Питомник "Пушистая Мечта",Украина,Харьков

От: JOCONDA - 2 ноября 2012 г. 11:49

Здравствуйте,уважаемые посетители форума!Наконец-то я выбрала время чтобы открыть свою страничку и на вашем форуме. Хочу рассказать немного о своем увлечении и представить на ваш суд своих питомцев. Я в прошлом заядлый собаковод.Серьезно приходилось заниматься такими породами как ньюфаундленды и шелти.Питомник последних под названием "Jocondas Smile" имел международную известность.Но по семейным обстоятельствам с мечтой пришлось расстаться.И долгие годы я не занималась разведением животных.Но разведенец не бывает"бывшим",эта страсть живет в душе всегда.И как только я увидела длинношерстных свинок и узнала что их можно купить,вопрос об организации питомника был решенным практически сразу.Это могло случиться и раньше,но тормозило отсутствие компьютера.Так родилась новая

"Пушистая Мечта"

. Питомник планирует заниматься длинношерстными кудрявыми породами-

тексель и альпака

. ,а также шелти.Возможно,и сатиновым направлением в этих трех породах. biggrin.gif Первые животные приехали в питомник в феврале этого года и с тех пор я заболела "свинкоманией". biggrin.gif Родоначальницей питомника можно считать самку-текселя,приехавшую из Киевского питомника "Ручная Кроха"- Ручная Кроха Женева,лилово-золотая Фото Фото Фото Девочка приехала уже повязанная.И 16.04.2012г. в питомнике родился самый первый и такой долгожданный помет-3 мальчика и одна девочка.Лучше бы конечно наоборот,но и на том спасибо!Малыши выросли классные.Самец и самка из этого помета оставлены в питомнике... Фото Сейчас помету "А"-6 месяцев и выглядят они так: Фото Аванс и Аурика оставлены в питомнике для дальнейшего разведения.

Адам и Анонс продаются

. Отец помета "А"-Cyrano Het hof van Eden-красно-белый тексель,импортный из Нидерландов,недавно также приехал в наш питомник,вместе с четырьмя другими свинками.

От: ElenaD - 2 ноября 2012 г. 11:53

Поздравляю с открытием странички! Желаю успехов и процветания вышему питомнику" Фото

От: Iglu - 2 ноября 2012 г. 12:56

Поздравляю с открытием питомника! Очень красивые тексели у вас. Ждем фотографий и рассказов о других свинках питомника)

От: свинушка - 2 ноября 2012 г. 14:13

Нина,поздравляю с открытием станички питомника! Успехов в разведении!

От: JOCONDA - 2 ноября 2012 г. 15:04

Елена,Анна,Катюша,спасибо за поздравления! Приятно видеть старых и новых друзей на своей страничке!Надеюсь здесь их будет еще больше!!! biggrin.gif Продолжаю знакомить вас со своим хозяйством.Сначала покажу текселей.Их в питомнике гораздо больше и они у меня как-то охотнее соглашаются разводиться...

Еще одна самка,которую я очень люблю и которой благодарна за рождение отличных деток,приехала ко мне из Одессы,п-к КЛАССиК:

КЛАССиК Дарси и ее помет-"В"-2 самца и одна самочка. Фото Фото Фото Отец малышей - Крекс Пекс Йогурт прибыл в питомник из Днепропетровска: Фото Фото Так выглядят малыши-"В"-шки сейчас.Им 4 месяца.Парни будут продаваться,сидят на чемоданах,но если предоставится возможность,хотелось бы получить от них потомство. Фото Фото

От: JOCONDA - 6 ноября 2012 г. 14:08

Не так-то просто здесь вести страничку-постоянно пропадает связь с сервером!Ну да ладно,будем "короткими перебежками"...

Продолжу знакомить всех интересующихся с обитателями моего питомника.Десятерых из 24-х имеющихся в наличии я уже показала.Продолжаю показывать текселей:

Девочки,прибывшие из Киевского питомника "Ручная Кроха".Все они после летней стрижки под "0"-обрастают.Поэтому некоторых покажу пока только портреты:

Девочка импортная из Нидерландов-Majas Danni.В питомнике"Ручная Кроха"у нее был один помет-2 мальчика. Фото Фото Фото Люба,полная кличка -Ручная Кроха Щира Любов.Приехала в питомник вместе с братцем-однопометником.Его покажу чуть позже.Приехали они в возрасте 1 мес.Сейчас им около 5-ти. Фото Фото Это самец-однотонный красный-Ручная Кроха Тибет.Сейчас он"не в форме",поэтому пока показываю фото сделанные заводчицей(с ее разрешения). Фото Фото Сестрички-однопометницы-100% крови Нидерланды(первое поколение от импорта).У заводчицы в питомнике уже дали по одному помету. Ручная Кроха Фантазия-черно-белая: Фото Фото Ручная Кроха Феерия-бело-черно-красная: Фото Продолжение следует...

