Выставка свинок клуба ММС в Новосибирске!

От: Улин - 8 декабря 2008 г. 23:31

Свою скиннюху запишу, не знаю, в какой класс еще, но скорее в пет. И может ее дочь еще, если дома не убедят ее отдать. И, народ, спасибо, что есть рассылка инфы по мылу с этого форума! Ибо на форум Академорга хожу крайне редко, что могла пропустить льготную оплату.

От: Nedea - 9 декабря 2008 г. 0:25

За рассылку отдельное спасибо Саше ! smile.gif Насчет новосибирских форумов - на шести форумах создала темы выставки smile.gif Бумажные объявления клеим. В одной газете анонс давали, планируем еще. А еще будет реклама на большом мониторе на Доме Ученых (в котором будет выставка). Улин , а почему в пет-класс? Пока что скинни, прямо скажем, не много планируют принести. А насчет дочери ее - подержите уж до выставки smile.gif А может она звездой станет? Я своих маленьких девок не хочу пристраивать до выставки, пусть уж в люди выйдут biggrin.gif

От: Улин - 9 декабря 2008 г. 1:24

Даже у нас в вет.аптеке на Полевой висит объява про выставку, но не в мою смену повешана. И я же умею долго собираться зайти куда, чтоб прочитать, что способна пропустить много чего. Nedea , спрашиваете, почему в пет-класс? Ню, у меня есть неполная родословная, и никем не заверенная в качестве печати. И немного излишняя оброслость у моей девки. Это не помешает ее в породный класс записать (такая смутная родословная)? И совсем с телефона известные сведения о предках папика мелкой моей скиннюхи, хотя сама девка шикарна на мой вкус. И вообще, была б моя волю, то эту малУю девку я бы ваще не отдавала, но но надо учитывать, что живу я не одна в квартире, так что там видно будет.

От: gva - 9 декабря 2008 г. 7:59

На выставках морских свинок родословные не требуются. Смело записывайте Ваших скинни в породный класс.

От: Гуля Щенёва - 9 декабря 2008 г. 12:22

А малышей теддей тримминговать надо к выставке или только юников и взрослых rolleyes.gif Выставка, прошедшая 6 декабря в Москве, наглядно показала, что малыши в ринге гораздо эффектнее смотрятся, когда как следует оттриммингованы. Шерсть должна быть уравнена по всей длине. Остевые волоски удаляются примерно за месяц-полтора до выставки, чтобы к выставке они как раз успели дорасти до уровня остальной шерсти и сделать ее гуще и визуально, и наощупь... После этого в течение оставшегося времени Вы периодически удаляете отмершие волоски.

Как уже отметил gva , при более позднем удалении ости, Вы рискуете оставить своего тедди полу-лысым к моменту проведения выставки...

От: Nedea - 9 декабря 2008 г. 23:57

Подробнее о спонсорстве породы : (идея позаимствована у ММС blush.gif ) Спонсор породы получает следующее : - рекламный блок в каталоге выставки размером А6 (110х145 мм). Количество каталогов = количество участников всей выставки (не только морских свинок, но и хорьков, крыс, шиншилл, кроликов) + каталоги для зрителей за небольшие деньги (не бесплатно, чтобы отсечь тех, кому они не нужны и не интересны, но раз бесплатно, то взять надо smile.gif ); - упоминание в анонсе выставки (на этом форуме); - упоминание в награждении; - информация о спонсоре (с ссылкой на сайт) на странице "Спонсоры" на сайте выставки zveriki.su; - информация о спонсоре в каталоге под названием породы.

Спонсорские деньги нужны для: - покупки кубка для ЛПП (лучший представитель породы); - расходов на печатную продукцию и прочее.

Стоимость спонсорства породы - 1000р. Только размещение рекламного блока в каталоге (А6) - 250р.

На данный момент три спонсора породы есть smile.gif Зарезервированы 3 породы: американский тедди, и две длинношерстные породы (какие конкретно - еще есть время подумать).

