рост шерсти у сатинов

рост шерсти у сатинов  

От: Любовь Опокина - 16 августа 2012 г. 11:19

Кто занимается гладкошерстными сатинами, подскажите, неправильный рост шерсти на боках (вниз)- это для всех сатинов характерно из-за мягкости шерсти или это недостаток, брак?

Вот у этой девицы шерсть на боках вниз ложится? Или мне кажется? Фото

рост шерсти у сатинов  

От: Из норки - 16 августа 2012 г. 11:58

Кто занимается гладкошерстными сатинами, подскажите, неправильный рост шерсти на боках (вниз)- это для всех сатинов характерно из-за мягкости шерсти или это недостаток, брак? Вот у этой девицы шерсть на боках вниз ложится? Или мне кажется? Фото Не кажется, так и есть. Я читала (и замечала по фото), что сатинам присуще удлинение шерсти. P.s.: как раз насчет Тирамису подумала blush.gif

рост шерсти у сатинов  

От: gva - 16 августа 2012 г. 12:25

У меня встречный вопрос, свинку так расчесали или она по жизни такая, как не расчесывай все равно вниз лежит? Возможно, это неудачная презентация а не общий недостаток для всех Г/Ш свинок.

Проблемы существуют и мы о них еще поговорим.

рост шерсти у сатинов  

От: КсюХа - 16 августа 2012 г. 12:55

Не могу сказать что для сатинов присуще удлинение, разные бывают.Как и селфы. А вот про рост шерсти .. сатинов было не так много. Пока все, кого видела были с таким участком шерсти.

рост шерсти у сатинов  

От: Любовь Опокина - 16 августа 2012 г. 13:14

У меня встречный вопрос, свинку так расчесали или она по жизни такая, как не расчесывай все равно вниз лежит? Возможно, это неудачная презентация а не общий недостаток для всех Г/Ш свинок. Проблемы существуют и мы о них еще поговорим. Конечно же ее никто не расчесывал)))) Кстати, у ее родителей не сатинов совершенно нормальный рост шерсти. Удлиннение было у папы (небольшое). Мама без удлиннения.

))) А когда поговорим о проблемах?)))

Родители ( не очень хорошее фото, потом поищу другие): Фото

рост шерсти у сатинов  

От: gva - 16 августа 2012 г. 13:35

Проблем как минимум две. 1. Удлиненная шерсть по всему телу. 2. Неправильный рост шерсти по бокам. Эти проблемы являются общими для все г/ш свинок. Сатиновость здесь если игрет, то только незначительную роль.

1. Удлиненная шерсть по всему телу, шерсть ложится вниз, напоминает копну, получается своего рода недошелти. Проблема довольно широко распространена на селфах и сатинах светлых окрасов.
  2. Неправильный рост шерсти с боков, шерсть на боках растет по направлению вниз, при этом не наблюдается удлинения шерсти. Недостаток встречается гораздо реже первого.

Первым недостатком страдают сатины привезенные из Германии, у них с шерстью просто беда. Второй встречался в "старых отечественных линиях".

рост шерсти у сатинов  

От: Любовь Опокина - 16 августа 2012 г. 13:48

Насчет удлиннения- в каком возрасте это уже видно? в 1 мес видно или надо ждать, пока поросенок подрастет?

рост шерсти у сатинов  

От: gva - 16 августа 2012 г. 14:58

На счет удлинения точно можно сказать в возрасте трех месяцев.