Мир морских свинок

НА ВКУС И ЦВЕТ: Яркие фруктовые букеты всех цветов радуги на любой вкус! Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> ОД у сатинов - полный первод статьи, Оригинал - на http://www.oginet.com/Cavies/satin.htm
Оксана
сообщение Jul 15 2006, 05:43
Сообщение #21

Хранитель Клуба
Иконка группы

Из: Москва
Меня зовут: Оксана
Кол-во свинок: 5

Мои два шелтя в драке покусали друг друга не хуже питбулей. mad.gif Один остался с ухом разорванным пополам, второй чуть глаза не лишился, о прокусах на спинах и холках я не говорю. Полезла их разнимать... рука была по локоть покусана обоими.
Go to the top of the page

+Quote Post
КсюХа
сообщение Jul 15 2006, 06:43
Сообщение #22

Суперсвинка

Блог пользователя Группа: Зарегистрированный пользователь
Из: Москва,ЮВАО,Марьино
Меня зовут: Оксана , 45г.
Кол-во свинок: 99+

Также, по иссследованиям, ученые выяснили,что у свинок нет подшерстка. И голые свинки и шерстяные одинаково мерзнут и также парятся от жары.
И неважно в шерсти или нет.

--------------------
8(916)907-40-54 Оксана - Сайт питомника
Не верьте в сглазы и приметы. Плохая примета - Это когда в пятницу 13 черная кошка пустым ведром разобьет зеркало.

+Quote Post
iskra
сообщение Jul 15 2006, 17:22
Сообщение #23

Суперсвинка

Из: г.Москва, Бирюлево-Восточное, м.Царицыно
Меня зовут: ИРИНА
Кол-во свинок: 80+

Цитата(Пики @ Jul 12 2006, 23:13) [snapback]164837[/snapback]

В Германии идут гонения на владельцев и заводчиков голышей. Клубная политика такая.
Если человек завел голыша он рискует быть не только выгнанным из клуба, но и лишится всякого общения и рекламы.
Мне говорили, что к голым собакам и кошкам относятся более-менее снисходительно, а на свинках прям клеймо позора какое-то... sad.gif

Ну это уже какая-то диктатура получается excl.gif blush.gif
Почему я не могу завести животное, какое нравится мне, пусть даже если оно не обычно выглядит.?
А на каждый роток, не накинешь платок. Всегда было, есть и будет: в глаза одно, а за глаза - другое.
Так уж большинство людей устроено. Если самим плохо, нужно сделать кому-то еще хуже. mad.gif
И плевать на общественное мнение, если это нравится мне. На то и язык, что бы балаболить. biggrin.gif

Цитата(Оксана @ Jul 15 2006, 03:43) [snapback]165104[/snapback]

Мои два шелтя в драке покусали друг друга не хуже питбулей. mad.gif Один остался с ухом разорванным пополам, второй чуть глаза не лишился, о прокусах на спинах и холках я не говорю. Полезла их разнимать... рука была по локоть покусана обоими.

Но, все равно, на шерстяных свинках раны затянутся и шерсть отрастет. И следов не видно будет, за исключением рваных ушей. sad.gif
А представляете, если так сцепились бы два голыша? Все тело было в жутких рубцах, шрамах и ссадинах. blush.gif
Вид был-бы, мама не горюй. ohmy.gif
Они более нежные и отношение к ним должно быть, естественно другое. Бережное.
И держать их группами, я думаю, то же не следует, тем более двух самцов.

--------------------
Питомник "МОЗАИКА"
Короткошерстные и скинни.

CВИНКИ НА ПРОДАЖУ
e-mail: iskra-1999@yandex.ru, тел. 8 915 452 32 04

+Quote Post
Лариса
сообщение Jul 15 2006, 22:23
Сообщение #24

Истинная морсвинка

Кол-во свинок: 8

Цитата(iskra @ Jul 15 2006, 11:22) [snapback]165122[/snapback]

Ну это уже какая-то диктатура получается excl.gif blush.gif
Почему я не могу завести животное, какое нравится мне, пусть даже если оно не обычно выглядит.?
А на каждый роток, не накинешь платок. Всегда было, есть и будет: в глаза одно, а за глаза - другое.
Так уж большинство людей устроено. Если самим плохо, нужно сделать кому-то еще хуже. mad.gif
И плевать на общественное мнение, если это нравится мне. На то и язык, что бы балаболить. biggrin.gif

так заводитъ их не запрещено. Каждый может делатъ практически все что хочет.
Просто заводчики по мною названным причинам держатъ их не могут.
А насчет одиночного содержания - эт. да. Оченъ в штыки принимается.
Но тут это уже как 2х2: даже люди ими не занимающиеся покупают сразу минимум 2-х.
Не обязателъно держатъ вместе 2-х самцов. Часто покупают кастрированного самца + самку.
Кастрированный самец у заводчика стоит 25-35 евро.