От: Улин - 10 декабря 2008 г. 1:41

Спасибо за информацию, Владимир . Просто у меня срабатывает детская привычка по выставкам собак, на тему родословных. Видимо Вы увидите обеих моих скиннюх, если чего не случиться, ибо девка малая у меня остается. Кстати, можно Вам вопрос? На повешенных на форуме стандартах пород нигде не фигурируют скинни, но видимо они давно не обновлялись здесь (стандарты). Есть стандарт скинни английский? Или чем Вы будете руководствоваться при оценке скиннюх?

От: H@RIZM@ - 10 декабря 2008 г. 8:41

У меня тоже назрел вопрос smile.gif Породистое, но стерилизованное животное имеет право выставляться как шоу, или оно уже пет-класс? Знаю, что у других животных кастраты оцениваются отдельно от обычных.

От: gva - 10 декабря 2008 г. 9:41

Кстати, можно Вам вопрос? На повешенных на форуме стандартах пород нигде не фигурируют скинни, но видимо они давно не обновлялись здесь (стандарты). Есть стандарт скинни английский? Или чем Вы будете руководствоваться при оценке скиннюх? На форуме есть стандарт скинни "Предлагаемый вариант" это рабочий вариант стандарта скинни. В соответствии с ним будет осуществляться оценка скинни. У меня тоже назрел вопрос smile.gif Породистое, но стерилизованное животное имеет право выставляться как шоу, или оно уже пет-класс? Знаю, что у других животных кастраты оцениваются отдельно от обычных. Стерилизованные животные для оценки в породном классе недопускаются.

От: Nedea - 11 декабря 2008 г. 18:29

Продажа животных на выставке разрешена (при обязательном прохождении вет.контроля).

От: diadema - 12 декабря 2008 г. 20:26

Небольшой вопросик по подготовке животных, то что кудрявые свинки выставляются в расчесаном виде это понятно, а лункарии то же, или у них другие способы подготовки, ведь их шерсть должна образовывать крупные кудри?

От: gva - 12 декабря 2008 г. 23:34

Небольшой вопросик по подготовке животных, то что кудрявые свинки выставляются в расчесаном виде это понятно, а лункарии то же, или у них другие способы подготовки, ведь их шерсть должна образовывать крупные кудри? Лункарий тоже нужно расчесывать. Статья о Лункарии

От: tatiana27 - 14 декабря 2008 г. 16:58

А будут ли сниматься баллы за неправельный окрас,как у короткошерстных так и у длинношерстных?

От: gva - 14 декабря 2008 г. 18:07

А будут ли сниматься баллы за неправельный окрас,как у короткошерстных так и у длинношерстных? На выставках ММС баллы не ставятся. Будет сравнительная оценка с описанием каждой морской свинки. По английским стандартам длинношерстные свинки могут выставляться любых цветовых вариаций. Т.е. для длинношерстных цвет не важен. Пристальное внимание окрасу будет уделяться только для: селфов, сатинов, крестедов и всех пород группы не-селфов. Жесткошерстные (рексы, тедди, абиссинцы и т.п.) могут быть представлены в любых цветовых вариациях.

От: H@RIZM@ - 14 декабря 2008 г. 19:03

Владимир, я думаю, что Татьяна имела ввиду направильно заявленный окрас в анкете животного. Например, свинка определена заводчиком как лиловая, а на самом деле она слейт-блю.

От: tatiana27 - 14 декабря 2008 г. 19:11

Да нет Дашуль,я имела ввиду если какого то цвета маловато....не 20%у трехцветок а допустим всего 5%

От: H@RIZM@ - 15 декабря 2008 г. 7:05

А, ну все равно, на мой вопрос тоже хочется услышать ответ smile.gif

От: gva - 15 декабря 2008 г. 9:54

Для длинношерстных и жесткошерстных окрас не играет роли. Для этих породных групп никак не повлияет. Для селфов, не-селфов, сатинов и крестедов все зависит от вида несоответствия. Если лимонный агути заявлен как золотой, тогда в описании будет отмечен этот момент. Если у этого же лимонного агути присутствуют кремовые пятна, тогда он будет переведен в ринг двухцветных.

От: tatiana27 - 15 декабря 2008 г. 9:59

Владимир большое спасибо,теперь все понятно biggrin.gif

От: Nedea - 17 декабря 2008 г. 17:15

Уважаемые участники, не забывайте о скидках на регистрацию, которая действует до 20 декабря! (т.е. всего три дня еще) wink.gif