Вет. клиники в Новосибирске.

От: kat9610 - 30 декабря 2008 г. 12:34

Какие вет. клиники в Новосибирске хорошие, а какие нет? Это я заранее на всякий случай, чтобы если вдруг что - нибудь случится знать, где принимают специалисты, а куда лучше не обращатся.

Пока если что, обращались в клинику на Титова 7. Но там принимают только в четверг и субботу...

От: H@RIZM@ - 30 декабря 2008 г. 12:46

Предлагаю переместить эту тему в раздел новосибирского филиала ММС. От себя скажу, что у нас в городе клиника Энималз имеет специалиста по грызунам. Я к нему еще ни разу не обращалась. Зато "имела счастье" общаться с ветами клиники Доктор Вет - результатами довольна.

От: kat9610 - 30 декабря 2008 г. 18:32

Я долго думала, куда помещать тему, и выбрала этот раздел, потому что это не вопрос к ветеринару... Хотя, думаю ей можно было бы находится и в разделе новосибирского филиала. Я решила туда не лезть. Если перенесёте, то буду благодарна.

А клиника "Энималз" где?

От: H@RIZM@ - 14 января 2009 г. 12:00

Катя, зайдите в Дубльгис, в разделе "Рубрики" увидите все клиники с адресами и телефонами. Их там около 20 названий.

От: kat9610 - 20 января 2009 г. 19:04

А мы обращались раньше в клинику на Титова. Результатом довольны. Там специалист осмотрел свинку, сказал название нужного лекарства, и мы его там же купили. И результат от приёма был незамедлительный. Только есть один минус: их специалист принимает только по четвергам и субботам.

От: Мультик - 21 января 2009 г. 18:13

Энималз!!! Очень знакома и известна своими ценами, поборами, затягиванием лечения, опять же для поборов, имели счастье лично похоронить собаку, после их лечения! Сначала заплатили за несколько капельниц, как будто мы купили БОИНГ, а потом похоронили пёсика. На Фрунзе, были уже со свинкой, с проблемой переросших зубов. Доктор, после одновременного приёма трех пациентов (всё в одном кабинете, и тут же очередь и столы для капельниц), полезла к свинке в рот голыми руками, без специнструмента, когда мы спросили её о наличии в клинике щёчного расширителя, она была удивлена, что такое вообще бывает... Она была уверена, что зубы у свинки: четыре резца впереди, а о наличии каких то зубов дальше она и прадставления не имела. По нашему выводу спецов по свинкам в городе НЕТ!

От: H@RIZM@ - 22 января 2009 г. 14:02

У нас с Nedea есть примерный план найти вет.клинику, которая будет заниматься нашими животными. От них нам - квалифицированная помощь. От нас им - опыт, реклама. Уже есть определенные наметки, правда, говорить что-то конкретное еще пока рано. Но вроде-бы газовый наркоз они уже покупают.

От: kat9610 - 25 марта 2009 г. 19:07

А Вы нашли клинику? Я недавно услышала от знакомых про какую - то клинику (тоже, кажется, на Титова) в частном секторе... Узнаю адрес (они туда с собаками обращались, довольны).

От: Nedea - 7 апреля 2009 г. 20:11

Пока не нашли, но у нас было желание поближе найти, в Академе или чуть дальше. В принципе, нашли клинику, которая пока что справляется с нашими "задачками" - в Академе, на Кутателадзе.

От: kat9610 - 30 августа 2009 г. 16:27

Ну вот, теперь нам надо к ветеринару, и чем быстрее, тем лучше. Ближайший приём на Титова во вторник, с трёх до девяти. Ладно сейчас это ещё может хоть как-то продержаться на самолечении (свинка чешется, расчёсывая кожу до ран, прошерстила старые темы, боремся, эффекта мало), а если срочно? Посоветуйте хорошую клиннику в Ленинском районе!

От: money - 18 февраля 2010 г. 7:18

На территории НИИТО находится центральная Вет. клиника. ул. Фрунзе, 17. тел. 201-40-83. Доктора все вежливые, свинок держит почти весь персонал клиники. Специалист по свинкам Наталья Владимировна. Работает каждый день, но в разные часы приёма. Сначало лучше позвонить и договориться .

От: Nedea - 19 февраля 2010 г. 18:05

Ира, контактная информация свежая? А то они куда-то то ли переезжали, то ли ремонтировались. Недавно несколько человек говорили, что телефон не берут и по тому адресу говорят, что клиника съехала blink.gif Это где-то пару месяцев назад было.

От: money - 19 февраля 2010 г. 19:44

Мы со свином ходили 21.01.10. А этот телефот там уже несколько лет. biggrin.gif

От: H@RIZM@ - 20 февраля 2010 г. 9:19

Девочки, я сейчас по долгу работы взаимодействую с вет.клиникой Доктор Вет по части диагностики инфекционных заболеваний. Так что за результаты рядя анализов могу поручиться blush.gif

От: money - 20 февраля 2010 г. 12:55

Даша, они как инфекционные заболевания диагностируют? Где находятся? И расценки интетесуют. Может вот она мечта- иметь своего ветеринара!!!

От: Nedea - 22 февраля 2010 г. 19:46

Ира, это Академгородок. (Даша, или у них есть филиалы в городе?) Мы уже неоднократно обращались туда за помощью. У них есть сайт, тас по-моему цены были. Поиском по названию легко находится.

От: H@RIZM@ - 23 февраля 2010 г. 9:17

Филиалов нет. Я работаю с ними по ПЦР-диагностике вет.заболеваний, они делают исследования на корона-вирусы, кальцивироз, токсоплазмоз, уреаплазмоз, ринотрахеит и лейкоз. Ясно, что в перечьне рекомендации морских свинок нет, но и отвода тоже нет.

От: money - 23 февраля 2010 г. 16:08

Далековато, конечно для нас... Но всё равно радует, что то есть уже хорошо!!!

От: zerg - 24 августа 2010 г. 15:53

по поводу ветклиник нска... Были в клинике на Д.Ковальчук "Близнецы". Мышонку поставили неправильный диагноз, результат не заставил себя ждать... Хотя свинка и умерла, постараюсь судить беспристрастно.

плюсы: имеется оборудование, удобное время работы, специалист по свинкам имеет желание помочь

минусы НЕДОСТАТОК опыта в диагностировании заболеваний.

непонятно одно - ПОЧЕМУ бы сотрудникам не использовать интернет в сложных случаях... ?

после посещения клиник г. Кемерово (им совсем не повезло) и г.Новосибирска, уверен в одном - если хочется помочь своим питомцам, надо ехать в несколько клиник поочередно, собирать анамнез, а потом уже шевелить мозгами и интернетом.

p.s. жаль только, что такое решение приходит "опосля"... на самом деле, я готов был отдать далеко НЕ одну тысячу рублей, чтобы наша любимица прожила еще год-два.

От: Nedea - 24 августа 2010 г. 18:08

непонятно одно - ПОЧЕМУ бы сотрудникам не использовать интернет в сложных случаях... ? Мне тоже это непонятно... наверное для этого надо находиться всей душой в своей работе. А таких специалистов в любой сфере днем с огнем поискать.