Третья выставка свинок клуба ММС в Новосибирске!

От: adit - 3 декабря 2010 г. 6:23

закрытая выставка, у кого-то дома или летом на даче... biggrin.gif +1 thumbs_up.gif

От: Nedea - 3 декабря 2010 г. 7:48

Отлично, нас уже четверо! biggrin.gif

От: Ustas - 3 декабря 2010 г. 8:47

а я,а как же я? про меня забыли,меня тоже туда же biggrin.gif

От: adit - 3 декабря 2010 г. 10:11

а я,а как же я? про меня забыли,меня тоже туда же biggrin.gif Это называется "один пишем, два- в уме" laugh.gif

От: Nedea - 3 декабря 2010 г. 10:24

Леночка, про тебя не забыли (про тебя забудешь, ага biggrin.gif ) - просто тактично ждали твоего мнения. И про других тоже не забыли - ждем и надеемся blush.gif Хотела еще написать здесь: я готовила плакат с фотографиями разных пород, думала подготовить к выставке. Почти успела, но сломавшийся компьютер за несколько дней до выставки не дал возможности реализовать эту задумку. Плакат почти готов. Как починим комп, так додулаю, хотя бы для узкого круга желающих :) Спасибо всем заводчикам, откликнувшимся на мою просьбу поделиться фотографиями! thumbs_up.gif

От: tatiana27 - 3 декабря 2010 г. 16:58

один вариант - закрытая выставка, у кого-то дома или летом на даче +1

От: Nedea - 3 декабря 2010 г. 17:00

Таня, ты с нами? Классно wink.gif

От: tatiana27 - 4 декабря 2010 г. 19:33

Да, с вами, теперь умнее буду, перед выставкой все меры нужные буду принимать и в путь!

От: Natalie-69 - 5 декабря 2010 г. 13:13

У меня сегодня первый выходной за последнии три недели.;) Наконец есть время, что бы написать пару строк)))

Организаторам выставки отдельный респект- такое сложное и масштабное меропрятие, но всё было заранее продумано и подготовлено. А если вдруг что-то шло не так, как планировалось, то эти неувязки тут же оперативно решались и устранялись (например, вопрос с ветеринарами). Хорошо было организовано место для экспертизы- огромный круглый стол, где хватило места для размещения свинок на подставках любого размера, а также весов, дез. средств, каталогов, дипломов, оценочников и даже секретаря. При этом никто никому не мешал и оставалось ещё много свободного места smile.gif Отдельно о работе секретаря: Все свинки быстро и вовремя вызывались на ринг, никто не опаздывал и не задерживал экспертизу. Ещё я поражаюсь, как Даша успевала всё так быстро и подробно записывать в оценочники и ничего не переспрашивать. При этом всё было читабельно))) Наверное, это талант!))

Участники выставки тоже оставили самые положительные впечатления. Люди быстро готовили свинок и без опоздания выносили их на экспертизу. Все вопросы были корректны и по существу. Царила очень доброжелательная атмосфера. happy.gif

Ох, про выставочную подготовку - это в точку Который раз уже, готовясь к выставке понимаю, что свинок готовить некогда - успеть бы подготовить печатные материалы (на верстку каталога убила 2ое суток ), разместить рекламу выставки, найти помещение, мебель, прозвонить кучу организаций, сделать розетки... каждый раз смотрела на свинок с ужасом - расчесать или поспать оставшиеся 5 часов, и чаще выбирала сон Женя , я совсем не имею виду свинок организатров выставки. Это всё понятно, что совсем не оставалось времени на наведение марафета своим свинкам. Парадокс в том, что некоторые свинки, выступавшие в пет классе пришли с неподстриженными коготками, с нечищенными ушами и...... о ужас!..... с власоедами... blink.gif Для меня это не понятно, ведь в пет классе оценивается именно ухоженность животного. И времени, подготовить свинку к шоу у владельцев петиков предостаточно. А то совсем не было времени пообщаться, узнать новости из продвинутых регионов, да и просто отметить приезд долгожданной гостьи! Наташа, приезжай к нам еще, мы тебя очень любим Даша , это точно, пообщаться толком не успели. Спасибо! Если будет возможность, обязательно приеду biggrin.gif Мне у вас ооооочень понравилось))) Такой интересный город, замечательные люди, красивые свинки wub.gif Жаль, что времени на всё было так мало..... Если нужны комментарии - кто есть - могу рассказать Да, очень хотелось бы узнать, кто есть кто на фото.... а то я свинку помню, а как её зовут и чья она- не знаю :( И особенно хорошо было бы подписать ники и имена форумчан rolleyes.gif P.S. А ещё помимо приятных и положительных отзывов очень хотелось бы услышать конструктивную критику в свой адрес (можно писать сюда, можно в личку). Повтоюсь, что опыт судейства у меня был первый, возможно, что-то было не так. blush.gif