+Quote Post
Marsu
сообщение Dec 9 2006, 22:09
Сообщение #25

Любознательная морсвинка
**

Из: Санкт-Петербург
Меня зовут: Ирина Юрьевна
Кол-во свинок: 4

Интересно..У людей проводяться генные исследования по остеопорозу (люди, конечно не свинки, но все мы откуда???)Определяют полиморфизмы в гене рецептора витаминаД (VDR), коллагене 1типа(Colla1),рецепторе кальцитонина (CALCR) и остеокальцина(BGLAP). В случае мутации нежелательны кальций и витамин Д.Может естьобщие мутации для Чел.и свинок?.Будет возможность, спрошу молекулярщиков, может,знают. Надо в OMIMе поискать.

+Quote Post
PeaceHaver
сообщение Dec 10 2006, 03:11
Сообщение #26

Истинная морсвинка
Иконка группы

Из: Москва, Канатчикова дача =)
Меня зовут: Владимир

Оо
Чувствую себя обрубком )))

--------------------
Мне кажется, имело смысл потерять все, чтобы научиться ценить по-настоящему. Жестокие уроки жизни.
Читаем Эту тему и отписываемся
О питомнике Satin Rouge
Собственный Сайт питомника
Также статья про Остедестрофию
Статья про Гладкошерстных Сатинов
Перевод Генетики от Ника Уоррена
Статья О разведении свинок

+Quote Post
Marsu
сообщение Dec 10 2006, 20:57
Сообщение #27

Любознательная морсвинка
**

Цитата(PeaceHaver @ Dec 10 2006, 00:11) [snapback]186507[/snapback]

Оо
Чувствую себя обрубком )))

Кокектичаете?!Это я профан в свинках.На уровне любителя.Но про ОД все одно, спрошу.

+Quote Post
PeaceHaver
сообщение Dec 10 2006, 21:19
Сообщение #28

Истинная морсвинка
Иконка группы

А кто тут у нас профи? Мы все учимся помаленьку, кто-то в чем-то больше. Я вот, например, в разведении рублю, а в лечении не смыслю. Но для лечения у меня есть Маруся )))

--------------------
Мне кажется, имело смысл потерять все, чтобы научиться ценить по-настоящему. Жестокие уроки жизни.
О питомнике Satin Rouge

+Quote Post
Marsu
сообщение Dec 13 2006, 03:06
Сообщение #29

Любознательная морсвинка
**

Молекулярщики надо мной похихикали (не позлобе).У мышей совпадение по некоторым генам с человеком до 95%, а свинки люди таинственные. Человеков лечить легче.

+Quote Post
КсюХа
сообщение Dec 13 2006, 04:13
Сообщение #30

Суперсвинка

Блог пользователя Группа: Зарегистрированный пользователь
Из: Москва,ЮВАО,Марьино
Меня зовут: Оксана , 45г.
Кол-во свинок: 99+

новое открытие в генетике.

"..........Ученые обнаружили, что на генетическом уровне люди отличаются друг от друга гораздо сильнее, чем считалось раньше. Это опровергает базовые принципы, на которых строилась генетика на протяжении почти 150 лет. Открытие может привести к глубокому переосмыслению того, что вызывает неизлечимые заболевания, и дать большее понимание человечества.

В ноябре сразу в трех авторитетных научных журналах опубликованы неожиданные статьи. Исследование геномов 270 человек азиатского, африканского и европейского происхождения, в котором участвовали 13 научных центров США и Великобритании, показало, что у каждого человека хранится не только два набора генов – от матери и отца, – но и множество других копий, попавших неведомо как. И если раньше ученые считали, что мы все похожи друг с другом на 99,9%, то теперь выдают цифру «схожести» всего 88%.

