежего хлеба? Они очень уважают мягенький хлебушек и у здоровой свиньи никогда не возникнут проблемы со здоровьем после поедания хлеба .

Наташ,я тоже думала,что нельзя!! Ну, как то по аналогии с желудком человека.Вдруг, начнет бродить и пучить....Мои едят "деревенский" с отрубями и дорогущий с зернами...Я его подсушиваю денек.

--------------------

+Quote Post
ueueue
сообщение Apr 8 2012, 01:03
Сообщение #85

Суперсвинка

Цитата(мелони @ Apr 7 2012, 18:54) *
Ой,Лара, ты прям чистишь свеклу и морковь, и нарезаешь кусочками....Я тоже так буду делать.А я мою щеткой и все...Грязнуля я оказывается red_smile.gif

Наташ,я тоже думала,что нельзя!! Ну, как то по аналогии с желудком человека.Вдруг, начнет бродить и пучить....Мои едят "деревенский" с отрубями и дорогущий с зернами...Я его подсушиваю денек.

Лен я кормлю свеженьким, мягеньким, все едят с удовольствием, беременюшки за милую душу уплетают, видно углеводы требуются.
Овощи только мою, не чищу)) придерживаюсь поговорки :" больше грязи-шире морда", а то скоро под колпаки начнём садить и барокамеры, иммунитет вообще отдыхать будет!((

--------------------

+Quote Post
мелони
сообщение Apr 8 2012, 19:51
Сообщение #86

Суперсвинка

Из: Москва
Меня зовут: Елена
Кол-во свинок: ++

Да, именно эта поговорка сегодня пришла мне в голову. Давала беременной ростки подсолнуха, а они как то все в земле перепачкались ... Чистила их, чистила,а потом плюнулу и подумала, что в горах Перу никто им корни от земли не чистит! И ничего, скачут:))

--------------------

+Quote Post
ko-tik
сообщение Apr 10 2012, 03:15
Сообщение #87

Суперсвинка

Из: Уфа
Меня зовут: Лара
Кол-во свинок: 20+

Цитата(мелони @ Apr 7 2012, 21:54) *
Ой,Лара, ты прям чистишь свеклу и морковь, и нарезаешь кусочками....Я тоже так буду делать.А я мою щеткой и все...

Леночка biggrin.gif ! Я овощи чищу овощечисткой, уже привыкла и делаю это автоматически. Недавно только яблоки перестала чистить...С капусты снимаю верхние листья. У нас все магазинное, не со своего огорода - откуда приехало, где хранилось..., поэтому удаляю овощную шкурку. Зелень (укроп, петрушку) вымачиваю 20 минут в холодной воде, подсушиваю и даю (редко сейчас, раньше еженедельно покупала по 1 - 1,5 кг.). Овес проращиваю в опилках или древесном наполнителе (вот это полезнее петрушки-укропа). Зато летнюю траву даю))) без всякой обработки - но, рву, где не гуляют кошки и собаки. Белую булку мои свинки любят)))Скинни - просто обожают)))! Сено в тюках (первый год)...пылит изрядно, но тут я бессильна - едим, как есть. Так что тоже иммунитет "заставляем" работать))) biggrin.gif !

--------------------
Питомник РЕСПЕКТ
Будьте здоровы и счастливы!

+Quote Post
Алекса123
сообщение Nov 7 2012, 14:38
Сообщение #88

Заморский поросенок
*

Меня зовут: Александра
Кол-во свинок: 2

Цитата(ueueue @ Apr 7 2012, 21:02) *

Свинкам нельзя давать хлеб, свежий тем более. Он тяжело переваривается и может служить причиной вздутия и поноса. Нельзя давать сухари. Хлебобулочные изделия приводят к ожирению и нежелательным последствиям со здоровьем. Питание свинок - это сено неограниченно, сочный корм - зелень, овощи, реже фрукты и ягоды как лакомство. еще ветки. Больше ничего не надо. При кормление корм, не более 1 ст. ложки в сутки. Корм должен быть на основе трав и овощей, не содержать вредных добавок - зерно, кукурузу, дрожжи, продукты животного происхождения.

Хлебобулочные изделия ведут к ожирению, а ожирение внутренних органов не лечится. Ведут к проблемам со стулом, из-за чего в последствии сочная пища будет восприниматься в штыки, провоцируя понос и вздутие. Сухари никак не влияют на стачивание зубов, потому что сухарь слюной размокается и превращается в кашу. Такой кашей нельзя сточить зубы. Они стачиваются только сеном, травой, зеленью, овощами. Не травите свинок булками.

+Quote Post
ueueue
сообщение Nov 7 2012, 18:47
Сообщение #89

Суперсвинка

Цитата(Алекса123 @ Nov 7 2012, 11:38) *
Свинкам нельзя давать хлеб, свежий тем более. Он тяжело переваривается и может служить причиной вздутия и поноса. Нельзя давать сухари. Хлебобулочные изделия приводят к ожирению и нежелательным последствиям со здоровьем. Питание свинок - это сено неограниченно, сочный корм - зелень, овощи, реже фрукты и ягоды как лакомство. еще ветки. Больше ничего не надо. При кормление корм, не более 1 ст. ложки в сутки. Корм должен быть на основе трав и овощей, не содержать вредных добавок - зерно, кукурузу, дрожжи, продукты животного происхождения.

Хлебобулочные изделия ведут к ожирению, а ожирение внутренних органов не лечится. Ведут к проблемам со стулом, из-за чего в последствии сочная пища будет восприниматься в штыки, провоцируя понос и вздутие. Сухари никак не влияют на стачивание зубов, потому что сухарь слюной размокается и превращается в кашу. Такой кашей нельзя сточить зубы. Они стачиваются только сеном, травой, зеленью, овощами. Не травите свинок булками.

А я у Вас разве спрашивала, чем мне кормить свинок? blush.gif
Держите своих на диете, а мои будут есть вдоволь сколько им хочется! biggrin.gif
По Вашему сообщению цитирую:не содержать вредных добавок - зерно, кукурузу, дрожжи, продукты животного происхождения.
, это вредные добавки? blink.gif

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic