Сено как универсальный подножный корм

От: Вячеслав - 12 ноября 2013 г. 21:49

Вопрос такой, может ли свинке не нравиться сено? Купил "Сено луговое", набил кормушку, положил в уголок охапочку, по моему мнению плохо ест, когда начинаю ворошить его (сено), хрюн бегает вокруг, подпрыгивает и пищит, на этом все и заканчивается, может конечно ночью жует.

От: Рики-Тики - 12 ноября 2013 г. 22:14

[quote name='Просто Ника' date='Nov 9 2013, 19:02' post='702624'] Ну, кому как - одни любят зарываться - другие нет. Моя любит сено только есть))

Ну,конкретно с вашей свинкой всё понятно-привычка-великая вещь...Если свинка с рождения получает ...(далее ваша цитата...

Я два раза в день даю по горсти сена

...-то она просто не представляет какой это кайф зарыться в сено с головой...

От: Laurita - 12 ноября 2013 г. 22:22

Ну конечно сразу все свинюк не поест,сочный корм уплетают быстро,а сено как и комбикорм свинки едят постепенно,просто много положили и поэтому вам не заметно,сколько он съел,если вы купили именно ''сено луговое"то оно упаковано по порциям,одной такой хватит на 3-4 дня,но вообще-то оно грубоватое,я использую Виталайн оно помягче,сено должно быть обязательно в свободном досупе в клетке у свинок,а его количество регулируете сами,если сейчас вы замечаете,что сена кушает мало ваш питомец,кладите меньше,но сено должно быть в сеннике всегда,повторюсь.Давайте морковку,петрушку,листья салата,яблоки,сочный корм свинки поедают очень хорошо.Желаю удачи!

От: Рики-Тики - 12 ноября 2013 г. 22:24

Вопрос такой, может ли свинке не нравиться сено? Купил "Сено луговое", набил кормушку, положил в уголок охапочку, по моему мнению плохо ест, когда начинаю ворошить его (сено), хрюн бегает вокруг, подпрыгивает и пищит, на этом все и заканчивается, может конечно ночью жует. Возможно не нравится сено или просто капризничает...Ведь именно ваш поросенок вырос на самокошенном,самосушенном сене...И потом производители(или фасовщики сена) банально могут нарушить условия хранения и сено может запреть в пакетах... Только не поддавайтесь и не идите у него на поводу,а то потом на шею сядет и ножки свесит...Покапризничает чуток и будет есть это сено(если,конечно,оно действительно не затхлое)как миленький...

От: Вячеслав - 12 ноября 2013 г. 22:47

Регина, Алиса, спасибо за ответы, все приму к сведению. Сено точно не затхлое, пакет открыл а оттуда такой запах классный, сам бы ел, правда аромат свежего сена улетучивается очень быстро. С сочкой все в порядке, ест из рук, да еще упирается всеми лапами пытаясь вырвать лакомый кусочек, откуда только сила берётся в такой крохе.

От: Вячеслав - 13 ноября 2013 г. 22:13

Только не поддавайтесь и не идите у него на поводу,а то потом на шею сядет и ножки свесит.. Регина, конечно не поддамся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Купил сегодня другое сено, Фйёри Альпиленд с одуванчиком, мешаю с Луговым, посмотрим, как есть будет.

От: Laurita - 13 ноября 2013 г. 23:12

Не за что!!!Фиери тоже сено неплохое,бывает еще с морковью,тоже хорошо едят.А сколько вашему свиненку?Мальчик?

От: Вячеслав - 14 ноября 2013 г. 21:56

А сколько вашему свиненку?Мальчик? Нашему мальчишке полтора месяца, теддюша.

От: kiara - 18 ноября 2013 г. 0:46

Вячеслав-наш свин(ему год,шелтик) тоже не всякое сено ест) мы сменили три разных производителя, сейчас JRfarm хорошо ест-но его только на заказ у нас, пришлось три пачки сена раздать по знакомым с менее привередливыми свинками). Так что, свинки как и все,могут быть гурманами) и корма не всякие кушать! Мы сегодня купили нашему угощение из соцветий (клевер,календула,гибискус) и угощение из сухих ягод малины и листьев ее же,так чтоб вы думали -не стал! И кэроб не ест,и кукурузные зерна/хлопья из корма выкидывает. И ягоды шиповника... И даже не все виды салата) и свежий сельдерей только по настроению...

От: Overseas - 17 февраля 2014 г. 11:52

И еще раз здравствуйте, и еще раз вопрос. Почитав форум, озадачилась: сколько должно быть сена у хрюней? ничего_н Одни говорят, что нужно каждый день давать по чуть-чуть, другие - чтоб ворохом лежало. И надо для него кормушку специальную или можно прямо на пол клетки класть? И на чем лучше содержать свинок: на опилках или на специальных прессованных колбасках? Нормально ли это, что одна из моих свиней )как вторая - не знаю) грызет их, превращая в порошок? А я укладываю первый слой прессованные, а потом верхний слофй пушистых, там лапкам удобнее мне кажется. И еще раз здравствуйте, и еще раз вопрос. Почитав форум, озадачилась: сколько должно быть сена у хрюней? ничего_н Одни говорят, что нужно каждый день давать по чуть-чуть, другие - чтоб ворохом лежало. И надо для него кормушку специальную или можно прямо на пол клетки класть? И на чем лучше содержать свинок: на опилках или на специальных прессованных колбасках? Нормально ли это, что одна из моих свиней )как вторая - не знаю) грызет их, превращая в порошок? А про сено - я сенники покупала, но потом от них отказалась, кладу ворохом, им тааак нравиться его дербанить и разбрасывать в разные стороны....))))) Возможно не нравится сено или просто капризничает...Ведь именно ваш поросенок вырос на самокошенном,самосушенном сене...И потом производители(или фасовщики сена) банально могут нарушить условия хранения и сено может запреть в пакетах... Только не поддавайтесь и не идите у него на поводу,а то потом на шею сядет и ножки свесит...Покапризничает чуток и будет есть это сено(если,конечно,оно действительно не затхлое)как миленький... Это точно, Регина, как то купила сено открыла пачку и бегом побежала выбрасывать и проветривать помещение, кошмааар, как можно какое продавать то1!???

От: LANGERON - 17 июня 2014 г. 22:54

У меня некоторые СКиннюшки еще и " гнезда" из сена строят, а потом спят в них, слегка подъедая.

После ночи опять спать негде !!! biggrin.gif