Стандарты гладкошерстных сатинов

От: gva - 17 мая 2006 г. 20:10

Американский стандарт.

Как известно мутация, приведшая к появлению сатиновых свинок, произошла в Америке несколько десятков лет назад. С тех пор сатиновые свинки очень популярны во всем мире. За это время в США и Канаде были достигнуты значительные успехи по выведению сатиновых гладкошерстных морских свинок. В стандарте американских сатинов (American Satin) выделено четыре группы: селфы, однотонные (Solid), агути и пятнистые. Американские сатины могут выставляться в следующих классах: 1. Кремовые 2. Красные 3. Белые 4. Другие селфы: бежевые, черные, коричневые, сиреневые, красноглазые оранжевые (Red-Eyed Orange) 5. Однотонные группа А: пестрые, чалые. 6. Однотонные группа В: Однотонные осветленные (Solid Dilute), Однотонные Золотые (Solid Golden), Однотонные Серебристые (Solid Silver). 7. Агути: Осветленные Агути, Золотые Агути, Серебристые Агути. 8. Пятнистые группа А: Однотонные с пятнами, Черепаховые. 9. Пятнитсые группа Б: Далматины, Голладские, Гималайские и Черепаховые с белым.

Выделяют три возрастные категории: юниоры в возрасте до четырех месяцев, весом от 12 до 22 унций (340-624 грамма); промежуточные, возраст до 6 месяцев, или весом 22-32 унции (624-907 грамм); взрослые, старше шести месяцев, или весящие больше 32 унций (907 грамм).

От: Кузнецова - 17 мая 2006 г. 21:56

Американский стандарт. взрослые, старше шести месяцев, весом более 32 унций (907 грамм). А если взрослый весит меньше (ведь бывает такое)? Их тогда вообще на выставку не принимают? huh.gif

От: Гуля Щенёва - 18 мая 2006 г. 1:57

А если взрослый весит меньше (ведь бывает такое)? Их тогда вообще на выставку не принимают? huh.gif Я не знаю, как в Штатах, но у нас, насколько я знаю, за недовес просто штрафуют (при балльной экспертизе снимают баллы, пропорционально недовесу... rolleyes.gif )

От: gva - 18 мая 2006 г. 2:13

А если взрослый весит меньше (ведь бывает такое)? Их тогда вообще на выставку не принимают? huh.gif Принимают на выставку как взрослых.