От: Оленька:) - 6 ноября 2012 г. 15:20

С открытием странички! О, голландку показала biggrin.gif А то прятала, прятала. Ну, или я проглядела. Деваха с классными глазками!

От: JOCONDA - 6 ноября 2012 г. 19:24

Спасибо,Оля!И никого я вовсе не прятала.Наоборот,сразу же похвасталась,как только они приехали.На следующий же день сфоткала и выложила на сайте и своей страничке.Так что это ты чего-то не доглядела... blink.gif

От: lenchikvan - 6 ноября 2012 г. 19:42

Нина, поздравляю с открытием странички! Питомнику успехов и процветания!

От: JOCONDA - 6 ноября 2012 г. 19:47

Вторая попытка загрузить еще фоток.Может тут какой-то лимит в сутки установлен?

Это Феерия с другой стороны: Фото А это мой отец-героин.Добрейшей души мужичек надо сказать,очень яркий и симпатичный.(Фантазия,Феерия,мои "А"-шки-его дети.А "Щирі Українці" вообще получены в тесном инбридинге на него). Мальчик сейчас не одет,поэтому только личико...Знакомьтесь,Cyrano Het hof van Eden,импорт Нидерланды. Фото Огромное спасибо Лене (п-к "Ручная Кроха" за животных которые уже успели стать любимцами biggrin.gif )

Леночка(Амиго),спасибо за поздравления и пожелания.Так и хочется сказать "ба,знакомые все лица!" А где же Россияне? blush.gif

От: lenchikvan - 6 ноября 2012 г. 21:43

Нина, здесь лимит на количество фотографий в одном посте: 10 шт. максимально, кажется. Потом надо, чтобы кто-нибудь другой отписался и можно продолжать.

От: odri - 6 ноября 2012 г. 21:57

Поздравляю с открытием странички !!! Очень свиночки хороши !!!Успехов !

От: Викк - 7 ноября 2012 г. 1:33

А где же Россияне? blush.gif Россияне здесь))) Нина, поздравляем с открытием странички!!! Замечательные кудряшики thumbs_up.gif . Очень понравилась Majas Danni.В - красотка!!!

От: JOCONDA - 7 ноября 2012 г. 9:49

Нина, здесь лимит на количество фотографий в одном посте: 10 шт. максимально, кажется. Потом надо, чтобы кто-нибудь другой отписался и можно продолжать. Ага,Ленчик,спасибо за разъяснения! blink.gif Лена(odri),Виктория,спасибо за поздравления и пожелания!В нашем деле Успех и Удача никому не помешают! biggrin.gif Вика,Данни мне тоже очень нравится.Конкурс на лучшие глазки в моем питомнике выиграла бы непременно она! wub.gif rolleyes.gif

От: JOCONDA - 7 ноября 2012 г. 15:38

А вот у меня еще"созрел" вопросик.А что означают квадратики вверху с надписями:заморский поросенок,любознательная,местная и истинная морсвинка? smile.gif

От: salamati - 8 ноября 2012 г. 2:08

Запостишь сообщений немерянно-будешь суперсвинкой. biggrin.gif

От: JOCONDA - 8 ноября 2012 г. 11:41

Ааааааааааааа!Тогда понятно!

Что ж продолжаю показывать своих животных.На очереди мои пока немногочисленные альпаки:

Сначала девушки-

Знакомьтесь,Аристократ Гармония-красно-белая SG Фото Фото Бонневиль Франческа-золото-белая TG.Знатный парикмахер-стилист моего питомника.Делает прически и себе и всем желающим(кто попадется под"гарячие зубы").Причем абсолютно безвоздмездно,то есть даром... angry.gif Фото Фото Фото Ля Мур Мальва-строптивая красотка,которую с марта месяца не могу уговорить порадовать меня детишками... Фото Фото Фото Ну и теперь дошла очередь до парней.Первые двое ищут новый дом и заботливые руки!

Крекс Пекс Лоренций(фото детское-сейчас не в форме) Фото Бонневиль Изюм-золото-белый красноглазый красавц.Всем хорош,но немного "не в масть" в моем питомнике. Фото

От: Sinitsa - 8 ноября 2012 г. 22:19

Нина, с открытием странички! Свиночки изумительные!!! rose.gif rose.gif rose.gif

От: irin1971 - 9 ноября 2012 г. 1:00

Нина, поздравляю с открытием странички! Успехов тебе и процветания твоему питомнику! biggrin.gif

От: JOCONDA - 9 ноября 2012 г. 19:18

Елена,Ирина!Спасибо за поздравления!Надеюсь будете ко мне иногда в гости заглядывать? rolleyes.gif