Сатин+Сатин

Сатин+Сатин  

От: studuck - 28 мая 2008 г. 18:32

Слышала что сатина на сатина вязать нельзя,расскажите пожалуйста У меня самка рес бафф сатиновая и недавно родился сатиновый мальчик, что будет от их вязки в будущем

Сатин+Сатин  

От: Пузатик - 28 мая 2008 г. 19:36

Сатин+сатин=сатины wink.gif Нормальная вязка wink.gif Вязать двух сатинов-это тоже самое,что вязать двух рексов или коронетов wink.gif Кать,вяжи=)

Сатин+Сатин  

От: gva - 28 мая 2008 г. 19:42

Слышала что сатина на сатина вязать нельзя,расскажите пожалуйста У меня самка рес бафф сатиновая и недавно родился сатиновый мальчик, что будет от их вязки в будущем Вязать сатина с сатином можно, такого запрета нигде нет. Другое дело, что заводчики некоторых европейских стран, в частности Нидерландов и Германии, у себя не вяжут с сатинов между собой и не рекомендуют так делать другим, обосновывая это рождением слабого потомства, у которого велика вероятность заболеваний связанных с проблемами обмена веществ. Если рассматривать опыт отечественных заводчиков, в результате систематических вязок сатинов с сатинами и индридинге сатинов на сатинов было получено слабое потомство. Сатиновые самки выведенные таким методом плохо рожают и не редко погибают после родов.

Сатин+Сатин  

От: свинина - 28 мая 2008 г. 19:42

Сатин+сатин= остеодистрофия.

Питомник "Dream Team"

Сатин+Сатин  

От: Пузатик - 28 мая 2008 г. 19:54

свинина Неправда! ОД-болезнь передаваемая по наследству!

Сатин+Сатин  

От: studuck - 28 мая 2008 г. 20:07

Ну я думаю от одной вязки уж точно проблем не должно быть gva, а вы вяжете сатин с сатином? или сатин+сатинген?

Сатин+Сатин  

От: свинина - 28 мая 2008 г. 20:23

свинина Неправда! ОД-болезнь передаваемая по наследству! При вязке сатин с сатином повышается шанс рождения свинят с нарушением обмена веществ. А остеодистрофия - это и есть болезнь с нарушением обмена в костной ткани. По-простому - кальций не усваивается организмом. Пузатик, хозяин-барин: хочет экспериментирует на своих свинках, жаль , что расплачиваться потом будет будущий владелец поросят, полученных в результате таких вязок. sad.gif

Питомник "Dream Team"

Сатин+Сатин  

От: studuck - 28 мая 2008 г. 20:25

Т.е лучше сначала получить сатинген?а потом крыть сатином?

Сатин+Сатин  

От: Пузатик - 28 мая 2008 г. 20:26

Кать,а может всё же не стоит продавать самочку бафф сатин ген? wink.gif

Сатин+Сатин  

От: studuck - 28 мая 2008 г. 20:31

Так никто и не думал что она сатинген laugh.gif пока наверное не будем smile.gif это Насте решать, хорошо бы беленьких получить,так эффектно на них выглядит сатин, хотя шерсть мягче у рексов sad.gif но попробывать стоит smile.gif Столько планов,а свиней на все не хватает,хочется все и сразу laugh.gif ph34r.gif

Сатин+Сатин  

От: Markiza75 - 28 мая 2008 г. 20:57

Лучше и безопаснее вязать сатина с сатин геном. wink.gif А вот если оба сатины, да еще и родственники - лично я бы такое не экспериментировала.

Сатин+Сатин  

От: gva - 28 мая 2008 г. 21:06

Ну я думаю от одной вязки уж точно проблем не должно быть gva, а вы вяжете сатин с сатином? или сатин+сатинген? Нет, я не вяжу сатинов с сатинами. ОД-болезнь передаваемая по наследству! Да, по наследству тоже передается. Поэтому, использование носителей полученных от сатинов страдающих остеодистрофией не решит проблему, и потомство от таких носителей будет с ОД. Таких носителей и сатинов стадающих ОД следует выводить из разведения.

Сатин+Сатин  

От: studuck - 28 мая 2008 г. 22:06

Сатины не родственники,будем тогда получать сатин ген smile.gif

Сатин+Сатин  

От: alogin - 2 сентября 2012 г. 18:12

Вяжу сатинов с сатинами и сатинов с носителями, пока проблем не наблюдал

Сатин+Сатин  

От: alogin - 12 октября 2012 г. 16:41

Фото Фото Фото Второе и третье поколение

Сатин+Сатин  

От: gva - 12 октября 2012 г. 17:00

Вяжу сатинов с сатинами и сатинов с носителями, пока проблем не наблюдал А сколько у Вас сатинов которым больше 2,5 лет?

Сатин+Сатин  

От: КсюХа - 12 октября 2012 г. 17:15

Сатины и ОД это параллели. У знакомых двум свинкам не сатинам и не имеющих сатинов в ближней родне поставили ОД. Спрашивала у Переслегиной, у нее у сатинов тоже ОД не было. Свинок старше 2,5 лет было мноооого. Сильно раздута привязка сатиновости к ОД.

Сатин+Сатин  

От: gva - 12 октября 2012 г. 17:32

ОД может и не причем, проблема может быть в чем-то другом, среднестатистический отечественный сатин живет 2-2,5 года. Если бы с сатинами было все нормально, их бы сейчас не меньше чем скинни. В народе блестящие свинки пользуются большим успехом, поэтому, нет оснований говорить, что их мало из-за того, что они не популятны нет. Тем не менее, сатиновых свинок очень мало, на выставках они большая редкость, 1-2 штуки не более. А это значит - проблемы с сатинами есть.

Сатин+Сатин  

От: alogin - 12 октября 2012 г. 17:33

А сколько у Вас сатинов которым больше 2,5 лет? Сатин золотой красноглазый, в 2009 году приехал из Нитры уже взрослый, еще живой) Я не знаю его точный возраст. Золотая самка и третий слева самец его дети, родились в 2010 году. Еще есть две самки золотые тоже 2010 года, они не поместились все на одно фото. Три самки агути золотые и лимонные, им уже год.

Есть самка мерино сатиновая 2 года (крови Муми Тролля), она небольшая, но регулярно приносит приплод, очень выносливая, лучше некоторых не сатиновых.

Сатин+Сатин  

От: КсюХа - 12 октября 2012 г. 18:31

Золотому тому по приезду было вроде примерно 5-7 месяцев (в Августе 2009)

Когда пошла волна что все сатины больны ОД, от них народ стал шарахаться (можно проследить по темам трех-четырехлетней давности). Поэтому их разводить почти перестали. Их и сейчас еще немного, но они стали появляться потихоньку снова. Среднестатистическая свинья у нас тоже сейчас живет примерно 3 года. На выставках много чего стало редкостью. Танов мало, оттеров нет, рексов поштучно. В основном скинни и тедди. Это значит, что проблемы со свиньями у нас есть вообще.