Вторая выставка свинок клуба ММС в Новосибирске!

От: Oksinia - 2 ноября 2009 г. 20:16

Вот еще фото Фото Фото Фото

От: Мультик1 - 2 ноября 2009 г. 20:46

Выставка прошла классно! Море впечатлений! Пообщались с Томичами...., со зрителями... Особенно хотелось бы отметить судейство: быстро, понятно, локанично и справедливо. Все остались довольны!

От: Nedea - 2 ноября 2009 г. 22:31

Жанна, спасибо :)

Очень было приятно познакомиться и пообщаться с экспертом - Щеневой Гулей Gulya . Умница, красавица и просто приятный человек thumbs_up.gif Надеюсь, что еще увидимся wink.gif Правда я и одна моя свинка отличилсь не в лучшую сторону... Гендальф эксперта укусил blush.gif ... при этом выставлялся в пет-классе... стыд и позор... а уж потом и я отличилась... нет, не укусила, но чуть не травмировала эксперта... а хотела как лучше... ninja.gif

От: Sasha - 3 ноября 2009 г. 1:15

C состоявшейся выставкой вас, дорогие организаторы! Вы большие молодцы! : ))) Каждое такое мероприятие - подвиг.

От: Ustas - 3 ноября 2009 г. 6:18

Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

От: H@RIZM@ - 3 ноября 2009 г. 8:45

thumbs_up.gif

От: Nedea - 3 ноября 2009 г. 9:22

Немного фотоотчетаюсь :) Фото будут частично дублировать те, что выложила Ustas, т.к. в большинстве это ее фотографии, любезно предоставленные мне (Леночка, еще раз спасибо!).

Итак, начну :) Перед выставкой: розетки ждут своих свинко-героев

(плод моих бессонных ночей)

Фото Фото Наш скромный баннер 2х8м tongue.gif (тоже плод моих бессонных ночей) фото сделано уже вечером Фото Фото Огромная благодарность спонсорам, предоставившим нашим зверюшкам много-много вкусных призов! Призы морским свинкам от генерального спонсора выставки - компании Зоомир: Фото Призы от Спонсора выставки - торговой марки Little One: Фото Призы от спонсора секции морских свинок - бельгийской торговой марки Benelux: Фото И все вместе + кубки и розетки: (и все это только морским свинкам - ням-ням smile.gif) Фото Первыми по традиции клуба "Мир Морских Свинок" проходили экспертизу свинки пет-класса - домашние любимцы, для которых породные признаки совершенно не важны wilted_rose.gif Но вот этот свин на самом деле не беспородный, он - ангора (это мнение wetdoctor, которая видела эту свинку в Томске). SibSeaPiglet Пушок (Латыпова И.Е., ник Иринка27, питомник SibSeaPiglet) Фото "Свинка, сдавайся!" Фото

От: Ustas - 3 ноября 2009 г. 9:23

Фото Фото Фото остальные фото после обработки и на усмотрение устроителей выставки :)

От: Nedea - 3 ноября 2009 г. 9:35

Лена, мы с тобой одновременно пишем :)

Продолжу. Ринг - сравнение на лучшего взрослого представителя пет-класса: (впереди Мумрена , потом Соня , SibSeaPiglet Пушок , Пики Квик Гендальф , Vanilla Dream Баловень ): Фото Победил среди взрослых свинок пет-класса Пушок happy.gif Фото (пришлось звать помощников, чтобы призы помогали держать tongue.gif ) Фото Мне очень понравилась юбочка у свинки Сони smile.gif Соню призами тоже не обидели rolleyes.gif Фото У пет-ветеранов титул лучшей свинки получила Генриетта , очень симпатичная и совсем не стройная свинка biggrin.gif Фото Генриетту завалили призами: Фото

От: Ustas - 3 ноября 2009 г. 13:43

мне бы особенно хотелось отметить судейство если у кого то возникали вопросы-тут же следовали пояснения Фото зоркое око судьи Фото Фото казалось они говорят на одном языке Фото старые знакомые Фото кажется эксперт приятно поражен Фото и кажется нам удалось удивить эксперта Фото очень надеюсь что Гуле было так же приятно как и нам и она еще приедет к нам в качестве судьи или просто в гости :)

От: Nedea - 3 ноября 2009 г. 13:52

Теперь я продолжу :) (не могла добавить фото из-за лимита изображений в сообщениях)

В пет-юниорах лучшей стала Барашка (вл. Смирнова К.В.), свинка была на определении породы (то ли рекс, то ли тедди). Так и не знаю, кем она оказалась, все прослушала пока призами занималась closedeyes.gif Фото Потом началось судейство породистых свинок.

Свинка двухцветная (не-селф) Петя из Мульти Дворика (Исакова Ж.А., Мультик, пит-к Мульти Дворик) - Лучший взрослый двухцветный не-селф, ЛПП Фото Свинка породы американский крестед Flash from Cavy Duna (Скряжевская Е.В., Ustas) - Лучший малыш ам.крестед, ЛПП Фото Фото Потом был рекс, но его фото я пока не нашла.