От: Анири1 - 5 декабря 2010 г. 13:19

Вчера случайно наткнулась на новость о вашей выставке :) (муж оставил вкладку нгс, но по привычке за много лет, читает новости там всегда) Поцелуй с хорьком (статья с ngs.ru) Забавно написано так laugh.gif Еще раз поздравляю с таким грандиозным мероприятием! И, кто знает, может, когда мы вернемся в Нск, то я вызовусь в организаторы новой выставки blush.gif

От: Nedea - 5 декабря 2010 г. 15:26

Анири1 , а когда Вы вернетесь в Новосибирск? Давайте уже скорее biggrin.gif Natalie , может на Алтай семьей соберетесь? Тогда будет отличный повод совместить приятное с приятным и снова к нам приехать blush.gif

От: Анири1 - 5 декабря 2010 г. 16:10

Анири1 , а когда Вы вернетесь в Новосибирск? Давайте уже скорее biggrin.gif Скорее всего к лету или к осени. Пока сама не определилась. И если к тому времени не сойдет на нет моя бурная организаторская энергия, которая с детства меня толкает на разного рода авантюры biggrin.gif

От: Nedea - 5 декабря 2010 г. 16:30

И если к тому времени не сойдет на нет моя бурная организаторская энергия, которая с детства меня толкает на разного рода авантюры biggrin.gif Вот и у меня такая не дает спокойно на пятой точке сидеть... biggrin.gif Возвращайтесь в Нск - нагрузим орг. деятельностью, можно все творческие способности применить tongue.gif

От: H@RIZM@ - 5 декабря 2010 г. 19:01

Организаторам выставки отдельный респект Респект тому, кто смог оставить дома свиноцарство, маленького ребенка и прилететь в нашу негостеприимную Сибирь!

А главный талант секретаря - умение громко и четко выкрикивать номера свинок biggrin.gif

От: Nedea - 6 декабря 2010 г. 5:59

А главный талант секретаря - умение громко и четко выкрикивать номера свинок biggrin.gif И вовремя панику посеять - "сейчас вы будете!", минут за 10 - самое то, чтобы успеть cool.gif

От: Ustas - 9 декабря 2010 г. 7:19

Кто сказал что у хрюшек хвостиков нету? Фото Енто хто тут на мою медальку лыжи намазал?! Фото Эй,хозяйка,нам тут говорят не светит,может ну их,пойдем домой? Фото Взвесь бегемотика Фото Настоящие ХРЮ Фото

От: Любовь Опокина - 9 декабря 2010 г. 9:21

Какой интересный окрас у скинника пятнистого! Пятна темные, а в них пятна еще темнее! Это далматин так выглядит на скинях, что ли?

От: elfxf - 2 апреля 2011 г. 19:13

А еще и красавица! rolleyes.gif Очень приятно было посмотреть фото, аж опять в Сибирь захотелось. Я там жила полгода, в Кемерово, Новосибирск на поезде проезжала. Красивый город! thumbs_up.gif А мне случилось в Новосибирске 14 лет провести...) город хороший, дороги плохие, но это как во множестве других мест :)