Открытие удивило ученых, исследующих человеческий геном – генетическую карту человека. До последнего времени считалось, что вариации между людьми связаны преимущественно с различиями в последовательностях отдельных «букв» генома.

Теперь представляется, что вариабельность объясняется наличием у людей множества копий некоторых важных генов, которые образуют человеческий геном. Если сравнивать геном с «книгой жизни», то, согласно новому открытию, в книге есть законченные предложения, абзацы и даже целые страницы, которые повторяются. Этим объясняются наши физические и даже умственные отличия........

.............Авторитетные ученые уже назвали опубликованные выводы новаторскими. Профессор Джеймс Лапски из Медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне заявил London’s Independent, что это открытие имеет революционное значение. «Я считаю, что это исследование навсегда изменит науку о человеческой генетике», – заявил Лапски.

Лапски заявил, что выводы опровергли базовые принципы генетики человека, которые отстраивались со времен Грегора Менделя, «отца» менделевской генетики 19 века, и Джима Уотсона и Фрэнсиса Крика, открывших двойную спираль ДНК в 1953 году............."

--------------------
8(916)907-40-54 Оксана - Сайт питомника
Не верьте в сглазы и приметы. Плохая примета - Это когда в пятницу 13 черная кошка пустым ведром разобьет зеркало.

+Quote Post
dr.Zoo
сообщение Dec 13 2006, 04:59
Сообщение #31

Истинная морсвинка

Из: г.Москва, СЗАО, Строгино
Меня зовут: Татьяна
Кол-во свинок: ~21

Цитата(Лариса @ Jul 14 2006, 22:13) [snapback]165093[/snapback]

нем. заводчики оченъ строго относятся к вопросам правилъного
кормления, содержания и к разведению здоровых животных без аномалий.
Свинок никто в клетках поодиночке не держит: если они друг с другом
иногда цапаются, то при шерсти - никаких проблем (ну может пара царапин), с голыми -
будут серъезные раны.
Второе: из крупных заводчиков где-то 95% держат животных на улице,
что для голых неприменимо. Никто не превращает квартиры в сараи и не держит
по 50-100 голов. Когда морозы - временно куда-нитъ в сарай.
Вот основные аргументы.

Простите, но по отзывам людей, которые видели немецких свинок собственными глазами и условия их содержания, у меня сложилось мнение, что порой это желание (здоровой жизни) выливается в нечто обратное.
Насчет животных без аномалий как-то однобоко получается - далматины, сатины, куи, наконец. Их разводят во-всю и без всяких запретов.

Теперь насчет группового содержания. Я уже больше года занимаюсь голышами. Соджержу скинней группами. Ни разу скинюхи серьезно не подрались, даже самцы. Может у меня такие уникумы, хоть и вывезены из разных стран? Имхо, оргумент натянут за уши. Рексы себе больше вреда бывало причиняли.

Вот со вторым пунктом я согласна. На улице нашей зимой держать бы из не рискнула. Хотя в первую зиму мои свинюхи в самые лютые морозы жили при +18 градусах и никто не чихнул даже (ТТТ).

--------------------
С возвращением, последний раз вы были здесь: Apr 11 2010, 23:15
Январь 2012 г. возвращаюсь....
-=-=-=-
Питомник "Cavy": селфы, скинни и др.
Контакты: 1. ЛС на форуме. 2. e-mail: dr.zoo@mail.ru 3. скайп: zeb-rus

+Quote Post
Саша
сообщение Dec 13 2006, 07:17
Сообщение #32

Психоделическая морсвинка
Иконка группы

Блог пользователя Группа: Администраторы
Из: Москва
Кол-во свинок: 30

Цитата(dr.Zoo @ Dec 12 2006, 22:59) [snapback]187004[/snapback]

Простите, но по отзывам людей, которые видели немецких свинок собственными глазами и условия их содержания, у меня сложилось мнение, что порой это желание (здоровой жизни) выливается в нечто обратное.

Наблюдала за жизнью свинин в трех немецких питомниках, по душам пообщалась с заводчиками. Да, живут в сарайчиках, группами, большими и не очень, но отчетливое ощущение, что свиням комфортно и хорошо. Они толсты, здоровы, прекрасно размножаются. Сараи никто не отапливает, но никто и не болеет - животные уже на генном уровне приспособлены к таким условиям содержания. Ирина фон Верне с гордстью говорила, что ее свинки отличаются большим размером и отменным здоровьем как раз из-за содержания на улице, иммунитет развит лучше. Мартина и Андреас Рейнер содержат свинок так же, разче что меню несколько другое. В общем, впечатления остались крайне положительные.