Затем на стол эксперта дружными рядами пошли тедди. Сначала американские. Pop Corn Zeus (Латыпова И.Е., Иринка27, SibSeaPiglet) Фото Фото Pop Corn Salma (Лаптева О.Н.) - Лучший юниор ам.тедди Фото Pop Corn Х-mas Snow Maiden (Латыпова И.Е., irinaltpv, SibSeaPiglet) (Гуля, не убей меня blush.gif ну не смогла я сдержаться tongue.gif ) Фото "И что б с тобой еще сделать..." biggrin.gif Фото

От: Гуля Щенёва - 3 ноября 2009 г. 14:05

Ну вот и я подтянулась в темку... Немножко только выспалась...

Во-первых, поздравляю всех победителей с заслуженными победами! Праздник состоялся!

Девчонки, Даша ( H@RIZM@ ), Евгения ( Nedea ) хочу Вам всем сказать, что Вы действительно большие молодцы и умнички. Учитывая Ваш пока еще совсем юный опыт организации свинко-выставок, все было сделано на высшем уровне, да по-другому и быть не могло, когда за дело берутся такие ответственные и целеустремленные энтузиасты! Очень большая и важная работа проведена Вами.

Хочу поблагодарить организаторов за доверие быть приглашенной в качестве эксперта, а также за гостеприимство, массу положительных впечатлений и теплых эмоций, возможность познакомиться с большим количеством хороших людей и любоваться не меньшим количеством прекрасных животных.

Очень впечатлил приезд участников на выставку из "соседних" городов... Ради участия люди ехали на машинах за сотни километров. Вы - герои!

Что касается экспонентов, то хотелось бы отметить высокое качество свинок длинношерстных пород. Сильное и достаточно ровное поголовье коронетов, шелти, текселей. Очень понравились альпаки (один из которых стал Best-in-Show). Почти все животные были в полной шерсти, и во многом благодаря стараниям владельцев выглядели очень эффектно, что превратило данное мероприятие из простой выставки в настоящее ШОУ.

Надеюсь, что кому-то пригодятся мои советы и рекомендации, и к следующей выставке Ваши свинки будут еще лучше подготовлены и завоюют еще много симпатий и сердец любителей животных. H@RIZM@ , Дашенька - большое отдельное спасибо тебе, мужу Паше и вашему гостеприимному и уютному дому, который всегда открыт для друзей. Удивительно, за эти сутки вы стали для меня как родные, я даже скучаю... Приезжайте в гости с ответным визитом! Nedea , Жень, да брось, всё было замечательно, непринужденно и даже весело! wink.gif Ustas , Лена, спасибо за фото! smile.gif

От: H@RIZM@ - 3 ноября 2009 г. 14:24

Ура, Гуля на связи! kiss.gif Я восхищена тобой как человеком, как заводчиком, как экпертом и как женщиной! Как знала, что нельзя такую красоту в чужом городе ночью доверять мужскому такси, только женскому! Мы тоже скучаем wink.gif Про фото Гули и шв.тедди Шер: в этот момент Гуля сказала, что это мальчик, а не девочка (решила пошутить надо мной), думаю, что мое лицо было очень смешным, ведь на сотую долю секунды я поверила :)))

А по поводу Барашки решили, что там был кто-то тедди-рекс, да еще перуан, т.к. направление шерсти обратное и есть розетки, в т.ч. на корпусе. Но свинка очаровательна несмотря на свое загадное происхождение :)

Очень жаль, что Лена (Ustas) покинула выставку раньше окончания, т.к. не удалось запечатлеть шикарных больших рингов текселей, взрослых, малышей. На первой фото от Оксаны, кстати говоря, сравнительный ринг на ЛПП текселей. Редкий случай, когда малыш стал лучшим, обойдя взрослого и юниора.

От: tatiana27 - 3 ноября 2009 г. 14:30

Я восхищена тобой как человеком, как заводчиком, как экпертом и как женщиной! Я тоже!!!Гуля ооооочень красивая wub.gif

От: Бусинда - 3 ноября 2009 г. 14:32

Ой, Гуля, не могу:))) Посмотрела фото, у тебя столько эмоций на лице, как-будто рассматриваешь не свинок, а только что найденный клад с бриллиантами:))))))) Очень выразительная мимика:)

От: Oksinia - 3 ноября 2009 г. 14:59

Мне тоже очень понравилась выставка, в следующий раз и вторую свинку возьму. Девочки-организаторы молодцы, потрудились на славу. А Гуля действительно красавица, особенно когда улыбается biggrin.gif А вот еще фото: Красотка кабаре Фото С клоуном Меркурием Фото Фото

От: Ustas - 3 ноября 2009 г. 15:13

перед выставкой рабочие моменты обсуждения Гуля и Даша Фото Гуля и Женя Фото и компромат biggrin.gif не зря ж Гуля переживала танцуют все Фото Фото надеюсь я не сильно вольно blush.gif

От: Yuliya_13 - 3 ноября 2009 г. 15:20

Какие же молодцы организаторы и участники - так приятно смотреть фотоотчет о выставке! И возникает такое огромное желание побывать там лично. Жалко что ну очень далеко cry_smile.gif

От: H@RIZM@ - 3 ноября 2009 г. 15:44

Лена, танцы получились весьма зажигательными!!! laugh.gif Юлия, а вы наметьте себе цель, постепенно готовтесь, а мы вас тут встретим, разместим ;) И Лену уговаривайте ;)

От: v_J - 3 ноября 2009 г. 17:37

Выставка получилась очень интересная! Помещение удобное. Организация отличная. Животные прекрасные.

Еще фото