клуб любителей морских свинок в Новосибирске есть?

От: kukolka-82@list.ru - 31 января 2013 г. 10:48

Подскажите пожалуйста, есть ли в Новосибирске клубы любителей морских свинок??? Очень давно мечтала о лысой морской свинке, прочитала очень много, определилась, что хочу именно болдуина,любимый подарил это маленькое чудо, купил в зоомагазине, а ему не дали ни каких документов, только справку от ветврача, я сегодня позвонила в этот магазин, а мне там даже дату рождения не могут сказать, не говоря уже о происхождении и родословной.Мне бы хотелось и на выставку с ним сходить и вообще хоть какой-нибудь бы документ бы иметь.Возможно ли оформить первичную родословную и вообще послушать мнение эксперта о породности нашего Бандика!!!!

От: -Nedea- - 31 января 2013 г. 13:06

Здравствуйте! В Новосибирске много любителей морских свинок. Многие из них есть здесь, на этом форуме. Примерно раз в год проводим выставки при поддержке клуба Мир Морских Свинок. Присоединяйтесь :) Для участия в выставке морских свинок родословные не нужны, эксперт проводит оценку вне зависимости от наличия документов. Так что никаких преград для участия вашей свинки нет. Ближайшая выставка в Новосибирске будет ориентировочно в ноябре 2013г.

От: kukolka-82@list.ru - 31 января 2013 г. 13:25

Здравствуйте! В Новосибирске много любителей морских свинок. Многие из них есть здесь, на этом форуме. Примерно раз в год проводим выставки при поддержке клуба Мир Морских Свинок. Присоединяйтесь :) Для участия в выставке морских свинок родословные не нужны, эксперт проводит оценку вне зависимости от наличия документов. Так что никаких преград для участия вашей свинки нет. Ближайшая выставка в Новосибирске будет ориентировочно в ноябре 2013г. Спасибо))) Мне бы хотелось услышать мнение специалиста, что бы Банди сейчас посмотрели,дали рекомендации, может возраст определили более точно...Я думала может можно куда-то подъехать, что бы посмотрели.

От: Krakazyamba - 31 января 2013 г. 17:20

Спасибо))) Мне бы хотелось услышать мнение специалиста, что бы Банди сейчас посмотрели,дали рекомендации, может возраст определили более точно...Я думала может можно куда-то подъехать, что бы посмотрели. А вы сюда фото прикрепите, первые мнения вам и тут скажут. Про самые очевидные достоинства и недостатки.

От: Oksinia - 2 февраля 2013 г. 12:32

Удивляться тут нечему, в зоомагазинах родословных не дают, они зачастую ни пол, ни породу определить не могут.

От: ogneniy-veter - 15 мая 2013 г. 8:22

В Новосибирске стартовал новый проект Сибирская Ассоциация Заводчиков. В ассоциацию входят крупные питомники Сибири, но так же в проекте могут участвовать все желающие свинковладельцы, как породистых животных, так и петов :)

На сайте caz-svinki.ru представлены визитки питомников и контакты заводчиков. Теперь найти свинку своей мечты стало на много легче, достаточно зайти на сайт, выбрать понравившийся питомник и отправить запрос с описанием желаемой свинки. Если в наличии не окажется малыша, то всегда можно записаться на очередь к определённой паре производителей (приближаемся к стандартам Европы cool.gif ).

У сайта есть приложения - форум и группа в контакте. Добро пожаловать! biggrin.gif