--------------------

+Quote Post
H@RIZM@
сообщение Apr 23 2008, 13:13
Сообщение #33

Хранитель Шелти
Иконка группы

Из: Новосибирск
Меня зовут: Дарья

Поднимаю тему.
Первоначальные обсуждения возможных патологий сатиновых свинок как-то утихло. А тем временем, на этом сайте есть люди, имеющие опыт реального содержания и получения потомства от сатиновых животных. Какие есть наблюдения?

Ой, пошла читать опрос...

Сообщение отредактировал H@RIZM@ - Apr 23 2008, 13:18

--------------------
Питомник морских свинок Vanilla Dream
daria.polosukhina@gmail.com
+7-913-744-58-69
icq 311-638-889

+Quote Post
d-fly
сообщение Apr 23 2008, 13:47
Сообщение #34

Местная морсвинка

Меня зовут: Ирина
Кол-во свинок: 18+

Цитата(PeaceHaver @ Jul 3 2006, 16:58) [snapback]163445[/snapback]

А вот тогда Вам вопрос: где есть эти самые рентгены и сколько это стоит. Ибо я пока с этим не связывался...

Сейчас, если есть деньги - это совсем не проблема. Рентгенограмму костей лучше всего делать где-нибудь в травматологическом учреждении (лучше НИИ травматологии и ортопедии, но можно и в травмпункте). У них там глаз наметанный, на маленький объект быстро подсчитают, какие условия поставить для идеального снимка, чтобы сделать его один раз, а не переделывать, ведь свинка не хочет стать чернобыльцем sad.gif. Главное, чтобы делал человек опытный и не дурак, в травме они все шустрые, жизнь учит. А уж получить консультацию рентгенолога с хорошей рентгенограммой проще пареной репы. Я на учебе в травмпункте насмотрелась рентгенограмм собачек и кошечек, и для науки сделанных, и для сердобольных хозяев. Грызунов, правда, не было. Но помню рентгенограмму каракатицы, которая гордо красовалась на стене, сделанная, конечно, не для диагностики, а так, ради искусства. И теперь звонят, просят сделать компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию собачкам. Первый Мед этим не занимается, но я знаю, где это можно в Питере сделать smile.gif))
Кстати, к нам приезжали учиться рентгеновской компьютерной томографии двое москвичей из Ветеринарного института. Им обещали поставить спиральный компьютерный томограф. Собирались смотреть лошадей и собак, в общем, крупных животных. Но кто знает, может там работа уже вовсю кипит?
Толщину и структуру костей проще смотреть на рентгенограмме, но лучше и надежнее - на КТ, к тому же сейчас ставят программы по остеопорозу (с денситометрией, с измерением плотности костей, обычно в зоне головки бедренной кости и позвонках) - это просто было бы супер!

--------------------
"Выведение победителей остается искусством и является продуктом тяжелой работы, напряжения чувств, проявления настойчивости и, конечно, обладания небольшой доли удачи." Ник Уоррен

Свинья навстречу - к счастью.
Кому свинья, а нам семья.

+7 911 9260629

+Quote Post
PeaceHaver
сообщение Apr 29 2008, 14:50
Сообщение #35

Истинная морсвинка
Иконка группы

Да, по большому счету, какое там что. Сатины умирают в возрасте 1,5 и более лет. А плодятся раньше. Вероятность, что есть ОД велика. Какие-то исследования проводить некому.

Списывался с заводчиками из Финляндии - они прекратили разводить и выставлять сатинов. Грустно все...

--------------------
О питомнике Satin Rouge

+Quote Post
Heritage
сообщение Jan 27 2009, 18:55
Сообщение #36

Любознательная морсвинка
**

Из: Соединённое Королевство РФ
Меня зовут: Heritage
Кол-во свинок: 7++

мдааа...картина не из обнадёживающих... cry_smile.gif
посмотрим сколько времени наш сатин проживёт....
ну и всё таки, как же бороться с Остеопатиями, или как её профилактировать, вопрос к профессионалам,
и тем кто давно держит сатинов!
Отзовитесь! lightbulb.gif

--------------------
Правило Парето: 20% действий, приносят 80% результата

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic